Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

13 декабря 2018 г.
Вчера, 12 декабря, на территории Заволжского муниципального района в целях обеспечения безопасности населения и по многочисленным просьбам жителей Заволжского муниципального района были проведены мероприятия по отлову безнадзорных животных.
    Отлов проводился в рамках переданных полномочий в соответствии с законом Ивановской области от 16.04.2016 № 21-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ивановской области отдельными государственными полномочиями в сфере санитарно - эпидемиологического благополучия населения». В соответствии с переданными полномочиями в рамках выделенной субвенции администрацией района был заключен договор на отлов и последующее содержание безнадзорных животных с муниципальным казенным учреждением «Центр передержки животных» города Кострома.
13 декабря 2018 г.
Социальная служба – одна из самых ответственных и непростых сфер деятельности, без которых, однако, не может существовать ни одно общество.
      12 декабря Заволжский центр социального обслуживания отметил юбилей. Вот уже 25 лет сотрудники центра ежедневно заботятся о тех, кто волею судьбы оказался в трудной жизненной ситуации.
     В зале Заволжского городского дома культуры не было свободного места. Поздравить руководителя Центра О.В.Советову и коллектив учреждения пришли представители администраций города и района, социальные партнеры, ветераны учреждения и обслуживаемые.
     В настоящее время Заволжский Центр социального обслуживания – это учреждение, оказывающее широкий спектр социальных услуг жителям города и района. В коллективе Центра трудятся более 80 человек. Сотрудники учреждения наделены такими личностными качествами, которые помогают им ежедневно оказывать полноценную помощь пожилым людям и инвалидам
12 декабря 2018 г.
Основной закон страны, принятый в 1993 году, заложил основы правового государства, придал импульс развитию демократии и упрочению гражданского мира и согласия в обществе.
     Конституция Российской Федерации исходит из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, направлена на создание сильного социального государства, обеспечивающего каждому гражданину достойную жизнь и свободное развитие. Гарантии прав человека, свободная экономика, социальная защита граждан, самостоятельность местного самоуправления – важнейшие элементы действующей Конституции.
11 декабря 2018 г.
7 декабря в рамках расширенной планерки в администрации района состоялось заседание Межведомственной  комиссии  по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Заволжского муниципального района и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды  и  Межведомственной  комиссии  по  осуществлению  контроля  за  исполнением  требований  трудового  законодательства. Возглавил заседание Д.Ю.Петров, глава Заволжского муниципального района.
     Об исполнении доходной части бюджета района доложила Н.В.Смирнова, начальник финансового отдела администрации. Основной задачей стабильного исполнения бюджета является сбалансированность доходной и расходной части. Бюджет Заволжского района за 10 месяцев 2018 года  исполнен на 72,5 %, в том числе по налоговым и неналоговым доходам  на 61,9%.
10 декабря 2018 г.
7 декабря в Заволжском районе состоялась торжественная линейка «Имя Героя», посвященная Дню Героев Отечества и 100-летию со дня рождения Николая Александровича Вилкова.
     В мероприятии приняли участие представители администраций района и города, депутаты, ветераны, общественные деятели, обучающиеся образовательных учреждений и педагоги, жители города. А также гости района первый заместитель председателя Ивановского регионального отделения Всероссийской организации ветеранов, подполковник в отставке А.Г.Азаров, капитан I ранга, помощник военного комиссара Ивановской области по работе с ветеранами С.В.Шабанов, капитан ІІ ранга в запасе, начальник штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» В.Ю. Горохов. 
10 декабря 2018 г.
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2012 года, в День Конституции Российской Федерации с 12.00 до 20.00 по местному времени проводится общероссийский день приема граждан: в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее - приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.
10 декабря 2018 г.
Глава Заволжского района Денис Петров, представитель администрации Волжского сельского поселения Надежда Смирнова, заведующая методкабинетом районного отдела образования Елена Постнова, заместитель директора кинешемского музея сын Евгении Игоревны Игорь Лебедев, главный редактор газеты «Авангард» Елена Цветкова, давний друг музея Ирина Олейник, директор школы Людмила Смирнова сказали много тёплых слов в адрес музея и его руководителя.
    Директор Заволжского городского художественно-краеведческого музея Светлана Касаткина подарила музею набор краеведческой литературы. Помощник депутата Ивановской областной думы Сергея Мазалова Нина Гаганова передала музею от депутата сертификат на 10 тысяч рублей на приобретение демосистемы в музей.
10 декабря 2018 г.
 Со 2 по 5 декабря столица принимала у себя 15 000 волонтеров из 120-ти стран мира. Международный форум добровольцев – итоговое мероприятие Года добровольца в России. 
   Мероприятие проходило в ледовом дворце ЦСКА АРЕНА в Москве. Участники из России и зарубежных стран собрались вместе, чтобы отметить Национальный день волонтёра (5 декабря) и узнать имена победителей ежегодной премии «Доброволец России-2018». В разных номинациях приняли участие ребята из Ивановской области. Ивановская область заняла первое место среди регионов России по числу проектов, прошедших заочный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2018».
7 декабря 2018 г.
В соответствии с действующим законодательством функции по установлению границ населенных пунктов возложены на органы местного самоуправления. Сведения о границах в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) в порядке межведомственного информационного взаимодействия вносит Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ивановской области.
6 декабря 2018 г.
С 26 ноября по 2 декабря 2018 года прошел комплекс мероприятий по профилактике ВИЧ- инфекций в молодежной среде. Главная задача – повышение осведомленности населения о рисках для здоровья, связанных с ВИЧ-инфекцией, и мотивации к прохождению тестирования на ВИЧ. На территории Заволжского муниципального района прошли информационно-просветительские мероприятия, направленные на повышение уровня знаний населения и школьников в вопросах, связанных с ВИЧ-инфекцией. На территории Заволжского городского поселения, Волжского и Междуреченского поселений прошли уличные акции с раздачей информационных буклетов.
5 декабря 2018 г.
5 декабря весь мир отмечает День волонтеров. Истрия праздника своими корнями уходит в 1985 год. Именно тогда Генеральная Ассамблея ООН предложила ввести Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития для того, чтобы общество узнало о службе волонтеров, ее значимости и о немалом вкладе добровольцев во все сферы жизни.
   Сейчас в День добровольцев принято благодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям, участвуют в социально-значимых акциях и проектах.
   В этом году, объявленному Президентом России В.В. Путиным Годом волонтерства и добровольчества, 5 декабря подводятся итоги добровольческой деятельности.
4 декабря 2018 г.
 Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заволжского муниципального района подведены итоги пятого этапа комплексной профилактической операции «Несовершеннолетние» - «Лидер», которая проходила на территории района в период с 1 по 30 ноября текущего года. В ходе подготовительного этапа операции проведена сверка списков групп несовершеннолетних, склонных к совершению преступлений, среди сотрудников полиции, задействованных в операции, проведены инструктажи.
     В ходе рейдовых отработок проверен 1 бар, 7 торговых центров, 15 дворов , 12 подъездов и 6 детских площадок.
3 декабря 2018 г.
Продолжая добрую традицию поздравлять земляков-долгожителей, делегация в составе Е.А.Смирновой, начальника организационного управления администрации Заволжского муниципального района, Т.М.Папахиной, инспектора администрации Заволжского городского поселения, и Т.А.Смирновой, специалиста Управления пенсионного фонда, поздравили с 90-летним юбилеем жительницу города Заволжска Клавдию Лаврентьевну Маханову.
29 ноября 2018 г.
28 ноября Заволжский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ VII созыва В.В.Иванов.
     В рамках визита Валерий Викторович встретился с заместителем главы Заволжского муниципального района О.А.Сеновой и главой Заволжского городского поселения А.В.Предтеченским.
    В общественной приемной партии «Единая Россия» провел прием граждан. Заволжцы пришли с вопросами, которые в основном касались медицины: оказание помощи в лечении, приобретении дорогостоящих медикаментов, запись на прием в областные и федеральные медицинские учреждения.
29 ноября 2018 г.
В Заволжском районе введена в эксплуатацию цифровая радиотелевизионная передающая станция, расположенная в с.Придорожный.
   В июне в администрацию Заволжского муниципального района поступило заявление от  ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Филиал «Ивановский ОРТПЦ» за разрешением на строительство в селе Придорожный антенной опоры, телекоммуникационного контейнера и антенного поста под спутниковые антенны. Высота вышки составляет 72 метра, радиус охвата - 30 км.
   28 ноября в администрации района состоялся торжественный запуск цифрового телевидения. Заместитель Председателя Правительства Ивановской области, руководитель Комплекса экономического развития Ивановской области Л.В.Дмитриева и директор филиала РТРС «Ивановский ОРТПЦ» А.В.Кращенко, нажав на кнопку, символично запустили цифровое вещание в Заволжском районе.
28 ноября 2018 г.
В соответствии с требованиями Федерального закона от 30.10.2018 года №386-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами" с 01.03.2019 года не допускается осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автобусами без лицензии.  
28 ноября 2018 г.
27 ноября 2018 года состоялась благотворительная акция «Добрая покупка», организаторами которой стали ОБУСО «Заволжский ЦСО при поддержке и участии: администрации Заволжского муниципального района, Заволжского городского поселения, районного Совета ветеранов,  Заволжского районного местного отделения партии «Единая Россия» и членов Воздвиженской первичной партийной организации, Территориального управления социальной защиты населения  Заволжского муниципального района, Пенсионного фонда, городского Дома культуры, общественно-политической газеты «Авангард»,  волонтеров «серебряного» возраста, сотрудников и волонтеров молодежного центра.
   Добрая покупка проходила в рамках общественной инициативы по развитию благотворительности #ЩедрыйВторник.
28 ноября 2018 г.
24 ноября  г.Шуя  прошёл региональный этап фестиваля «Мама, папа, я, ГТО - одна семья».  28 команд соревновались за звание самой спортивной семьи в Ивановской области.  Заволжский район на соревнованиях представляли семья Щербининых и семья Заверкиных.
27 ноября 2018 г.
В российском календаре есть очень важный день для всех людей на планете. Он не относится ни к государственным, ни к духовным праздникам. Но именно благодаря ему можно выразить свои чувства человеку, который подарил нам жизнь.
    26 ноября 2018 года в России отмечается День матери. Он установлен указом президента России от 30 января 1998 года в целях повышения социальной значимости материнства и празднуется в последнее воскресенье ноября.
    Мама – первое и главное слово в жизни каждого человека. Священное слово во всех языках мира. Материнская любовь начинается задолго до нашего появления на свет, это самое святое и светлое чувство. О мамах написано много прекрасных произведений, стихов, песен. Ведь так много нам хочется сказать им, за столько поблагодарить!
27 ноября 2018 г.
19 ноября в актовом зале администрации Заволжского муниципального района состоялось рабочее совещание с руководителями, курирующими вопросы молодежной и образовательной политики на территории Заволжского муниципального района. 2018 год был объявлен в России Годом волонтера. За это время в районе была проведена большая работа, результаты которой и были подведены в ходе совещания.
    Открыл рабочее заседание заместитель главы администрации Р.В.Матвеев. Он отметил высокий уровень проведения и организации прошедшего недавно мероприятия «STARTUP», а также дал ему высокую оценку в плане дальнейшего развития общественных и волонтерских движений на территории района.
    С докладом о работе молодежных и волонтерских объединений  выступила В.А. Тихомирова, старший инспектор отдела, культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации района. Вера Андреевна сообщила, что на территории Заволжского муниципального района осуществляют свою деятельность 10 молодежных волонтерских объединений и 14 молодежных и общественных организаций, созданных на базе общеобразовательных учреждений, с охватом около 1300 человек.
Страницы: