Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

7 июня 2017 г.
В год экологии заволжские волонтеры, под руководством специалистов по делам молодежи, приводили в порядок городской парк, скверы, детские спортивные площадки, дворы, пришкольные территории.
    3 июня, в рамках акции «Чистый двор», ребята решили очистить от мусора придомовую территорию своего досугового молодежного центра «ЭХО».                    Целью данной акции стало создание благоприятной экологической обстановки на территории нашего города, путем добровольческой трудовой деятельности. Ребята убрали мусор и помыли окна. Деятельность ребят вызвала интерес у жильцов. Волонтеры рассказали о своей работе в молодежном центре и предстоящих мероприятиях. Акции в рамках Года экологии на территории Заволжского района с участием волонтеров будут продолжены. 
7 июня 2017 г.
31 мая во всем мире проводится Международная акция по борьбе с курением - Всемирный день без табака, т.е. день, свободный от табачного дыма. Праздник День без табака был установлен Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году.
Волонтеры с руководителями разработали листовки, рассказывающие о вреде курения. Когда ребята видели среди прохожих курящих, они подходили к ним, проводили с ними краткую беседу, рассказывая о том, каким образом курение наносит ущерб здоровью и какие могут быть последствия никотиновой зависимости. После этого волонтеры предлагали обменять сигарету на конфету, выкинув вместе с сигаретой и свою вредную привычку.
6 июня 2017 г.
Спортивные мероприятия являются одной из наиболее эффективных и привлекательных  форм  пропаганды здорового образа жизни подрастающего поколения. Такая форма спортивных мероприятий как туристический слет, объединяющая в себе отдых на природе и спорт, пользуется популярностью среди различных возрастных категорий. На протяжении последних 10 лет данная форма работы в Заволжском муниципальном районе не велась.
    В 2017 году администрацией района было принято решение возобновить традицию проведения  туристического слета для школьников. При поддержке МО Партии «Единая Россия» в рамках проекта "Детский спорт", руководителем которого является Т.А.Алаева и Молодежного совета при главе Заволжского муниципального района 2 июня на берегу Мережки состоялся турслет для учащихся 7,8 и 10 классов Заволжского района.
6 июня 2017 г.
Людмила Ивановна Зотикова, жительница города Заволжска, труженица тыла, 3 июня отметила почтенный 90-летний юбилей. Людмила Ивановна уроженка деревни Зубцово, ее трудовая деятельность тесно связана с Заволжским химическим заводом, где она трудилась 48 лет.
   По сложившейся традиции поздравить именинницу пришли почетные гости. От имени главы Заволжского муниципального района М.В.Мартюнина юбиляршу поздравила Е.А.Смирнова, начальник отдела организационной работы и взаимодействия со СМИ. От имени главы Заволжского городского поселения А.В.Предтеченского поздравления передали А.Н.Сухов, первый заместитель и Т.М.Папахина, инспектор администрации Заволжского городского поселения. От Управления пенсионного фонда в Заволжском районе именинницу поздравила Т.А. Смирнова.
6 июня 2017 г.
1 июня в селе Заречный состоялась информационная встреча с населением по вопросу газификации. Как сообщил в начале встречи и.о. заместителя главы администрации, начальника УЖКХ, архитектуры и строительства Р.С.Сабитов сроки газификации довольно сжатые и поэтому население должно быть максимально готово к приему природного газа. На сегодняшний день построено 14,8 км газопровода высокого давления. Всего в селе Заречный запланировано газифицировать 220 квартир и 475 частных домовладений. Пусковые работы намечены на 2018 год.
6 июня 2017 г.
На прошлой неделе, в пятницу, Заволжский район с рабочим визитом посетил заместитель председателя Правительства Ивановской области И.В.Чебыкин. В ходе своего визита Игорь Витальевич побывал на  Заволжском химическом заводе, где встретился с руководителями предприятий, ведущими свою деятельность на данной площадке, провел встречу в администрации района с бизнес-сообществом района и обсудил ряд вопросов с главами сельских поселений Заволжского района.
5 июня 2017 г.
День защиты детей в Заволжской детско-юношеской спортивной школе отметили соревнованиями по стритболу. В гости к нам приехали кинешемцы.  Всего в игре принимало участие около 30 человек. По итогам соревнований места распределились следующим образом: первое место завоевала команда из Кинешмы «Ураган» (капитан команды Кудрявцева Юлия), второе место у команды Заволжска «Звёздочки» (капитан команды Ерохина Людмила), третье место досталось также заволжской команде «Бабочки» (капитан команды Зотова Елизавета).
    Победители и участники  были награждены грамотами и медалями.
5 июня 2017 г.
1 июня, в Международный день защиты день и в первый день летних каникул, Заволжская библиотека распахнула двери для своих юных читателей, чтобы пригласить их на веселые познавательные мероприятия. Целый день библиотека была наполнена детскими голосами и смехом. И все на время забыли, что за окном льет дождь и бушует непогода.
    Для лицеистов 4б класса с учителем Варегиной Мариной Юрьевной прошла анимационная игровая программа «Маленькие дети на большой планете» в рамках клуба «Карусель». Ведущие праздника М.Н. Смирнова и О.А. Трофимова провели с детьми игру-кричалку «Привет!», игру  «Веселые матрешки», аттракцион «Картофель на ложке», конкурс «Солнышко и лучики». Вниманию детей были предложены слайд-шоу «Детство – это я и ты», «Лето» и видеоклип «Маленькая страна». Вместе с героем мультфильма «Приключения кота Леопольда» дети пели замечательную детскую песенку «Если добрый ты». Весело, задорно прошел конкурс частушек о школе.
5 июня 2017 г.
25 мая в Шуйском филиале Ивановского государственного университета состоялся IV Областной библиофорум. Он был приурочен к Общероссийскому дню библиотек и 150-летию ивановского поэта-юбиляра, представителя Серебряного века Константина Бальмонта. 
    Перед библиотекарями области выступили руководители Департамента культуры Н.В. Трофимова и С.А. Жемулин, ректор Шуйского филиала ИвГУ А.А. Михайлов. На Библиофоруме прошла церемония вручения наград и поощрений работникам библиотек области. Они приехали на форум с целью обмена опытом, обсуждения насущных вопросов и проблем, личного общения.
2 июня 2017 г.
1 июня в МКДОУ детский сад №2 состоялся ежегодный районный фестиваль для воспитанников дошкольных учреждений «Веселые нотки», посвященный Международному дню защиты детей. Право открыть фестиваль было предоставлено председателю Совета Заволжского муниципального района, секретарю МО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.В.Молодову и заместителю главы администрации Заволжского муниципального района по социальным вопросам, начальнику отдела образования А.С.Потехиной.
1 июня 2017 г.
От всей души поздравляем вас с Международным днем защиты детей!
    Детство – удивительная пора в жизни каждого человека: огромный и прекрасный мир полный ярких красок, впереди множество дорог и все мечты кажутся исполнимыми.
    Этот праздник – очередное напоминание взрослым, что мы в ответе за жизнь, здоровье и судьбу каждого ребенка.
    Главная задача власти, общества и всех неравнодушных людей – воспитать наших детей умными, порядочными, образованными. Мы должны сделать все, чтобы они чувствовали себя под надежной защитой, получили хороший старт в жизнь.
1 июня 2017 г.
В главный детский праздник страны- ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ на спортивной площадке ЦДОДД «Любава» прошли вторые городские соревнования среди воспитанников дошкольных учреждений. Организаторами детских соревнований выступили Центр дополнительного образования и ООО «Спецодежда-2000».В этом году в городских детских играх приняли участие дети из «Центра развитии ребенка - д/с №1», а также детских садов №2 и №4. На праздник пришли не только  участники соревнований, но и их труппы поддержки. Всего в празднике приняли участие более двухсот человек: юных спортсменов и зрителей.
30 мая 2017 г.
30 мая депутаты Совета Заволжского муниципального района провели очередное заседание. В повестку дня сессии было включено пять вопросов.
   В ходе заседания депутаты районного Совета утвердили отчет об исполнении бюджета Заволжского муниципального района за 2016 год и внесли изменения в решение «О бюджете Заволжского муниципального района на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».
30 мая 2017 г.
 28 мая на базе Заволжской ДЮСШ состоялось открытое первенство Заволжского муниципального района по каратэ. В нём приняли участие воспитанники ДЮСШ№9 (г. Иваново), ДЮСШ№10  (г. Иваново),ДЮСШ «Волжанин»(г. Кинешма), ДЮСШ (г. Южа) и СК «ВолкРубо» (г.Заволжск).
В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов. Все победители награждены грамотами, медалями и кубками за первое место.
29 мая 2017 г.
Прежде всего заметим, что, попросту говоря, перепланировкой принято считать изменения в устройстве квартиры, которые приводят к изменениям в техническом плане – схематическом изображении объекта недвижимости.
    Поэтому, например, перед покупкой жилья и дальнейшей государственной регистрацией права в Росреестре необходимо обратить внимание на соответствие реального состояния квартиры техническому плану.
29 мая 2017 г.
 ОБУСО «Заволжский ЦСО» принял участие в областном фото-конкурсе «В объективе – жизнь».
     Организатором конкурса выступил ОБУСО «Кинешемский комплексный центр социального обслуживания» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области. В конкурсе приняли участие граждане старшего поколения, участники досуговых объединений областных организаций социального обслуживания.
     Заволжский центр социального обслуживания представляла Торопова Татьяна Григорьевна, фотолюбитель пейзажей, цветов и макромира. Татьяна Григорьевна окончила курсы компьютерной грамотности при ОБУСО «Заволжский ЦСО», вспомнила о своем фото-увлечении в молодости и решила вновь заняться любимым фото-искусством.
29 мая 2017 г.
 Заволжский химический завод – одно из самых значительных  и крупных предприятий Заволжского района. С  ним связана история многих семей. За более чем вековую историю здесь сложились целые трудовые династии. 31 мая химики отметили свой профессиональный праздник.
    О.А.Сенова, заместитель главы администрации Заволжского муниципального района по финансам и экономической политике, вместе с А.В.Предтеченским, главой Заволжского городского поселения, и А.А.Писчасовым, заместителем  главы администрации Заволжского городского поселения, начальником Управления ЖКХ, поздравили работников ООО «Заволжский химический завод» и ООО «Кеметсорб» с профессиональным праздником.
29 мая 2017 г.
В преддверии Дня предпринимателя в администрации Заволжского муниципального района состоялась встреча с представителями бизнес сообщества нашего района. В начале встречи О.А.Сенова, заместитель главы администрации по финансам и экономической политике, поздравила предпринимателей с профессиональным праздником и от имени главы района М.В.Мартюнина поблагодарила всех  предпринимателей, активно участвующих в жизни города и района, за поддержку новых проектов и инициатив, оказание спонсорской помощи учреждениям и организациям, за адресную помощь социально незащищенным слоям населения и ветеранам. На встрече предпринимателям были вручены благодарственные письма.
28 мая 2017 г.
 Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем химика!
   От достижений химической промышленности во многом зависит качество жизни каждого из нас. Химия востребована в различных сферах легкой и тяжелой промышленности, строительстве, пищевом производстве, медицине.
   Глубокие знания, высокая производительность труда и дисциплина на производстве, точность и аккуратность, самоотверженность на работе всегда отличали представителей вашей профессии. Неслучайно многие из вас имеют почетные грамоты и благодарности за ваш труд, пользуются уважением в трудовых коллективах, среди соседей и знакомых.
27 мая 2017 г.
В день профессионального праздника благодарим работников библиотек за преданность делу и кропотливый труд. Вы всегда полезны людям, помогаете своим читателям найти нужные издания и ответы на запросы времени, открываете им двери в мир знаний, приобщаете к культурным ценностям, формируете высокие нравственные качества.
Страницы: