Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

2 июля 2018 г.
25 июня в отделении №1 социального обслуживания населения на дому ОБУСО «Заволжский ЦСО» в рамках проекта «Семь Я- дружная семья» прошла акция «Долгих лет» .
      Акцию провели участники проекта семья Лисиных в с.Колшево Дмитриевского сельского поселения, в ходе которой они навели порядок  в доме Смирновой Антонины Владимировны. По- старинке,  Лисины  дружно и весело стирали паласы, дорожки, половички в деревенской речке.
2 июля 2018 г.
Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в гражданском обороте, выявлено несоответствие установленным требованиям качества следующих образцов:
-  лекарственного препарата «Глюкоза 40% раствор для инъекций» (серия 1, срок годности 01.01.2020) производства ООО «Торговый дом «БиАгро», г. Владимир.
- лекарственного препарата «Кальция хлорид 10% раствор для инъекций» (серия 1, срок годности 01.12.2019) производства ООО «Торговый дом «БиАгро», г. Владимир.
29 июня 2018 г.
Областной семинар – практикум на тему «Успешный опыт по реализации событийного волонтерства» прошел в ОБУСО «Фурмановский ЦСО». Его участниками стали активисты досуговых объединений Центров социального обслуживания Ивановской области.
    Делегацию ОБУСО «Заволжский ЦСО» представляли «серебряные» волонтеры Белоглазова И.А. и Виноградова Л.В. – участницы досуговых объединений Центра.
    Участники семинара,   познакомились с теорией организации событийного волонтерства, прошли обучение в мастер - классах по изготовлению сувениров в технике «Папертоль», затем все гости разошлись по двум площадкам.
29 июня 2018 г.
27 июня в преддверии дня памяти Тихона Луховского волонтеры провели субботник.  Ребята собрались в деревне Вершинино у ключика в честь Тихона Луховского. Перед началом работы специалисты по работе с молодежью рассказали о его скромной жизни, о том, как он был непоколебим в своей вере. После рассказа ребята  собственными силами собрали мусор, пропололи траву у ключика и лавочек.
29 июня 2018 г.
Администрация и Совет Заволжского муниципального района поздравляют вас с замечательным праздником – Днём молодежи!
   Все наши надежды мы связываем в первую очередь с активной молодёжью. Вы - интеллектуальный, трудовой и творческий ресурс района. Именно вам, сегодняшним студентам и школьникам, работникам и предпринимателям, предстоит нести ответственность за судьбу  страны.
Сохраняя и уважая традиции ветеранов, вы наследуете преданность своей малой родине – Заволжскому району, готовность и умение трудиться для его блага.
28 июня 2018 г.
28 июня совместный выезд в село Курень провели глава Заволжского района Денис Петров и руководитель местной общественной приёмной партии «Единая Россия» Людмила Романова. Сначала они побеседовали с жителями, потом вместе с ними прошли по территории и своими глазами увидели то, о чём рассказывали жители. Во время рабочей поездки их сопровождала глава Волжского сельского поселения Марина Белова.
28 июня 2018 г.
27 июня в Заволжском городском Доме культуры состоялся Бал главы Заволжского муниципального района для выпускников общеобразовательных школ 2018 года - ежегодная церемония чествования самых умных, талантливых и целеустремленных выпускников Заволжского района.
    С окончанием школы и успешной сдачей экзаменов, выпускников поздравили глава Заволжского муниципального района Д.Ю.Петров, заместители главы администрации Заволжского муниципального района О.О.Кольцов и О.А.Сенова, начальник отделения надзорной деятельности Заволжского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области, майор внутренней службы А.С.Веденяпин, председатель Совета Заволжского городского поселения М.Ю.Варегина, председатель общественного Совета Заволжского муниципального района Т.М.Папахина.
27 июня 2018 г.
27 июня в администрации района состоялось совещание с участием начальника главного управления МЧС России по Ивановской области генерал-майора Вячеслава Бутко. Поводом для встречи послужила ситуация, сложившаяся вокруг пожарной части города Заволжска. Дело в том, что здание, в котором располагается пожарно-спасательная часть №16, в конце 2017 года было куплено предпринимателем из Вичуги.
27 июня 2018 г.
26 июня заволжские волонтеры провели информационную встречу со школьниками младших классов Заволжского лицея по теме: «Безопасные каникулы».
Ребята приняли участие в нескольких тематических играх,рассмотрели примеры того,как правильно вести себя на улице и дома. Где может подстерегать опасность и что нужно делать,если ты попал в беду.
27 июня 2018 г.
  Завершены ремонтные работы на участке дороги Воздвиженье – Копытово – Милитино.

   Напомним, что в результате июньских ливневых дождей дорогу размыло и произошло обрушение дорожного полотна. Такое состояние дороги ограничило движение и представляло потенциальную угрозу жизни и здоровью граждан.
26 июня 2018 г.
25 июня в Городском Доме культуры состоялась торжественная церемония, посвященная окончанию Заволжского лицея и вручению аттестатов о среднем общем образовании. Кульминационное событие 2017-2018 учебного года прошло в формате музыкальной программы «Плоды просвещения», в которой соединились педагогические напутствия, родительские сентенции, самый последний экзамен, и «плоды просвещения» – звания и награды для  31 выпускника одиннадцатого класса.
26 июня 2018 г.
25 июня волонтеры отряда «Зов Солнца» провели акцию « Сообщи,где торгуют смертью!».
В рамках акции волонтеры распространили листовки в местах скопления народа.
Целью данной акции было привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбору и проверке оперативно-значимой информации, оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
25 июня 2018 г.
 В рамках социального туризма участники клуба досуга и общения «Надежда» ОБУСО «Заволжский ЦСО» совершили паломническую поездку в. д. Еремино, где находится «Николенькин родник»» и дом, в котором жил инок Николай.
       Гостей  встретила смотритель дома Николеньки матушка Вера. Она провела всех в дом  и рассказала о  судьбе и жизни Николая. «Мальчик Николай Тихомиров, ставший сиротой уже в семь лет и воспитывавшийся в приемной семье, в том же возрасте в результате осложнений, которые возникли у него с глазами после болезни, стал стремительно терять зрение.
25 июня 2018 г.
21 июня в селе Заречный состоялась очередная информационная встреча с населением по вопросу газификации. В ней приняли участие заместитель главы администрации Заволжского района О.О.Кольцов, начальник Управления ЖКХ, архитектуры и строительства администрации района Р.С.Сабитов, представители администрации Междуреченского сельского поселения и представители эксплуатирующих и монтажных организаций.
    В начале встречи Р.С.Сабитов сообщил о том, что основной объем работ по прокладке газопровода по поселку выполнен.
22 июня 2018 г.
20 июня 2018 года на площади Пушкина в г.Иваново состоялся Гала-концерт регионального героико-патриотического конкурса-фестиваля художественного творчества «Славим России» посвященный 100-летию Иваново-Вознесенской губернии.
         На концерте выступили творческие коллективы региона, прошедшие муниципальные отборочные туры конкурса. Всего представлено более 70 номеров, отобранных на финальном концерте фестиваля. В рамках мероприятия состоялось чествование дипломантов и лауреатов регионального героико-патриотического конкурса-фестиваля.
22 июня 2018 г.
22 июня День памяти и скорби  - начало Великой Отечественной войны. В этот день в 4 часа утра 1941 года без объявления войны гитлеровская Германия напала на нашу страну. Три года, 10 месяцев и 16 дней длился кошмар войны – ожесточённые бои с врагом, ужасы оккупации, нечеловеческий труд в тылу и жестокость в лагерях военнопленных.
    На войне погибли больше двадцати миллионов наших соотечественников.
    В этот день на территории Заволжского муниципального района у обелисков павшим воинам состоялись митинги, посвящённый Дню памяти и скорби.
У обелиска в микрорайоне ЗХЗ собрались представители администраций, политических партий, общественность, волонтеры, в том числе и "серебряного" возраста, молодое поколение заволжцев, чтобы вспомнить о Великом подвиге народа во имя свободы, независимости и счастливой жизни будущих поколений.
21 июня 2018 г.
20 июня сотрудницы Заволжской городской библиотеки А.С. Миловидова и Л.В. Девочкина совместно с ответственным секретарем КДН и ЗП администрации Заволжского муниципального района О.С. Борокиной провели заседание молодёжного клуба «Навигатор». На нём шла речь о коварных разрушителях здоровья - курении, алкоголе и наркотиках.
21 июня 2018 г.
Под таким красивым названием прошел региональный танцевальный турнир в г. Родники. Участниками турнира стали граждане старшего поколения из Центров социального обслуживания в конкурсной программе непрофессиональных танцевальных коллективов.
    Танцевальный коллектив «Заволжаночка» ОБУСО «Заволжский ЦСО» стал участником турнира. Подготовила коллектив к выступлению хореограф Центра дополнительного образования  Ирина Евгеньевна Харитонова, она подобрала танцевальную композицию, движения и образ, соответствующий тематике номера.
20 июня 2018 г.
Стали известны результаты единого государственного экзамена по предмету «русский язык», который состоялся 6 июня. По результатам ЕГЭ Алена Алешина, Анастасия Дикушина, Анастасия Шапина, учащиеся Заволжского лицея, набрали максимально возможное количество баллов – 100. Поздравляем выпускниц и их преподавателя Елену Альбертовну Голубеву с высокими результатами!
20 июня 2018 г.
19 июня состоялся выездной прием граждан Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области. Прошел прием в администрации Заволжского муниципального района, провела его начальник Департамента Ольга Ивановна Кравченко.
    С вопросом о подготовке и организации экологического фестиваля на территории Заволжского района обратились члены Общественного экологического совета Н.Н.Заверкина и Н.С.Букреева.
    В ходе приема организаторы фестиваля обсудили с Ольгой Ивановной возможность разведения костров, обеспечение отдыхающих водой, установку  туалетов и другие организационные моменты.
Страницы: