Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

30 декабря 2016 г.
В целях создания праздничного настроения и праздничной атмосферы на территории Заволжского района в преддверии Нового года состоялся смотр-конкурс на лучшее оформление объектов торговли, общественного питания, бытового обслуживания к Новому 2017 году и Рождеству Христову. Всего в оргкомитет конкурса поступило 10 заявок.
29 декабря 2016 г.
В преддверии Нового года юным спортсменам села Долматовский был преподнесен настоящий подарок. 28 декабря здесь состоялось торжественное открытие хоккейной коробки. По инициативе жителей села в рамках проекта «Детский спорт» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  и при поддержке администраций Заволжского муниципального района и Сосневского сельского поселения этот проект был реализован.
26 декабря 2016 г.
За 11 месяцев 2016 года на территории Межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» зарегистрировано 16 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых 20 детей получили ранения.
 В целях предупреждения дорожно-транспортной аварийности с участием несовершеннолетних с 26 декабря 2016 года по 10 января 2017 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».
22 декабря 2016 г.
22 декабря епископ Кинешемский и Палехский Иларион осветил храм в честь иконы Божьей Матери "Нечаянная Радость" в селе Жажлево. ФОТОМАТЕРИАЛЫ
22 декабря 2016 г.
  По уже сложившейся традиции 21 декабря в администрации района состоялось торжественное вручение удостоверений «Ветеран труда»  и «Ветеран труда Ивановской области» гражданам Заволжского муниципального района. Церемонию провел лично глава района М.В.Мартюнин.
20 декабря 2016 г.
 День главы Заволжского муниципального района в Волжском сельском поселении прошел 19 декабря. В рамках рабочего визита М.В.Мартюнин посетил село Есиплево. В администрации поселения состоялся личный прием граждан по вопросам в сфере ЖКХ. В приеме также приняли участие заместитель главы администрации Заволжского муниципального района – начальник Управления ЖКХ, архитектуры и строительства А.Н.Крылов и глава Волжского сельского поселения М.В.Белова. Сельчан больше других волнуют вопросы расчистки дорог в зимнее время, вывоза мусора и соблюдение температурного режима на объектах социального значения и в жилых домах. На поступившие вопросы даны ответы и соответствующие поручения.
19 декабря 2016 г.
На прошедшей неделе глава Заволжского муниципального района М.В.Мартюнин провел выездную встречу с населением в с.Долматовский Сосневского сельского поселения. Во встрече приняла участие О.Ю.Матюшина, руководитель исполкома Заволжского районного местного отделения партии «Единая Россия». В рамках визита Михаил Викторович посетил также котельную и сельскую библиотеку. Провел встречу с сотрудниками администрации поселения.
16 декабря 2016 г.
14 декабря в администрации Заволжского муниципального района состоялось завершающее в этом году заседание Заволжской районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
       О выполнении социальных гарантий руководителями предприятий и организаций Заволжского района в части своевременного перечисления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды РФ членов комиссии проинформировала О.В. Илларионова, начальник управления Пенсионного фонда.
16 декабря 2016 г.
15 декабря на базе санатория им. Станко в Кинешемском районе состоялся II областной туристический форум «Развитие внутреннего и въездного туризма в Ивановской области: перспективы и задачи».  Заволжский муниципальный район представил презентацию по маршруту «Достопримечательности и памятные места города Заволжска», который предлагает МКУК «Заволжский городской художественно — краеведческий музей». С презентацией предложений для зимнего отдыха на территории нашего муниципалитета выступила директор Эко — комплекса «Кантри Хоум» Т.А.Секирина.
16 декабря 2016 г.
14 декабря в Заволжской библиотеке состоялось заседание женского клуба «Провинциалка». Именно в декабре семь лет назад родился замечательный женский клуб, полюбившийся многим за интересные встречи, необычные выставки, душевную обстановку.
    Участников клуба вновь ждала насыщенная программа с сюрпризами, знакомством с талантливыми земляками и новыми впечатлениями. Небольшой экскурс в год уходящий показал, как много хороших событий и замечательных встреч произошло в клубе.
15 декабря 2016 г.
Вопросы обеспечения населения новогодними елями, пресечение фактов противоправных действий в сфере лесопользования обсудили 14 декабря на заседании межведомственной оперативной комиссии  по борьбе с незаконной заготовкой, вывозом, реализацией древесины и лесоматериалов на территории Заволжского муниципального района.
     Заседание провел глава района М.В.Мартюнин. На заседании присутствовали заместители главы администрации Заволжского муниципального района, главы администраций сельских поселений района, представители полиции, комитета Ивановской области по лесному хозяйству, представители арендаторов лесов, индивидуальные предприниматели в сфере деревообработки.
13 декабря 2016 г.
11 декабря в детско-спортивном центре «Сокол» прошло открытое первенство Заволжска по шашкам среди школьников. В соревнованиях приняли участие более 20 человек. Участники соревновались по круговой системе в два круга: каждый участник играл с соперником шашками белого и черного цвета.
12 декабря 2016 г.
 Под таким название прошел районный семинар руководителей муниципальных служб и представителей общественных организаций 9 декабря на базе Заречной школы, организованный по инициативе районного Совета ветеранов. Роль семьи и школы в становлении личности, взаимоотношения детей и родителей, сохранение и развитие семейных ценностей, социализация «трудных» детей, отношение подрастающего поколения к браку и разводу – эти и многие другие вопросы были рассмотрены в ходе работы семинара.
12 декабря 2016 г.
В преддверии Нового 2017 года и Рождества Христова администрацией Заволжского муниципального района объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Критериями для определения победителей будут служить: оригинальность оформления фасада и вывески, использование праздничного стиля в оформлении помещений, витрин и ценников, культура обслуживания и наличие праздничных скидок.
12 декабря 2016 г.
8 декабря в Заволжской городской библиотеке состоялись районные краеведческие чтения.
   В них приняли участие учащиеся школ города и района. Компетентное жюри возглавила Вера Константиновна Ратас – педагог и краевед с большим стажем. Она напутствовала ребят добрым словом, в котором отметила, что всех собравшихся объединяет любовь к родному краю и каждый из юных краеведов – это ручеёк, который вливается в одну большую реку под названием «любовь к Родине».
12 декабря 2016 г.
 8 декабря по инициативе районного Совета ветеранов в администрации Заволжского муниципального района состоялось заседание круглого стола по вопросам ЖКХ. Открывая совещание, глава Заволжского района М.В. Мартюнин отметил, что вопросы сферы жилищно-коммунального хозяйства всегда были и остаются актуальными для населения. «Надеюсь, что формат круглого стола поможет вам получить ответы на свои вопросы, если ответить сразу не получится, мы возьмем эти вопросы на проработку и доведем до вас результаты рассмотрения», - подчеркнул глава района, обращаясь к участникам встречи.
12 декабря 2016 г.
9 декабря в администрации района состоялось совещание с руководителями предприятий и организаций по вопросу соблюдения законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов, которое провел глава Заволжского муниципального района М.В.Мартюнин.
    Открывая совещание, Н.В.Сухова, заместитель директора - начальник отдела содействия занятости населения Заволжского района ОГКУ «Кинешемский межрайонный ЦЗН», отметила, что люди с ограничениями в трудоспособности нуждаются не только в социальных выплатах, но и в самореализации, дополнительном доходе, которые возможны только при трудоустройстве.
12 декабря 2016 г.
 Основной закон страны, принятый в 1993 году, заложил основы правового государства, придал импульс развитию демократии и упрочению гражданского мира и согласия в обществе.
     Конституция Российской Федерации исходит из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, направлена на создание сильного социального государства, обеспечивающего каждому гражданину достойную жизнь и свободное развитие.
9 декабря 2016 г.
9 декабря наша страна отмечает «День Героев Отечества». Россия чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации. 8 декабря 2016 года в МКУК «Заволжская городская библиотека» прошло мероприятие, посвященное «Дню Героев Отечества», на котором присутствовали волонтеры «ЗОВа СОЛНЦа» и подростки, состоящие на учете в КДН и ЗП.
8 декабря 2016 г.
7 декабря в администрации Заволжского муниципального района состоялось совещание по реализации на территории района постановления Правительства Ивановской области №329-п от 15.12.2008 «Об утверждении Правил предоставления ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и ежегодной денежной выплаты на оплату топлива, расчета и перерасчета их размера отдельным категориям граждан, проживающим в Ивановской области, и Порядка предоставления, расходования и учета средств, выделенных на реализацию мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг».
Страницы: