Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

18 января 2019 г.
17 января состоялся второй этап конкурса по отбору кандидатур на должность главы Волжского сельского поселения.
   Для участия в конкурсе на замещение вакантной должности в конкурсную комиссию представили документы три кандидата. При проведении первого этапа конкурсная комиссия оценивала кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, трудовой деятельности, прохождении государственной, муниципальной службы. По итогам второго этапа на рассмотрение депутатов Совета Волжского сельского поселения были представлены две кандидатуры: О.Р.Масловой и М.В.Беловой.
    По итогам тайного голосования депутатов Совета главой Волжского поселения была избрана Олеся Руслановна Маслова. Отметим, что Олеся Руслановна с 2010 года занимала должность специалиста администрации Волжского сельского поселения, а ее муниципальный стаж составляет более  12 лет.
17 января 2019 г.
В рамках реализации социального проекта «Под флагом добра!»  ОБУСО «Заволжский ЦСО» прошла волонтерская акция «Каждой пичужке по кормушке».
   Целью проведения акции стало – развитие межпоколенческих связей, через совместную работу, расширение сфер волонтерской деятельности и воспитание в детях заботливого отношения к птицам, желание им помочь в трудных зимних условиях.
     «Серебряные» волонтеры совместно с ребятами из МКДОУ Д/с № 3 «Светлячок» смастерили кормушки для птиц из подручных материалов и развесили их на участке детского сада. Особый восторг у ребят вызвало  раскладывание корма в кормушки и ожидание  первых гостей, которые захотели полакомиться угощением.
17 января 2019 г.
По данным итоговой статистики за 2018 год Заволжский муниципальный район занял 4 место в областном рейтинге по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди 27 муниципалитетов и городских округов Ивановской области. Рейтинг формируется по 7 критериям, которые позволяют увидеть уровень охвата и вовлеченности населения в подготовку и непосредственное выполнение нормативов испытаний комплекса ГТО, кадровую обеспеченность инфраструктуры (центров тестирования) и эффективность работы по информационному сопровождению и пропаганде комплекса ГТО.
    За прошедший год  Центром тестирования было принято свыше 1020 заволжцев, из которых 242 выполнили нормы ГТО на знаки отличия. Золотой знак получили 52 человека, серебряный – 99 человек, бронзовый – 98 человек. В сравнении с 2017 годом Заволжский район занимал 25 место в рейтинге.
15 января 2019 г.
 15 января состоялось выездное заседание комиссии по землепользованию и застройке администрации Заволжского муниципального района. Прошло оно в селе Заречный при участии жителей села, главы района Дениса Петрова, представителей администрации района и поселения.
   В администрацию Заволжского муниципального района в конце 2018 года поступило коллективное обращение от зареченцев, в котором жители выражали свою обеспокоенность по вопросу строительства вышки сотовой связи между ул.Колхозной и лесополосой. Их волнует: как был выбран земельный участок, выдержит ли грунт нагрузку антенно-мачтового сооружения, не будет ли повреждена дорога при строительстве вышки, а также влияние электромагнитных излучений на здоровье.
14 января 2019 г.
14 января в здании начальной школы Заволжского лицея состоялась торжественная линейка, посвященная открытию здания после ремонта.
   Напомним, что в сентябре 2017 года в здании, где учатся начальные классы лицея, произошло обрушение несущей балки потолка. По поручению руководства района оперативно была организована работа   экспертной организации для определения масштабов разрушения и состояния несущих конструкций всего здания школы, изготовлено ПСД. При поддержке губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского средства на капитальный ремонт крыши здания начальной школы Заволжского лицея были предусмотрены в бюджете области в полном объеме. Общая стоимость затрат  составила 6,2 млн.рублей. Учащиеся с 1 по 4 классы переведены для обучения в основное здание школы.
     Открытие школы – событие долгожданное для педагогов, детей и их родителей. На торжественной линейке в обновленном здании учащихся приветствовали Д.Ю.Петров, глава Заволжского муниципального района, О.Н.Торгашова, начальник отдела образования администрации района, Н.В.Петрова, директор Заволжского лицея.
14 января 2019 г.
Масштабные соревнования по панкратиону - Чемпионат и Первенство Ивановской области, прошли в минувшие выходные в Заволжском районе. Местом проведения соревнований стала детско-юношеская спортивная школа.
    Участников приветствовали заместитель Председателя Правительства Ивановской области А.Л.Шаботинский, глава Заволжского муниципального района Д.Ю.Петров и главный судья соревнований В.Ю.Смирнов, одиннадцатикратный Чемпион мира по панкратиону.
   В состязаниях приняли участие около 200 спортсменов из клубов и организаций Ивановской области, развивающих панкратион на территории региона.
   
29 декабря 2018 г.
Примите самые тёплые поздравления с наступающим Новым 2019 годом и Рождеством Христовым!
    Уходящий 2018 год был не простым, поставил перед нами сложные задачи, явился проверкой на прочность и выносливость. Но вместе мы искали и находили пути решения проблем, добивались определенных успехов. Благодаря совместной работе мы видим позитивные изменения во всех сферах жизни.
     Каким станет новый 2019 год, что он принесет – во многом зависит от нас самих. В планах немало важных и ответственных дел. Пусть наступающий год явится для нас годом развития, сохранения стабильности и согласия.
     Пусть в новом 2019 году вас и ваших близких минуют все проблемы, пусть ваши дома будут наполнены любовью, согласием и благополучием, пусть он будет щедр на удачи и новые свершения! В канун Нового года принято делать друг другу подарки. Так давайте преподнесём близким самое ценное, самое дорогое – тепло, внимание и любовь!

Д.Ю.Петров, глава Заволжского муниципального района
Н.Б.Румянцева, председатель Совета Заволжского муниципального района
29 декабря 2018 г.
 Счастья, здоровья, долгих лет жизни и еще много теплых и добрых слов пожелали жительнице Заволжска Тамаре Сергеевне Сироткиной, которая 29 декабря отметила 90-летний юбилей со дня рождения. Глава Заволжского муниципального района Д.Ю.Петров лично поздравил юбиляршу, от  имени главы Заволжского городского поселения А.В.Предтеченского Тамару Сергеевну поздравила Т.М.Папахина, специалист администрации города.
    Не смотря на свой преклонный возраст именинница прекрасно себя чувствует, сама ведет домашнее хозяйство и трудится летом в огороде. Главный секрет ее долголетия - труд.
   По традиции имениннице подарили открытки, памятные подарки и вручили поздравительное письмо от Президента РФ В.В.Путина, а также поздравили с наступающим Новым годом.
29 декабря 2018 г.
В середине декабря под руководством областного главного управления МЧС России состоялся финал конкурса «Лучший диспетчер единой дежурно-диспетчерской службы Ивановской области 2018 года». Соревнования проводились в три этапа: в январе-марте – отборочные туры в муниципальных образованиях, в июле – зональные этапы, в декабре  – областной финал. Заволжский район на конкурсе представляла Е.Н.Ермолоева.
    По итогам конкурса она заняла почетное третье место, уступив оперативным дежурным из городских округов Иваново и Кохма. Елена Николаевна показала умение   своевременно реагировать на сложившуюся ситуацию, чётко и правильно определять масштабы чрезвычайной ситуации, организовывать взаимодействие с различными службами, а также знание нормативно-правовой базы. Все эти знания диспетчера и позволили одержать победу. 
28 декабря 2018 г.
Парк школьных автобусов Заволжского района пополнился новым  автомобилем «ГАЗ».  Церемония торжественного вручения ключей состоялась  в областном центре 27 декабря.
  Новый школьный автобус оборудован в соответствии с современными стандартами безопасности: специальное устройство ограничивает максимальную скорость школьного автобуса до 60 км/ч, в целях безопасности автобус окрашен в ярко-жёлтый цвет с нанесением световозвращающей маркировки. Новый транспорт комфортен для перевозок 10-12 детей, он оснащен индивидуальными ремнями безопасности и кнопками экстренного вызова.
28 декабря 2018 г.
27 декабря в администрации Заволжского муниципального района состоялось торжественное мероприятие, на котором были названы лучшие люди, проекты, акции и события уходящего 2018 года. При поддержке  газеты  «Авангард», в преддверии Нового года, состоялось анкетирование. Заволжцам было предложено ответить на вопросы и назвать самые яркие моменты 2018 года: как позитивные, так и проблемные для района. Но последнее слово было за членами экспертного совета при редакции газеты, в состав которого вошли активные общественники и неравнодушные люди. Они то и приняли окончательное решение по каждой номинации.
Самым значимым событием, произошедшим в Заволжском районе в течение года, признано сохранение пожарной части.
28 декабря 2018 г.
 В преддверии новогодних праздников в Заволжске прошла благотворительная акция «Дед Мороз в каждый дом». Отделение профилактической работы с семьёй и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО», пожарно-спасательная часть № 16 г. Заволжска, специалисты Центра дополнительного образования для детей объединились, чтобы поздравить заволжских ребят с ограниченными возможностями здоровья с Новым годом.
   Ребята рассказывали о себе, читали стихи, загадывали желания, улыбались  Деду Морозу и Снегурочке и получали сладкие подарки, предоставленные Заволжской общественной приемной партии «Единая Россия» и депутатом Государственной Думы В.В. Ивановым, а также раскраски с противопожарной тематикой.
27 декабря 2018 г.
26 декабря в администрации района по уже сложившейся традиции состоялась торжественная церемония вручения удостоверений «Ветеран труда» и «Ветеран труда Ивановской области». На церемонию были приглашены заволжцы, те, кто своим многолетним и добросовестным трудом заслужил это почетное звание.
      Глава Заволжского муниципального района Д.Ю.Петров поздравил всех приглашенных и вручил соответствующие удостоверения. Звания «Ветеран труда» удостоены: Игорь Викторович Коноплев,  Александр Васильевич Сехин и  Татьяна Геннадьевна Смирнова. Звание «Ветеран труда Ивановской области» присвоено Галине Витальевне Смирновой.
27 декабря 2018 г.
19 декабря 2018 года Колшевская школа отметила  свой юбилей – 50 лет. На торжество приехали глава района Петров Д.Ю., начальник отдела образования Торгашова О.Н. и, конечно, выпускники школы разных лет. Зал школы был полон гостей. И началось путешествие по волнам истории. Полвека  назад бы построен наш школьный  корабль, и с тех пор он бороздит  по океану знаний  то принимая на свой борт первоклашек, то отправляя в самостоятельное плаванье повзрослевших  выпускников.
27 декабря 2018 г.
26 декабря, накануне Нового года, состоялся торжественный пуск газа в селе Заречный. В мероприятии приняли участие глава Заволжского муниципального района Д.Ю.Петров, исполняющий обязанности главы Междуреченского сельского поселения О.А.Быстрова, представители "Газпром газораспределение Иваново", жители села. ФОТООТЧЕТ
25 декабря 2018 г.
В 2018 году два молодых специалиста в возрасте до 30 лет, пришедших на работу в сферу образования, получили  финансовую поддержку от муниципалитета. Поддержка оказана в рамках муниципальной программы «Развитие образования Заволжского муниципального района» подпрограммы «Поддержка молодых специалистов сферы образования в Заволжском муниципальном районе». Основная суть программы заключается в предоставлении данной категории особых льгот. Согласно программе молодым специалистам полагается ежемесячная компенсация коммунальных услуг, ежемесячная выплата стимулирующего характера в размере 1 тыс.рублей и единовременная выплата при поступлении на работу – 50 тыс.рублей. Кроме этого педагогам-наставникам молодых специалистов также предусмотрена ежемесячная выплата в размере 1 тыс.рублей.
25 декабря 2018 г.
Решением Арбитражного суда Ивановской области удовлетворено заявление ООО «Заволжский химический завод органического синтеза» к администрации Заволжского муниципального района о признании незаконным решение районной администрации об отказе в установлении соответствия между разрешенным использованием земельного участка, где расположен шламонакопитель, и видом разрешенного использования в соответствии с классификатором.
Администрация Заволжского района не согласна с данным решением и в настоящее время обжалует его в суде апелляционной инстанции.
21 декабря 2018 г.
Сегодня, 21 декабря, главой Заволжского муниципального района Денисом Петровым  подписано разрешение на ввод в эксплуатацию объекта «Строительство распределительных газопроводов с.Заречный, д.Мартыниха, д.Шерониха, д.Чегановов Заволжского района Ивановской области (1 этап – газификация с.Заречный)».
    Пущен в эксплуатацию распределительный газопровод села Заречный. Первые абоненты уже получили природный газ в свои дома. Дальнейший пуск газа в домовладения будет производиться по мере готовности абонентов к приему газа.
21 декабря 2018 г.
18 декабря  в администрации Заволжского муниципального района прошла информационная встреча  с руководителями предприятий, организаций, индивидуальными предпринимателями. В повестке дня было три вопроса.
     В начале встречи заместитель главы администрации Заволжского района О.А.Сенова рассказала о мерах поддержки  для субъектов малого и среднего предпринимательства. Об основных изменениях в пенсионной системе, вступающих в силу с 1 января 2019 года, рассказала О.В.Илларионова, начальник УПРФ в Заволжском муниципальном районе, об организации профессионального обучения граждан предпенсионного возраста и проведении мероприятий активной политики занятости населения и трудоустройства этих граждан доложил  В.Г.Моклоков,  директор ОГКУ «Кинешемский межрайонный ЦЗН».
20 декабря 2018 г.
17 декабря одаренные обучающиеся МКОУ Заволжского лицея под руководством заместителя директора по воспитательной работе Наталии Викторовны Пискаревой приняли участие в областном форуме одаренных детей и талантливой молодежи «Движение вверх!», который состоялся в Ивановской государственной филармонии и был посвящен 100-летию системы дополнительного образования. В состав делегации вошли победители и призеры олимпиад, конкурсов и соревнований, активисты Российского движения школьников, участники проектов: «Будущее создаем сегодня», «Школа одаренных детей».
    Ребят и педагогов тепло приветствовали и поздравляли начальник Департамента образования Ивановской области Ольга Генриховна Антонова и Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Петровна Океанская.
Страницы: