Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

16 ноября 2017 г.
11 и 12 ноября в городе  Иваново проходило первенство Ивановской области по мини-футболу среди муниципальных образований области. В ходе упорной борьбы с Ивановским муниципальным районом и Родниковским муниципальным районом команда заволжских спортсменов заняла почетное 3 место. Поздравляем футболистов и их тренера!
16 ноября 2017 г.
17 октября на территории Заволжского района стартовал антинаркотический месячник, цель которого пропаганда здорового образа жизни, воспитание и формирование культуры здоровья, предупреждение распространения наркомании среди молодежи. В рамках комплекса мероприятий 11 ноября 2017 года на площади им.Ф.А.Бредихина прошел танцевальный флешмоб «Нет - наркотикам!». Организаторами флеш-моба выступили специалисты по работе с молодежью и волонтеры Молодежного центра МКОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей».
16 ноября 2017 г.
  В связи с участившимися случаями возникновения несчастных случаев при использовании как природного, так и сжиженного газа обращаем ваше внимание и напоминаем о необходимости соблюдения правил эксплуатации газового оборудования.
       Чтобы избежать случаев отравления угарным газом при использовании газового оборудования, необходимо строго соблюдать Правила пользования газом в быту, в том числе:
– обеспечивать приток воздуха в помещение, где установлено газоиспользующее оборудование, открыв форточку или окно;
– проверять наличие тяги в дымоходе до включения и во время работы газовых приборов.
16 ноября 2017 г.
Государственная регистрация ипотеки осуществляется на основании договора об ипотеке - то есть, договора  о залоге недвижимого имущества.
Под ипотекой традиционно понимается залог недвижимости, остающейся во владении должника, но с запрещением права свободного распоряжения этим имуществом.
Договор об ипотеке оформляется в простой письменной форме и обязательного нотариального удостоверения не требует.
В залог может быть передано любое имущество, в том числе вещи и имущественные права. Исключения устанавливаются законом (п. 1 ст. 336, п. 1 ст. 358.1 ГК РФ).
14 ноября 2017 г.
13 ноября в читальном зале Заволжской городской библиотеки прошёл краеведческий урок для учащихся 8В класса Заволжского лицея «Литературная карта Ивановской области», посвящённый 100-летнему юбилею Иваново-Вознесенской губернии, который мы отметим в 2018 году.
      С помощью электронной презентации ребята познакомились с такими литераторами, как Ф. Нефёдов, С. Рыскин, П. Зарубин, А. Потехин и другими; вспомнили уже знакомые имена классиков отечественной литературы - К. Бальмонта, М. Цветаевой, М. Дудина, А. Лебедева, Н. Майорова.
14 ноября 2017 г.
13 ноября в селе Заречный состоялась очередная информационная встреча с жителями по вопросам газификации.
        Встречу провели представители администрации Заволжского муниципального района, специалисты управления ЖКХ, архитектуры и строительства Р.С.Сабитов, Г.А.Смирнова и Н.Ю.Челнокова.
       В начале встречи Равиль Сафарович отметил, что сроки газификации крайне сжатые, поэтому работать необходимо оперативно и качественно. На еженедельном совещании по вопросу газификации села Заречный с участием главы района Д.Ю.Петрова, заместителя главы, начальника УЖКХ, архитектуры и строительства О.О.Кольцова, представителя подрядчика было принято решение о том, что 15 ноября закончивается прием заявлений от населения по переносу точки подключения к частным домовладениям и внесению изменений в основной проект газификации села Заречный .
14 ноября 2017 г.
В преддверии Дня матери специалисты по работе с молодежью и волонтеры Молодежного центра МКОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» посетили воспитанников детского сада №1 г.Заволжска. Для детей был проведен интересный мастер-класс по изготовлению открыток ко Дню матери. Процесс работы позволил окунуться в атмосферу предстоящего праздника, ребята работали с увлечением. Во время творческого процесса воспитанники детского сада с радостью рассказывали о своих любимых мамах, их увлечениях и  работе.
13 ноября 2017 г.
10 ноября в городском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудников органов внутренних дел. 
     Ради спокойствия и благополучия люди в погонах готовы прийти на помощь днем и ночью: расследуя преступления, патрулируя улицы города, следя за порядком на дорогах, при этом часто жертвуя своим личным временем.
     Поздравляя сотрудников полиции Д.Ю.Петров,  глава Заволжского муниципального района, поблагодарил личный состав за верность присяге и высокую ответственность при исполнении служебных обязанностей. Особые слова благодарности он адресовал ветеранам, которые на протяжении многих лет формировали достойный образ сотрудника правопорядка и, находясь на заслуженном отдыхе, продолжают передавать накопленный опыт и знания молодому поколению. 
10 ноября 2017 г.
В канун Дня народного единства в Заволжской городской библиотеке  прошло заседание клуба «Карусель» под названием «Нам есть, чем гордиться, нам есть, что беречь!»
     Участниками мероприятия стали лицеисты 4б класса с родителям и бабушками. Открылось мероприятие видеороликом «Моя Россия, моя страна». В ходе мероприятия ведущие вместе с детьми вспомнили тех, кто в трудное время для страны проявил беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм. Дети узнали, какая большая у нас страна и как разнообразна ее природа. Дети вместе с ведущими дружно, громко прочитали стихотворение «Что мы родиной зовем».
10 ноября 2017 г.
 9 ноября глава Заволжского муниципального района Д.Ю.Петров  посетил объекты социальной сферы села Новлянское: школу и детский сад.
      Первым пунктом посещения стала Новлянская основная общеобразовательная школа. Директор школы Е.И.Лебедева рассказала об истории строительства школы и текущей деятельности, показала школьный музей, где хранятся уникальные документы с момента строительства здания. Евгения Игоревна обратила внимание главы района на  проблемы, которые волнуют ее как руководителя школы: плохое состояние системы отопления, ветхие окна и характерная для отдаленных населенных пунктов проблема -  отсутствие квалифицированных кадров.
7 ноября 2017 г.
3 ноября в Заволжском городском Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства. ФОТООТЧЕТ
6 ноября 2017 г.
 В преддверии Дня народного единства у здания районной администрации был торжественно открыт бюст герою Советского Союза, уроженцу села Ильинское Заволжского района  Николаю Александровичу Вилкову. Звание Героя Советского Союза с вручением Ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» присвоены нашему земляку после штурма японского острова Шумшу 18 августа 1945 года посмертно.
         Бюст Героя  изготовлен в рамках проекта Российского военно-исторического общества и при поддержке  Международного фонда «Русская провинция», президентом которого является А.А.Широков.  Автор работы - московский скульптор Денис Стритович. Инициаторами установки памятника выступили районный Совет ветеранов и администрация Заволжского муниципального района.
3 ноября 2017 г.
4 ноября в России отмечается День народного единства. Администрация Заволжского муниципального района и Совет Заволжского муниципального района поздравляют вас с этим праздником.
У праздника славная история и глубокий патриотический смысл. Опыт нашей истории показывает – во все времена единение и сплочённость всех граждан страны вне зависимости от происхождения, национальности и вероисповедания приносили великие победы, великие свершения, формировали истинные духовные ценности. И сегодня всех нас объединяет чувство гордости за нашу Родину, её историю, славные свершения многих поколений россиян.
3 ноября 2017 г.
2 ноября депутаты Совета Заволжского муниципального района провели очередное заседание. В рамках сессии был принят порядок формирования, ведения, обязательного опубликования перечня и условия предоставления в аренду имущества Заволжского муниципального района Ивановской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), изменен персональный состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в связи с кадровыми перестановками.
      Кроме этого депутаты районного Совета приняли решение об установке бюста герою Советского Союза Николаю Александровичу Вилкову. Бюст будет установлен около здания районной администрации в преддверии празднования Дня народного единства.
2 ноября 2017 г.
Заволжская городская библиотека, как всегда, порадовала своих читателей и жителей города чередой интересных мероприятий в рамках Дней российской культуры. На улицах города была проведена акция, во время которой библиотекари рассказали о самом фестивале, проходящем в Ивановской области,  его организаторах и участниках, показали жителям эмблему фестиваля.
       24 октября лицеисты младших классов с удовольствием приняли участие в библиотечных фольклорных посиделках «Без хлеба и медом сыт не будешь». Они инсценировали русскую народную сказку, водили хоровод, отгадывали загадки, узнавали новые пословицы и поговорки.
1 ноября 2017 г.
28 октября читальный зал Заволжской городской библиотеки вновь распахнул свои двери для учащихся художественного отделения Детской школы искусств.
     В канун 135-летия со дня рождения классика отечественной литературы А.Н. Толстого сотрудницы библиотеки Т.В. Воронова и М.А. Селюк пригласили ребят принять участие в игре-викторине «По следам деревянного человечка» по знаменитой детской книге писателя «Золотой ключик или Приключения Буратино».
1 ноября 2017 г.
В преддверии уплаты имущественных налогов за 2016 год (земельного и налога на имущество) вопросы кадастровой стоимости для граждан вновь актуальны.
     Пару лет назад Ивановская область вошла в число 28 пилотных регионов, среди которых оказались Московская, Сахалинская, Владимирская, Нижегородская области, республики Бурятия, Татарстан, а также другие субъекты Российской Федерации, где налог на имущество физических лиц начиная с 2015 года исчисляется от кадастровой стоимости объекта недвижимости, а не от инвентаризационной стоимости, как было ранее.
1 ноября 2017 г.
Социальный туризм – перспективное направление социальной работы с пожилыми людьми, стимулирование их активного долголетия. В каждом районе Центрами социального обслуживания  разработаны свои туристические маршруты, которые могут посетить пожилые граждане.
     ОБУСО «Заволжский ЦСО»  предложил социальные туры:
«Ф.А. Бредихин и Заволжская земля»; «Мережка. Я эту землю Родиной зову…»; «Щелыково – родина Снегурочки».
      Первыми посетителями тура «Щелыколово- родина Снегурочки» стали активные пожилые граждане из ОБУСО «Колобовский ЦСО».
1 ноября 2017 г.
28 октября в бывшем особняке Бурнаевых-Курочкиных (сейчас Заволжском городском Доме культуры) с огромным успехом состоялся «Дворянский бал-фантазия».
На несколько часов окунувшись в атмосферу дворянского быта, дворянской культуры учащиеся 9-11-х классов лицея и их друзья стали участниками увлекательного действа, в котором танцевали и играли в бальные игры, рукоплескали знаменитым певицам, актрисам и актерам, участникам театральных постановок, наслаждались прекрасной классической музыкой и восторженной поэзией Пушкина.
31 октября 2017 г.
В этом лично убедилась заместитель председателя комитета Ивановской областной Думы по государственному строительству и законности, председатель общественного совета проекта «Городская среда»  партии «Единая России» И.А.Виноградова. 31 октября Ирина Александровна проинспектировала результаты работ по данной программе на территории Заволжского городского поселения. В ходе визита ее сопровождали Д.Ю.Петров, глава Заволжского муниципального района, и А.В.Иванов, заместитель главы администрации Заволжского городского поселения, начальник Управления ЖКХ, руководитель проекта «Формирование комфортной городской среды» местного отделения партии «Единая Россия».
Страницы: