Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

26 ноября 2019 г.
 Конституцией Российской Федерации, Гражданским Кодексом Российской Федерации и иными федеральными законами каждому дано право на свободное использование своих способностей для осуществления предпринимательской деятельности, свободу договора, недопустимости безосновательного вмешательства в частные дела, беспрепятственного осуществления гражданских прав. 
26 ноября 2019 г.
 Установлено, что ведущим специалистом-экспертом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ивановской области проведена проверка предпринимателя при отсутствии оснований её проведения, без согласования с прокуратурой и распоряжения руководителя органа контроля. 
26 ноября 2019 г.
27  ноября  2019  года начнет работу открытый межрегиональный форум, организованный Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой и прокуратурой Костромской области
25 ноября 2019 г.
 22 ноября Заволжская городская библиотека организовала методический семинар для сельских библиотекарей района. Его программа, как всегда, была насыщенной и актуальной.
25 ноября 2019 г.
 Ежегодно в России в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. Накануне праздника волонтёры отряда «Я - САМ!» вышли на улицы города, чтобы раздать прохожим «напоминалочки» с призывом обнять маму в этот замечательный день.
25 ноября 2019 г.
22 ноября в Заволжской детской школе искусств имени Воскресенских прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню матери, «Мама – мой Ангел-хранитель!»
25 ноября 2019 г.
  В рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», 20 ноября в ОБУСО «Заволжский ЦСО» состоялось праздничное мероприятие «Все краски жизни для тебя!», посвященное Международному Дню матери.
25 ноября 2019 г.
 21 ноября читатели библиотеки встретились с писателем Владимиром Боровиковым и фотохудожником Олегом Раевым
   Мероприятие в библиотеке с творческим тандемом из Москвы стало продолжением встречи В. Боровикова и О. Раева с любителями искусства в краеведческом музее, где была открыта выставка фотографий «Там, на неведомых дорожках».
22 ноября 2019 г.
Сегодня, 22 ноября, состоялись публичные слушания по проекту Решения Совета Заволжского муниципального района «О бюджете Заволжского муниципального района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».  Об основных параметрах главного финансового документа Заволжского муниципального района рассказала в своём докладе начальник финансового отдела Наталья Смирнова.
22 ноября 2019 г.
Дорогие женщины!
Администрация и Совет Заволжского муниципального района сердечно поздравляют вас с праздником!
Быть матерью - большое счастье и огромная ответственность! Вся ваша жизнь, материнская любовь и забота - это постоянный, каждодневный труд.  
22 ноября 2019 г.
20 ноября в администрации Заволжского муниципального района прошло индивидуальное консультирование жителей в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям.
Жители Заволжского района в этот день могли обратиться к специалистам с вопросами по разъяснению основных прав и обязанностей несовершеннолетних детей,  узнать о мерах социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей-инвалидов, о защите имущественных прав детей, их трудоустройстве, ответственности несовершеннолетних за правонарушения.
22 ноября 2019 г.
 18 ноября губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский утвердил перечень разрешённых для приёма от физических лиц лома и отходов цветных металлов.
   Согласно перечню от физических лиц будет приниматься лом и отходы цветных металлов, которые образуются при использовании изделий из цветных металлов в быту и принадлежат людям на праве собственности.
22 ноября 2019 г.
20 ноября Заволжская городская библиотека провела в своем учреждении мероприятие, приуроченное к Всероссийской неделе «Живая классика» в библиотеках», которая проходит в рамках Международного конкурса юных чтецов. В нем приняли участие учителя словесности Заволжского лицея и школы №3, школьники, библиотекари, представитель отдела образования Заволжского муниципального района Т.А. Алаева.
21 ноября 2019 г.
Уважаемые бухгалтеры Заволжского района!
Администрация и Совет Заволжского муниципального района поздравляют вас с профессиональным праздником – Днём бухгалтера России!
Хочется отметить важную роль вашей профессии в современном обществе - сегодня без бухгалтерии не обходится ни одна организация.
21 ноября 2019 г.
19 ноября в библиотеке прошел праздник, посвященный Дню Матери, «ОБРАЗ, БЕРЕЖНО ХРАНИМЫЙ…» 20 ноября сотрудники библиотеки провели на улицах города акцию к Дню матери «ГОВОРИТЕ МАМАМ НЕЖНЫЕ СЛОВА» 
21 ноября 2019 г.
   20 ноября — важная веха в становлении прав ребёнка. В этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребёнка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребёнка. К этому дню в  отделении профилактической работы с семьей и детьми для несовершеннолетних была организована и проведена викторина «Мы в  мире прав и обязанностей».
21 ноября 2019 г.
Автор фотовыставки, открывшейся в читальном зале Заволжской городской библиотеки,  О.И. Яблокова родилась в Заволжске, училась в средней школе № 3. Её преподавателем был известный художник С.В. Машаров. Именно он научил видеть прекрасное в окружающем мире.
20 ноября 2019 г.
Сегодня вряд ли нужно убеждать людей в том, что государственную услугу Росреестра быстрее, проще и дешевле всего получить в электронном виде.
   Об этом говорят цифры: в нашей области за 9 месяцев 2019 года в электронном виде подано заявлений 3,6 раза больше, чем за тот же период 2018 года. Более чем в полтора раза выросло общее количество поступивших заявлений о государственном кадастровом учете в электронной форме.
19 ноября 2019 г.
18 ноября на 58 году жизни после болезни скончалась Новикова Светлана Владимировна, заместитель главы администрации Заволжского муниципального района. Администрация и Совет Заволжского муниципального района выражают глубокие соболезнования родственникам, родным и близким Светланы Владимировны. Светлая память о Светлане Владимировне навсегда сохранится в сердцах её друзей и коллег.
19 ноября 2019 г.
 14 ноября на базе ОБУСО «Вичугский КЦСОН» прошло областное мероприятие «Профи-старт вместе с папой» для ребят, обслуживаемых в отделениях профилактической работы с семьей и детьми. В Вичугу  приехали 14 команд из 11 муниципалитетов региона, в том числе и команда из Заволжского района.
Страницы: