Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

26 июля 2019 г.
Уважаемые работники и ветераны торговли Заволжского района!
Администрация и Совет Заволжского муниципального района поздравляют вас с профессиональным праздником – Днём работника торговли!
  Сегодня торговля - это один из самых важных секторов экономики, без которого невозможно представить современную жизнь. В Заволжском районе в отрасли торговли работают индивидуальные предприниматели и малые предприятия, профессионализм сотрудников которых,  их  внимание и доброжелательность создают уют и комфорт для жителей района.
26 июля 2019 г.
26 июля 90-летний юбилей отметила жительница Заволжска Алевтина Александровна Сандуляк, уроженка деревни Тростниково Заволжского района.
  В день 90-летия Алевтина Александровна приняла поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина, главы Заволжского муниципального района Дениса Петрова и главы Заволжского городского поселения Алексея Предтеченского.
26 июля 2019 г.
25 июля в администрации Заволжского муниципального района прошло совещание с руководителями организаций и учреждений социальной сферы.
На совещании среди прочих поднимались темы подготовки к новому учебному году, корректировки пенсий работающих пенсионеров, организации акции «Поможем собрать детей в школу», проведения на территории Заволжского района регионального конкурса военно-патриотической авторской песни «Доблести славу поём!»
25 июля 2019 г.
​​​​​​​Со 2 по 4 августа 2019 года в селе Долматовский Заволжского района (спортивно-туристический комплекс «Энергия»)  в рамках проекта «Музыкальная Гавань Элеоноры Филиной» пройдёт первый региональный конкурс авторской военно-патриотической песни «Доблести славу поём!»
25 июля 2019 г.
Вступило в силу постановление Правительства РФ от 26 апреля 2019 г. N 516 «Об урегулировании вопроса рубки деревьев, кустарников, произрастающих на земельных участках из состава земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения, и о внесении изменений в Правила выдачи разрешения на использование земель или земельного участка, находящихся в государственной или муниципальной собственности». 
25 июля 2019 г.
В Заволжском районе функционируют восемь общеобразовательных школ, восемь дошкольных образовательных учреждений и два учреждения дополнительного образования.
На начало учебного года в детских садах планируется обучение 760 воспитанников, а в общеобразовательных школах – 1427 учеников.
Все образовательные учреждения района имеют лицензию, аккредитацию и учредительные документы для функционирования, во всех школах района есть лицензия на пассажирские перевозки.
23 июля 2019 г.
В Заволжском районе завершили работу лагеря с дневным пребыванием,  которые были организованы на базе семи учебных заведений: Заволжского лицея, школы № 3 города Заволжска, Заречной, Воздвиженской, Колшевской, Жажлевской и Есиплевской  школ.
В них отдохнуло и оздоровилось 265 детей. Хочется отметить, что число охваченных  детей, отдохнувших в лагерях дневного пребывания, остаётся на уровне 2017 года.
22 июля 2019 г.
18 июля в селе Долматовский состоялось открытие столярной мастерской при храме преподобного  Сергия Радонежского.
  Она создавалась на средства гранта, который настоятелю храма отцу Мелитону предоставила православная религиозная организация «Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви (Московского Патриархата)».
17 июля 2019 г.
17 июля в деревне Ерёмино Волжского сельского поселения в храме в честь Царственных Страстотерпцев состоялось архиерейское богослужение. Службу возглавил епископ Кинешемский и Палехский Иларион. Его визит был приурочен к важному событию в жизни Заволжского муниципального района. Архиерей освятил  бюст святого Государя Императора Николая II, который установлен на пьедестале напротив храма.
16 июля 2019 г.
12 июля на стадионе «Локомотив» города Иваново состоялся финал регионального этапа первого Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6. В соревнованиях приняли участие 22 команды юношей и девушек в возрасте 12-15 лет из 18 муниципальных образований Ивановской области.
11 июля 2019 г.
В наши дни интернет представляет собой бесплатный ресурс, где можно искать разнообразную информацию, которая помогает расширять кругозор не выходя из дома, обмениваться фотографиями, сообщениями, музыкальными композициями и много чем другим. Зависимость молодёжи от интернета, возникающая от необходимости пользоваться любым гаджетом, сейчас является актуальной проблемой, которая проявляется у подростков и нередко ведёт к психическим расстройствам.
10 июля 2019 г.
Интервью с ВрИО начальника отдела безопасности людей на водных объектах Романом Анатольевичем Степановым. Летом детей «тянет» поближе к воде, в погоне за прохладой и весельем, не зная основных правил безопасности на воде,ребенок может попасть в чрезвычайную ситуацию. Какова обстановка с детской гибелью в этом году?
10 июля 2019 г.
9 июля в библиотеке д.Корнилово в рамках плана мероприятий клубно – досугового объединения «Золотая пора» пятого отделения социального обслуживания на дому ОБУСО «Заволжский ЦСО» для пожилых людей прошло мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.
9 июля 2019 г.
На территории Заволжского района с 17 июня по 8 июля проходила информационная акция по предупреждению незаконных посадок мака и конопли на территории города и сельских поселений.
  В Заволжске и сельских поселениях района была размещена информация о проведении акции с указанием номера телефона отделения наркоконтроля МО МВД России «Кинешемский», дежурной службы ОП № 8 (г.Заволжск) МО МВД России «Кинешемский» и секретариата антинаркотической комиссии Заволжского муниципального района.
9 июля 2019 г.
В преддверии празднования Дня семьи, любви и верности и Дня Святых Петра и Февронии Муромских  - житие которых является образцом семейных отношений, в администрации Заволжского муниципального района  чествовали супружеские пары, которые прожили в браке многие годы, доказали себе и всем, что любовь, взаимопонимание и уважение друг к другу – это залог сохранения каждой семьи! Это семьи Владимира Геннадьевича и Надежды Аркадьевны Гусевых, Александра Ивановича и Светланы Михайловны Межинских, Владимира Карповича и Софьи Яковлевны Сичкар, Валерия Фёдоровича и Нины Васильевны Дряхловых,
Владимира Леонидовича и Ирины Львовны Смирновых.
9 июля 2019 г.
8 июля Заволжская городская библиотека пригласила взрослых и детей на литературно-музыкальный праздник «Родительский дом – начало начал», посвященный Дню семьи, любви и верности.
8 июля 2019 г.
В минувшие выходные наш молодой город Заволжск красиво и дружно отметил свой 65-летний юбилей. Празднование началось 5 июля торжественным мероприятием в Заволжской городской библиотеке.
8 июля 2019 г.
Уважаемые жители Заволжского района!
Глава муниципалитета и председатель Совета Заволжского района поздравляют вас с тёплым и светлым праздником - Днём семьи, любви и верности!
8 июля 2019 г.
В рамках федерального и регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», в целях пропаганды физической культуры и туризма как средства укрепления здоровья граждан пожилого возраста, продления их активного долголетия, на озере Западное Южского района Ивановской области 04 июля 2019 года состоялся IV ежегодный областной туристический слет для граждан старшего поколения.
6 июля 2019 г.
Уважаемые заволжцы!
Сегодня проходит празднование 65-летнего юбилея города Заволжска!
Поздравляем вас с этим замечательным праздником!
Этот праздничный день особенный для каждого, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие Заволжска, кто здесь родился и вырос, кто нашёл здесь мечту, приехал сюда и остался, влюбившись в заволжские красоты и неповторимое очарование его провинциальности.
Страницы: