Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

26 мая 2017 г.
  24 мая в ОБУСО «Заволжский ЦСО» в рамках заседания клуба досуга и общения «Надежда» прошло несколько тематических мероприятий.
      На лекционном занятии Школы здоровья была рассмотрена тема «Секреты долголетия». Участникам клуба были раскрыты семь секретов здоровья и долголетия. Приведены в пример секреты активного долголетия от актера Владимира Зельдина. Главное его правило – умеренность во всем. Владимир Зельдин любил пешие прогулки, умел качественно отдыхать и распределять свои силы.
26 мая 2017 г.
23 мая в Заволжской библиотеке состоялся духовно-поэтический вечер «Храм моей души», приуроченный к Дню славянской письменности и культуры.      Вдохновителем и автором мероприятия стал талантливый человек, наш земляк М.Ю. Фоминых. Михаил пишет стихи, сочиняет музыку, исполняет свои произведения под гитару, а с 2002 года поет в Крестовоздвиженском храме, считая это послушание наиважнейшим достижением своей жизни.
    Пришедшие на встречу любители поэзии, читатели и члены клубов библиотеки, заволжские поэты окунулись в чистый прекрасный мир православной поэзии и песнопений. М. Фоминых начал программу со слов признательности своему наставнику и педагогу В.В. Семеновой и показа видеоролика, где Валентина Васильевна предстала живой, активной, улыбчивой, какой она была в жизни.
25 мая 2017 г.
25 мая  для выпускников Заволжского лицея прозвучал «Последний звонок». Окончание школы - незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди - взрослая, самостоятельная жизнь с ее тревогами и радостями.
    С этим событием от имени Губернатора ивановской области П.А.Конькова ребят поздравила Ю.Ю.Антонова, начальник Департамента управления имуществом по Ивановской области. О.А.Сенова, заместитель главы администрации Заволжского муниципального района по финансам и экономической политике, поздравила выпускников от имени Председателя Ивановской областной Думы В.В.Смирнова и главы Заволжского муниципального района М.В.Мартюнина.
24 мая 2017 г.
Группа молодых людей: Александр Иванов, Регина Сабитова и Максим Афонин решили снять мистический фильм, основанный на славянской мифологии. Этих молодых людей объединяет дух творчества, нестандартный подход к реализации своих идей, желание открывать для себя что-то новое. Главным вдохновителем съемок стал Александр Иванов, который уже давно занимается изучением славянской культуры. Роли между собой ребята уже распределили, сценарий написан, изготовлены соответствующие атрибуты: одежда, тотемы, украшения и даже гусли. Консультантом по технической части самого процесса съемок выступает Сергей Климов.
23 мая 2017 г.
18 мая на базе детско-юношеской спортивной школы состоялся муниципальный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
   В сдаче нормативов ГТО приняли  участие  учащиеся школ города и района  в возрасте от 11до15 лет (III и IV возрастные ступени).
   Все участники показали хорошую спортивную подготовку.  По наибольшему количеству очков за выполненные нормативы определились участники областного  этапа фестиваля, который состоится 27 мая в городе Иваново.
23 мая 2017 г.
В рамках третьего Дачного  фестиваля имени Шаляпина открывшегося в  Плесе, в воскресенье 21 мая на Торговой площади города состоялся концерт, посвященный памяти дирижера, композитора, народного артиста Российской Федерации генерал-лейтенанта Валерия Халилова. Ровно год назад, 21 мая 2016 года, он дирижировал военным оркестром во время концерта на Торговый площади. 25 декабря 2016 года Валерий Халилов трагически погиб при крушении самолета в небе над Сочи.
    Посмотреть концерт прибыла делегация Заволжского района. В состав делегации вошли члены районного Совета ветеранов и дети войны.
22 мая 2017 г.
 21 мая свой 90-летний День рождения отметила труженик тыла Мария Дмитриевна Кутузова, проживающая в селе Заречный Междуреченского сельского поселения.
   Как и у большинства людей старшего поколения, у Марии Дмитриевны позади большой и трудный жизненный путь. Он пройден с честью и достоинством, уважением окружающих людей. Главный секрет ее долголетия – каждодневный труд. И даже сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, юбилярша без дела не сидит, ведет домашнее хозяйство, занимается огородом.
18 мая 2017 г.
  17 мая под председательством и.о.главы Заволжского муниципального района А.Н.Крылова состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению фестиваля народной песни «Деревенька моя». В нем также приняли участие представители районной администрации, главы сельских поселений работники КБО. Ежегодно фестиваль проходит при поддержке администрации Заволжского муниципального района. Как стало известно, фестиваль состоится 11 июня в селе Заречный Междуреченского сельского поселения и совпадет с празднованием Дня села и Дня легкой промышленности.
18 мая 2017 г.
Уважаемые работники музея! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! У сотрудников музеев замечательная миссия – собирать, изучать, хранить и представлять обществу памятники естественной истории, материальной и духовной культуры, а главное – передавать их потомкам.  
        Музейные уголки есть в каждой школе, на многих предприятиях. Они являются неотъемлемой и важной частью культурного пространства Заволжского района.                 
      Сотрудники Заволжского городского художественно-краеведческого музея не только кропотливо собирают материалы по изучению родного края, бережно следят за уникальными экспонатами, но и ведут научно-исследовательскую, экспозиционную, научно - фондовую, просветительскую деятельность, имеющую большое значение для воспитания подрастающего поколения, укрепления нравственных устоев общества.
17 мая 2017 г.
В областном центре 13 мая прошел заключительный этап первенства Ивановской области среди школьников по пулевой стрельбе. Сборная Заволжского района под руководством педагога «ЦДОДД» А.В.Суркова отлично выступила на этих соревнованиях. В командном зачете наши юноши и девушки стали третьими призерами чемпионата области.
17 мая 2017 г.
С 10 по 12 мая на базе воинской части г.Шуи проводился традиционный областной конкурс «Призывник года».В конкурсе принимали лучшие юноши - будущие призывники из школ, профессиональных училищ и колледжей области. Заволжский район на конкурсе представлял ученик Есиплевской школы Максим Иваненко - воспитанник объединения «Русичи», педагогом которого является А.В.Сурков.
15 мая 2017 г.
Весна наконец вступила в свои права, погода все теплее с каждым днем. Детвора и взрослые выходят в скверы, на спортплощадки, в городской парк. 13 мая молодежь г.Заволжска под руководством специалистов по делам молодежи О.В. Удаловой и В.В. Незлобиной молодежного центра «ЭХО» организовали и привели в городском парке акцию «Мы – за чистый город!».
15 мая 2017 г.
Традиция поздравлять наших земляков-долгожителей с юбилеем продолжается. 10 мая 90-летие отметили жительница села Жажлево Мария Ивановна Криворукова. Поздравить ее пришли заместитель главы администрации Заволжского муниципального района по социальным вопросам, начальник отдела образования А.С.Потехина и инспектор администрации Сосневского сельского поселения А.А.Баранова. Юбилярше вручены цветы и памятные подарки.
   15 мая свой 90 День рождения отметил житель села Заречный, участник ВОВ Станислав Михайлович Щербо.
12 мая 2017 г.
Майские праздники в честь 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Заволжская детско-юношеская спортивная школа отметила с большим размахом. За четыре праздничных дня спортшкола провела одиннадцать спортивных мероприятий, в которых приняли участие как дети, так и взрослые.
12 мая 2017 г.
 По традиции в 9 мая состоялась легкоатлетическая эстафета, посвященная Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В эстафете приняли участие более 140 участников – учащиеся общеобразовательных школ района и студены. Этапы эстафеты расположились вдоль улицы Мира, всего было 8 этапов. Соревнования, проводимые с целью патриотического воспитания молодежи, каждый год привлекают к себе все большее количество участников. Не смотря на плохую погоду спортивного духа участникам было не занимать.
12 мая 2017 г.
8 мая в  г.Заволжске состоялась историческая квест- игра "Дорогами Бессметрного полка - 2017", посвященная 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
   Участниками игры в основном стали молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет: учащиеся, студенты, молодые предприниматели, сотрудники городских учреждений и организаций, члены Молодежного совета. Для создания военной атмосферы, участники команд примерили на себя военную форму.
   Им предстояло пройти несколько этапов, выполнив специальные задания на тему Великой Отечественной войны. Задания были связаны с историей военных лет города Заволжска. Участники квеста демонстрировали свои знания о героях Советского Союза г.Заволжска, отвечали на вопросы по петлицам и армейским званиям,  делали медицинскую перевязку,  искали указанное по заданным координатам местоположение, после чего метали гранаты по фанерному танку, по подсказкам угадывали песню фронтовых лет и исполняли ее, стреляли по мишеням, искали в городском парке определенную точку по плану местности, рисовали боевой плакат для поднятия духа.
11 мая 2017 г.
Акция «Георгиевская ленточка» проходила с 28 апреля по 9 мая 2017г. на территории Заволжского муниципального района. В мероприятии приняли участие около 3000 жителей нашего района. В рамках акции специалисты по работе с молодежью и волонтеры раздавали жителям Георгиевские ленточки, рассказывали, как правильно их носить и приглашали принять участие в мероприятиях, посвященных 72-ой годовщине Победы.   Хочется отметить, что акция приобрела широкую популярность среди жителей. Они с гордостью повязывали Георгиевские ленточки на одежду, многие вспоминали своих родных и близких, которые отдали свои жизни за Победу.
11 мая 2017 г.
  5 мая 2017 года в ОБУСО «Заволжский ЦСО» прошло торжественное мероприятие «Поклонимся великим тем годам», посвященное Дню Победы.
     На мероприятии присутствовали ветераны, труженики тыла, дети войны находящиеся на социальном обслуживании, участники клубных объединений Центра.
     С поздравительным адресом выступили представитель районного Совета ветеранов, краевед Разживин В.К., директор ОБУСО «Заволжский ЦСО» Советова О.В. Они пожелали собравшимся крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.
10 мая 2017 г.
9 мая состоялся митинг у обелиска на ул. Фрунзе.
   Здесь  ветеранов и тружеников тыла поздравили с праздником  и выразили слова благодарности за Великую Победу: заместитель главы администрации Заволжского муниципального района по финансам и экономической политике О.А.Сенова, начальник Департамента управления имуществом по Ивановской области Ю.Ю.Антонова, председатель Совета Заволжского муниципального района, секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.В.Молодов, глава Заволжского городского поселения А.В.Предтеченский.
10 мая 2017 г.
9 мая в 72-ю годовщину Победы во всех поселениях Заволжского района состоялась памятная акция «Бессмертный полк», которая объединила более 1,5 тысяч жителей района. Самая масштабная акция прошла в городе Заволжске. Не смотря на плохую погоду жители всех возрастов и поколений выстроившись в колонну на главной улице города и прошли торжественным маршем с портретами фронтовиков до обелиска павшим воинам на ул.Фрунзе.
Страницы: