Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

27 декабря 2018 г.
26 декабря, накануне Нового года, состоялся торжественный пуск газа в селе Заречный. В мероприятии приняли участие глава Заволжского муниципального района Д.Ю.Петров, исполняющий обязанности главы Междуреченского сельского поселения О.А.Быстрова, представители "Газпром газораспределение Иваново", жители села. ФОТООТЧЕТ
25 декабря 2018 г.
В 2018 году два молодых специалиста в возрасте до 30 лет, пришедших на работу в сферу образования, получили  финансовую поддержку от муниципалитета. Поддержка оказана в рамках муниципальной программы «Развитие образования Заволжского муниципального района» подпрограммы «Поддержка молодых специалистов сферы образования в Заволжском муниципальном районе». Основная суть программы заключается в предоставлении данной категории особых льгот. Согласно программе молодым специалистам полагается ежемесячная компенсация коммунальных услуг, ежемесячная выплата стимулирующего характера в размере 1 тыс.рублей и единовременная выплата при поступлении на работу – 50 тыс.рублей. Кроме этого педагогам-наставникам молодых специалистов также предусмотрена ежемесячная выплата в размере 1 тыс.рублей.
25 декабря 2018 г.
Решением Арбитражного суда Ивановской области удовлетворено заявление ООО «Заволжский химический завод органического синтеза» к администрации Заволжского муниципального района о признании незаконным решение районной администрации об отказе в установлении соответствия между разрешенным использованием земельного участка, где расположен шламонакопитель, и видом разрешенного использования в соответствии с классификатором.
Администрация Заволжского района не согласна с данным решением и в настоящее время обжалует его в суде апелляционной инстанции.
21 декабря 2018 г.
Сегодня, 21 декабря, главой Заволжского муниципального района Денисом Петровым  подписано разрешение на ввод в эксплуатацию объекта «Строительство распределительных газопроводов с.Заречный, д.Мартыниха, д.Шерониха, д.Чегановов Заволжского района Ивановской области (1 этап – газификация с.Заречный)».
    Пущен в эксплуатацию распределительный газопровод села Заречный. Первые абоненты уже получили природный газ в свои дома. Дальнейший пуск газа в домовладения будет производиться по мере готовности абонентов к приему газа.
21 декабря 2018 г.
18 декабря  в администрации Заволжского муниципального района прошла информационная встреча  с руководителями предприятий, организаций, индивидуальными предпринимателями. В повестке дня было три вопроса.
     В начале встречи заместитель главы администрации Заволжского района О.А.Сенова рассказала о мерах поддержки  для субъектов малого и среднего предпринимательства. Об основных изменениях в пенсионной системе, вступающих в силу с 1 января 2019 года, рассказала О.В.Илларионова, начальник УПРФ в Заволжском муниципальном районе, об организации профессионального обучения граждан предпенсионного возраста и проведении мероприятий активной политики занятости населения и трудоустройства этих граждан доложил  В.Г.Моклоков,  директор ОГКУ «Кинешемский межрайонный ЦЗН».
20 декабря 2018 г.
17 декабря одаренные обучающиеся МКОУ Заволжского лицея под руководством заместителя директора по воспитательной работе Наталии Викторовны Пискаревой приняли участие в областном форуме одаренных детей и талантливой молодежи «Движение вверх!», который состоялся в Ивановской государственной филармонии и был посвящен 100-летию системы дополнительного образования. В состав делегации вошли победители и призеры олимпиад, конкурсов и соревнований, активисты Российского движения школьников, участники проектов: «Будущее создаем сегодня», «Школа одаренных детей».
    Ребят и педагогов тепло приветствовали и поздравляли начальник Департамента образования Ивановской области Ольга Генриховна Антонова и Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Петровна Океанская.
19 декабря 2018 г.
18 декабря Заволжская городская библиотека провела традиционный детский праздник для учащихся начальных классов лицея и школы № 3 с подведением итогов конкурса поделок на городскую елку «Наряд для лесной красавицы».
     Ведущие праздника М.Н. Смирнова, О.А. Трофимова и Т.Н. Малкова подготовили для детей новогодние развлечения. Дети с удовольствием поучаствовали в играх «Эхо», «Приз-хваталка» «Позовем Деда Мороза», «Снежок». А Дед Мороз и Снегурочка зажгли огоньки на новогодней елке, пригласили детей на танцевальный конкурс и всем вместе, дружно спеть песню «Мне однажды летом». 
   А затем наступил самый приятный и волнующий момент – награждение лучших участников конкурса поделок «Наряд для лесной красавицы». Организаторами конкурса  являются администрация Заволжского городского поселения и Заволжская библиотека. Ребята подошли к этому конкурсу очень ответственно, проявили фантазию, выдумку, терпение.
18 декабря 2018 г.
17 декабря в администрации Заволжского муниципального района состоялось совместное заседание антинаркотической комиссии и Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Заволжском муниципальном районе.
    Члены комиссии выступили с докладами и обсудили вопросы повестки дня.
    С информацией о результатах деятельности, направленной на пропаганду здорового образа жизни, формирование негативного отношения к употреблению наркотических средств, психотропных веществ, алкогольной продукции выступили В.А.Тихомирова, старший инспектор отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации района, и К.С.Хайдина, специалист по работе с молодежью МКОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей». По мнению специалистов, основная задача — максимально организовать свободное время несовершеннолетних. Для этого и проводятся различные спортивные и культурные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Детей необходимо увлечь, чтобы у них не осталось времени на что-то незаконное.
17 декабря 2018 г.
 14 декабря в военном комиссариате города Заволжска было по-праздничному торжественно и шумно. В этот день здесь отмечали юбилейную дату – 50 лет со дня образования учреждения.  В актовом зале собрались руководители района и города, специалисты по военно-учетной работе сельских поселений, ветераны и гости мероприятия.
     Сегодня на военные комиссариаты возложены обязанности, от выполнения которых зависит состояние боевой и мобилизационной готовности вооруженных сил России. Несмотря на сокращение количества призывников, план призыва Заволжский военкомат выполняет в полном объеме и на высоком уровне. Благодаря чему не раз был отмечен на областном уровне.
14 декабря 2018 г.
11 декабря на базе МКУК «Заволжский городской художественно-краеведческий музей» состоялись Районные краеведческие чтения обучающихся Заволжского муниципального района. В этом году мероприятие было посвящено 100-летию образования Иваново-Вознесенской губернии и 60-летию Заволжского муниципального района.
    В Районных краеведческих чтениях приняли участие 12 обучающихся 6-11 классов и педагоги из 7 школ г. Заволжска и Заволжского района (МКОУ Заволжский лицей, МКОУ Заречная СОШ, МКОУ Воздвиженская ООШ, МКОУ Есиплевская СОШ, МКОУ Новлянская ООШ, МКОУ Колшевская ООШ, МКОУ Жажлевская ООШ). Количество работ – 11.
14 декабря 2018 г.
13 декабря в Заволжском лицее в 22-й раз прошла Ярмарка образовательных услуг.
    Мероприятие ежегодно организуется отделом содействия занятости населения Заволжского района Областного казенного учреждения «Кинешемский межрайонный центр занятости населения» совместно с администрацией Заволжского муниципального района и Заволжского лицея  для старшеклассников Заволжского района с целью знакомства с учебными заведениями среднего и высшего профессионального образования города Иваново
    С приветственным словом к участникам Ярмарки обратились: директор Областного казенного учреждения «Кинешемский межрайонный ЦЗН» - Виталий Геннадьевич Моклоков и начальник отдела образования администрации Заволжского муниципального района Ольга Николаевна Торгашова.
   
13 декабря 2018 г.
Вчера, 12 декабря, на территории Заволжского муниципального района в целях обеспечения безопасности населения и по многочисленным просьбам жителей Заволжского муниципального района были проведены мероприятия по отлову безнадзорных животных.
    Отлов проводился в рамках переданных полномочий в соответствии с законом Ивановской области от 16.04.2016 № 21-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ивановской области отдельными государственными полномочиями в сфере санитарно - эпидемиологического благополучия населения». В соответствии с переданными полномочиями в рамках выделенной субвенции администрацией района был заключен договор на отлов и последующее содержание безнадзорных животных с муниципальным казенным учреждением «Центр передержки животных» города Кострома.
13 декабря 2018 г.
Социальная служба – одна из самых ответственных и непростых сфер деятельности, без которых, однако, не может существовать ни одно общество.
      12 декабря Заволжский центр социального обслуживания отметил юбилей. Вот уже 25 лет сотрудники центра ежедневно заботятся о тех, кто волею судьбы оказался в трудной жизненной ситуации.
     В зале Заволжского городского дома культуры не было свободного места. Поздравить руководителя Центра О.В.Советову и коллектив учреждения пришли представители администраций города и района, социальные партнеры, ветераны учреждения и обслуживаемые.
     В настоящее время Заволжский Центр социального обслуживания – это учреждение, оказывающее широкий спектр социальных услуг жителям города и района. В коллективе Центра трудятся более 80 человек. Сотрудники учреждения наделены такими личностными качествами, которые помогают им ежедневно оказывать полноценную помощь пожилым людям и инвалидам
12 декабря 2018 г.
Основной закон страны, принятый в 1993 году, заложил основы правового государства, придал импульс развитию демократии и упрочению гражданского мира и согласия в обществе.
     Конституция Российской Федерации исходит из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, направлена на создание сильного социального государства, обеспечивающего каждому гражданину достойную жизнь и свободное развитие. Гарантии прав человека, свободная экономика, социальная защита граждан, самостоятельность местного самоуправления – важнейшие элементы действующей Конституции.
11 декабря 2018 г.
7 декабря в рамках расширенной планерки в администрации района состоялось заседание Межведомственной  комиссии  по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Заволжского муниципального района и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды  и  Межведомственной  комиссии  по  осуществлению  контроля  за  исполнением  требований  трудового  законодательства. Возглавил заседание Д.Ю.Петров, глава Заволжского муниципального района.
     Об исполнении доходной части бюджета района доложила Н.В.Смирнова, начальник финансового отдела администрации. Основной задачей стабильного исполнения бюджета является сбалансированность доходной и расходной части. Бюджет Заволжского района за 10 месяцев 2018 года  исполнен на 72,5 %, в том числе по налоговым и неналоговым доходам  на 61,9%.
10 декабря 2018 г.
7 декабря в Заволжском районе состоялась торжественная линейка «Имя Героя», посвященная Дню Героев Отечества и 100-летию со дня рождения Николая Александровича Вилкова.
     В мероприятии приняли участие представители администраций района и города, депутаты, ветераны, общественные деятели, обучающиеся образовательных учреждений и педагоги, жители города. А также гости района первый заместитель председателя Ивановского регионального отделения Всероссийской организации ветеранов, подполковник в отставке А.Г.Азаров, капитан I ранга, помощник военного комиссара Ивановской области по работе с ветеранами С.В.Шабанов, капитан ІІ ранга в запасе, начальник штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» В.Ю. Горохов. 
10 декабря 2018 г.
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2012 года, в День Конституции Российской Федерации с 12.00 до 20.00 по местному времени проводится общероссийский день приема граждан: в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее - приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.
10 декабря 2018 г.
Глава Заволжского района Денис Петров, представитель администрации Волжского сельского поселения Надежда Смирнова, заведующая методкабинетом районного отдела образования Елена Постнова, заместитель директора кинешемского музея сын Евгении Игоревны Игорь Лебедев, главный редактор газеты «Авангард» Елена Цветкова, давний друг музея Ирина Олейник, директор школы Людмила Смирнова сказали много тёплых слов в адрес музея и его руководителя.
    Директор Заволжского городского художественно-краеведческого музея Светлана Касаткина подарила музею набор краеведческой литературы. Помощник депутата Ивановской областной думы Сергея Мазалова Нина Гаганова передала музею от депутата сертификат на 10 тысяч рублей на приобретение демосистемы в музей.
10 декабря 2018 г.
 Со 2 по 5 декабря столица принимала у себя 15 000 волонтеров из 120-ти стран мира. Международный форум добровольцев – итоговое мероприятие Года добровольца в России. 
   Мероприятие проходило в ледовом дворце ЦСКА АРЕНА в Москве. Участники из России и зарубежных стран собрались вместе, чтобы отметить Национальный день волонтёра (5 декабря) и узнать имена победителей ежегодной премии «Доброволец России-2018». В разных номинациях приняли участие ребята из Ивановской области. Ивановская область заняла первое место среди регионов России по числу проектов, прошедших заочный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2018».
7 декабря 2018 г.
В соответствии с действующим законодательством функции по установлению границ населенных пунктов возложены на органы местного самоуправления. Сведения о границах в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) в порядке межведомственного информационного взаимодействия вносит Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ивановской области.
Страницы: