Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

19 ноября 2018 г.
6 ноября в Заволжском городском Доме культуры состоялся конкурс агитбригад «Профессию раз, два, три себе подбери!». В нем приняли участие девять команд обучающихся 5-8-х классов МКОУ Заволжского лицея. «Будущие врачи, учителя, спортсмены, артисты, космонавты, мореплаватели, юристы, бухгалтеры, строители, военнослужащие…», лицеисты, под руководством своих наставников – классных руководителей, выступали с пропагандой современных рабочих профессий, востребованных на рынке труда.
    Открыла мероприятие заместитель директора по воспитательной работе Заволжского лицея Н.В.Пискарева. В креативной форме Наталия Викторовна отметила, что среди множества профессий выбрать свою не трудно в детстве. В юном возрасте она представляется идеалом, пределом мечтаний.
19 ноября 2018 г.
 14 ноября сотрудницы Заволжской городской библиотеки Н.В. Петриченко и Т.В. Воронова предложили девятиклассникам лицея интересное мероприятие «Сто вопросов взрослому». Героем встречи стал О.А. Неберов, поэт, фотограф, автор оригинальных поделок из дерева, который всегда готов удивлять своим творчеством.
   Вот и в этот юбилейный для района год Олег Александрович стал победителем конкурса на создание гимна Заволжского района. Музыку написала преподаватель ДШИ В.И. Бочкова. Это произведение прозвучало на мероприятии и вызвало благодарные аплодисменты аудитории.
19 ноября 2018 г.
Часто бывает так, что известные люди знакомы нам только как политик, врач или спортсмен. Мы видим их на экране телевизора, на страницах газет, слышим о них от родных и знакомых.  Порой мы даже не догадываемся о других скрытых, талантах этих людей.
    16 ноября заволжцы заново открыли для себя личность главы Заволжского района Дениса Петрова - как человека творческого, ищущего, увлекающегося. В рамках нового проекта детской школы искусств имени Воскресенских «Неизвестные грани известного человека» состоялась его персональная фотовыставка.
    По задумке авторов проекта посетители выставки вначале познакомились с работами и только после этого узнали кто их автор.
19 ноября 2018 г.
16 ноября в школе №3 г.Заволжска состоялось торжественное открытие после ремонта спортивного зала.
Напомним, что в конце сентября прошлого года произошло частичное обрушение навесного потолка с деревянной обрешеткой в помещении эвакуационного выхода школы. По решению суда доступ обучающихся в указанное помещение был ограничен.
     После случившегося было произведено обследование потолка в правом крыле здания, определены места, требующие капитального ремонта потолочных перекрытий: помещение эвакуационного выхода, спортивный зал, коридор второго этажа и кабинет №18.
19 ноября 2018 г.
14 ноября в г.Наволоки  прошел областной Фестиваль «Преодоление. Творчество без границ» для людей с ограниченными возможностями здоровья.
    Организатором Фестиваля стал ОБУСО «Наволокский комплексный центр социального обслуживания населения» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области и органов местного самоуправления.
   Участниками фестиваля стали: учащиеся Кинешемского технологического колледжа, Решемской школы – интернат, представители центров социального обслуживания, имеющие ограниченные возможности здоровья, а так же воспитанники подворья «Благодать» Заволжского района.
15 ноября 2018 г.
14 ноября состоялся рабочий визит уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области в Заволжский район. В ходе визита Татьяна Океанская в сопровождении начальника отдела образования администрации района Ольги Торгашовой посетила основное здание Заволжского лицея и школу №3.
Наталья Петрова и Елена Мазилова, директора учебных заведений, показали учебные классы, столовые, медицинские кабинеты, туалетные комнаты для мальчиков и девочек. Отметим, что во время посещения в школе №3 бригада рабочих устанавливала двери на кабинках в мужском туалете. Татьяна Петровна оценила оперативность реагирования на обращения родителей обучающихся. Она также осмотрела отремонтированный спортивный зал школы №3 и отметила высокое качество выполненных работ.
13 ноября 2018 г.
2 ноября Заволжский городской художественно-краеведческий музей принял участие во Всероссийской акции «Ночь искусств − 2018». Девиз «Ночи искусств» 2018 года - «Искусство объединяет». 
  «Ночь искусств» - это ежегодная культурно-образовательная акция, которая является продолжением таких акций, как Ночь в музее» и «Библионочь».  Впервые «Ночь искусств» была проведена в Москве в 2013 году.
     В этом году посетители Заволжского музея приняли участие в игре «Загадки и тайны Заволжского музея».
13 ноября 2018 г.
 Человек сам выбирает способ отдыха, который даёт ему наибольшее расслабление и комфорт. Для одних – это йога и звуки природы, другие идут в театры и концертные залы, третьи предпочитают активный отдых, зажигательную музыку и танцы до упаду.
   Любители ярких молодежных тусовок выбирают дискотеку. Незабываемое событие, несущее восторг, трепет и радужные мгновения. Возможность самовыражения и свободы. Ощущения музыки и полёта в ней. Общение и новые знакомства. Уверенность в себе. Атмосфера счастья.
    10 ноября в Заволжском городском Доме культуры уже в третий раз в этом сезоне для школьников Заволжского лицея и города с большим азартом и задором прошла молодежная дискотека.
13 ноября 2018 г.
В актуальности проблемы наркомании сомнений нет. Масштабы трагедии, разыгравшейся на просторах нашей страны таковы, что употребление наркотиков из частной проблемы наркомана и его родственников давно превратилось в проблему национальной безопасности, поскольку по своим катастрофическим последствиям может сравниться только с войной.
В период с 9 октября по 9 ноября 2018 года в Молодежном центре МКОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» прошел антинаркотический  месячник.
12 ноября 2018 г.
 В преддверии Дня матери мамы приемных и опекаемых детей Заволжского района встретились с иеромонахом Мелитоном, настоятелем храма в честь Преподобного Сергия Радонежского. Организатором встречи выступило управление социальной защиты населения по Заволжскому муниципальному району в лице его руководителя С.В.Новиковой. Во встрече принял участие глава района Д.Ю.Петров.
    В ходе визита гости посетили подворье «Благодать» в деревне Воробьецово, храм «Нечаянная Радость» в селе Жажлево и храм «Преподобного Сергия Радонежского» в селе Долматовский. За время существования подворья в качестве гостей и постоянных жителей здесь побывали многие дети-сироты с инвалидностью и молодые инвалиды, воспитанники социальных учреждений из разных городов России, дети с ограниченными возможностями.
12 ноября 2018 г.
Таким стал девиз соревнований среди пожарных и спасателей «Вертикальный вызов», которые прошли в начале ноября в Санкт-Петербурге. Огнеборцы из 14 регионов России и Белоруссии собрались, чтобы принять участие в Международных соревнованиях по скоростному подъему на 39-й этаж самого высокого здания города. Они преодолели 936 ступеней, поднялись на 145 метров.
     Заволжский район на соревнования представлял Роман Гусев, командир отделения ПСЧ-16 ФГКУ «2ОФПС по Ивановской области». Он впервые принимал участие в подобных соревнованиях.
12 ноября 2018 г.
9 ноября в городском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудников органов внутренних дел.
     Поздравляя сотрудников полиции Д.Ю.Петров,  глава Заволжского муниципального района, поблагодарил личный состав за верность присяге и высокую ответственность при исполнении служебных обязанностей. Особые слова благодарности он адресовал ветеранам, которые на протяжении многих лет формировали достойный образ сотрудника правопорядка и, находясь на заслуженном отдыхе, продолжают передавать накопленный опыт и знания молодому поколению.
12 ноября 2018 г.
В середине лета в администрацию района поступило обращение от жителей села Колшево с просьбой произвести ремонт крыши двух муниципальных домов на ул.Молодежная.
     В результате сильной грозы и усиления порывов ветра кровля многоквартирных домов была частично повреждена. По результатам проведенного обследования представителями администрации района и встречи с нанимателями жилых помещений был определен минимальный перечень работ для устранения течи. Не смотря на тяжелое финансовое положение администрация района изыскала возможность профинансировать ремонтно-восстановительные работы.
9 ноября 2018 г.
На очередном заседании клуба интересных встреч «Романтика» ОБУСО «Заволжский ЦСО» прошел творческий вечер с Верой Ивановной Бочковой – преподавателем ДШИ им. Воскресенских по классу фортепиано и синтезатора. Встреча прошла при информационной поддержке общественно-политической газеты «Авангард».
    Мероприятие провела и организовала  Нина Ивановна Комарова, которая руководит клубом не первый год. Это человек с активной жизненной позицией, ветеран, «серебряный» волонтер и удивительная женщина. В ее жизненной копилке большой круг знакомых и друзей, множество идей, ее бесценный опыт позволяет проводить заседания на высоком уровне.
8 ноября 2018 г.
Лицеисты приняли активное участие в Слете детских общественных формирований правоохранительной направленности.
    6 ноября на базе ФГБОУ «Международный центр образования «Интердом» имени Е.Д.Стасовой» города Иваново состоялся областной Слет детских общественных формирований правоохранительной направленности, приуроченный ко Дню сотрудника внутренних дел РФ.
     Слет организован в рамках Межведомственного комплексного плана мероприятий по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, употребления психотропных веществ, правонарушений и суицидов несовершеннолетних, защите их прав в Ивановской области на 2018 год.  
7 ноября 2018 г.
2 и 3 ноября в городе Южа состоялся XVII межрегиональный фестиваль-конкурс лирико-героической песни «О мужестве, о доблести, о славе», посвящённого памяти князя Д.М. Пожарского. Фестиваль прошел в рамках празднования 100-летия Иваново-Вознесенской губернии.
    По традиции в конкурсе приняли участие лучшие коллективы и солисты муниципальных образований Ивановской области. При содействии администрации Заволжского района в конкурсе приняли участие: дуэт – Тимур Сибагатов и Ирина Смирнова, а также молодой коллектив – вокальная группа «Разгуляй» Заречного дома культуры Междуреченского сельского поселения.
6 ноября 2018 г.
В преддверии Дня народного единства в парк-усадьбе «Студеные ключи» прошёл Startup  общественных объединений, волонтерских и добровольческих отрядов Заволжского района.
     2018 год объявлен указом Президента России Годом добровольца (волонтера). 2 ноября в усадьбе Н.П.Рузского собрались представители  общественных объединений, волонтерских и добровольческих отрядов, чтобы поделиться опытом своей работы, пообщаться  и объединиться  для общей цели и дальнейшей работы.
     Собравшихся приветствовали: глава Заволжского муниципального района Д.Ю.Петров, руководитель Заволжского местного отделения общественной приемной партии  «Единая Россия» Л.А. Романова.
6 ноября 2018 г.
В пятницу 2 ноября состоялось подведение итогов электронного аукциона на определение подрядной организации для выполнения капитального ремонта чердачного перекрытия и частичной замены конструкций крыши в здании начальной школы Заволжского лицея.
В первой части отбора участвовало четыре заявки. По причине несоответствия трех поданных заявок требованиям, они были отклонены. Победителем аукциона признано общество с ограниченной ответственность «МАСТЕРРЕГИОНСТРОЙ» из г.Кохма.
6 ноября 2018 г.
2 ноября в селе Заречный состоялась очередная встреча с населением по вопросам газификации. В ней принял участие глава Заволжского района Д.Ю.Петров, а также представители филиала ОАО «Газпром газораспределение Иваново» в г.Кинешма и производственного участка в г.Заволжске, специалисты администраций района и поселения.
       В настоящее время для всех владельцев частных домовладений и жилых помещений села Заречный действуют технические условия, выданные ОАО «Газпром газораспределение Иваново». Данные технические условия прекращают свое действие с вводом объекта в эксплуатацию и пуском газа.
2 ноября 2018 г.
4 ноября в России отмечается День народного единства. Администрация Заволжского муниципального района и Совет Заволжского муниципального района поздравляют вас с этим праздником.
    У праздника славная история и глубокий патриотический смысл. Опыт нашей истории показывает – во все времена единение и сплочённость всех граждан страны вне зависимости от происхождения, национальности и вероисповедания приносили великие победы, великие свершения, формировали истинные духовные ценности. И сегодня всех нас объединяет чувство гордости за нашу Родину, её историю, славные свершения многих поколений россиян.
Страницы: