Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

11 марта 2020 г.
9 марта в Заволжском городском Доме культуры выбрали «Мисс Заволжск - 2020». Любимое весеннее событие, приуроченное к Международному женскому дню, прошло в пятнадцатый раз и вновь покорило сердца присутствующих зрителей красотой, молодостью и завораживающим сюжетом, которым каждый год удивляют организаторы.
11 марта 2020 г.
Семеро заволжцев, посещающих отделение профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО», приняли участие во всероссийской электронной олимпиаде по безопасности жизнедеятельности, приуроченной к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию МЧС России.
10 марта 2020 г.
С декабря 2019 года по февраль 2020 года  проходил муниципальный этап  областного конкурса детского рисунка «Этих дней не смолкнет слава», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  Военные события стали для нас историей, но время не имеет власти над памятью, поэтому ребятам предлагалось изобразить в своих работах давние события так, как они представляют их себе по книгам, фильмам, старым фотографиям, воспоминаниям бабушек и дедушек, всех тех, кто дошёл до Победы.
10 марта 2020 г.
 Многие сегодня помнят о «дороге жизни» - транспортной артерии, на протяжении почти двух лет связывавшей осаждённый нацистами Ленинград через Ладожское озеро со страной. Однако мало кому известно, что на дне была создана не менее важная инфраструктура. Настоящие нити жизни.
10 марта 2020 г.
6 марта на улице Маршала Василевского города Кинешма прошла акция "Цветы для автоледи", приуроченная к Международному женскому дню 8 Марта.
6 марта 2020 г.
Дорогие, милые женщины! Уважаемые жительницы Заволжского муниципального района!
Примите самые тёплые и искренние поздравления с Международным женским днём 8 марта!
6 марта 2020 г.
4 марта в библиотеке состоялось заседание клуба «Провинциалка». В этот день организаторы мероприятия Н.В. Петриченко и Т.В. Воронова начали встречу с главной темы нынешнего года – юбилея великой Победы. Инсценировка по повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…» напомнила присутствующим о девушках на войне, которые ценой своей жизни дали отпор обученным немецким разведчикам. Женю Комелькову и Риту Осянину трогательно и проникновенно сыграли библиотекари О.А. Трофимова и М.Н. Смирнова.
6 марта 2020 г.
 5 марта в Заволжском филиале комитета Ивановской области ЗАГС состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали семьи, где родился второй ребёнок.
6 марта 2020 г.
 С 2018 года в Заволжской детской школе искусств имени Воскресенских действует совместный с администрацией Заволжского муниципального района проект «Неизвестные грани известного человека». Жители Заволжского района через выставки работ и встречи с героями проекта смогли раскрыть таланты Дениса Петрова, как фотохудожника,  Александра Самышина, создающего картины в стиле ассамбляж и стимпанк, Константина Чистова,  как многогранного художника - живописца, художника - постановщика театра и кино, художника – декоратора.
4 марта 2020 г.
 29 февраля в детском спортивно-оздоровительном лагере «Берёзовая роща» испытать свою физическую подготовку, приняв участие в Региональном зимнем фестивале ВФСК «Готов к труду и обороне», который организовал департамент спорта Ивановской области, смогли представители VI - XI возрастных ступеней (от 18 лет и старше).
4 марта 2020 г.
3 марта  на территории Заволжского муниципального района на базе отдыха «Мера» в рамках проекта «Старшее поколение» прошёл четвёртый рыболовный турнир среди команд центров социального обслуживания региона «Клёвое место».
3 марта 2020 г.
 В школе № 3 г. Заволжска состоялся Единый день профилактики. Для учащихся учебного заведения представители субъектов системы профилактики провели занятия и профилактические беседы.
3 марта 2020 г.
28 февраля в рамках Единого дня профилактики состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации  Заволжского муниципального района в школу № 3 города Заволжска.
3 марта 2020 г.
   80-летний юбилей отметила жительница села Курень Нина Александровна Патракова, находящаяся на социальном обслуживании в ОБУСО «Заволжский ЦСО».
2 марта 2020 г.
28 февраля в Ивановском музыкальном училище состоялся заключительный этап V Всероссийского конкурса юных вокалистов и вокальных ансамблей детских музыкальных школ, школ искусств и учащихся среднего профессионального образования.
2 марта 2020 г.
 Раиса Полякова ныне единственный житель Заволжского района, чьи детские годы прошли в осаждённом немецко-фашистскими войсками Ленинграде.
2 марта 2020 г.
В рамках празднования Всемирного Дня защиты прав потребителей  администрация Заволжского муниципального района ежегодно проводит различные конкурсы как для детей, так и для взрослого населения. В этом году конкурсы и викторины будут проведены для школьников и жителей пенсионного возраста.
13 марта с 08.00 до 12.00 будет проходить горячая линия по вопросам защиты прав потребителей по тел.: 8 (49333) 6-00-49, доб. 182.
2 марта 2020 г.
8 февраля в отделении профилактической работы с семьей и детьми состоялся военно-спортивный конкурс для мальчиков «Юные патриоты». Провел его Роман Евгеньевич Гусев, представитель Совета отцов при ОБУСО «Заволжский ЦСО».
2 марта 2020 г.
27 февраля в начальной школе лицея прошел конкурс военно-патриотической песни «Буду в армии служить!» Конкурс проходит уже второй год  с целью приобщения молодых исполнителей к лучшим образцам отечественной культуры и искусства в направлении «Песня об армии», воспитания чувства патриотизма у подрастающего поколения на основе военно-патриотической песни, пропагандирующей любовь и служение Отчизне.
28 февраля 2020 г.
 К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие заслуги в развитии добровольчества в сфере патриотического воспитания и сохранения исторической памяти. По итогам конкурса две сотни лучших добровольцев мира станут Послами Победы и помогут в проведении парада Победы и народного шествия «Бессмертный полк» в Москве в 2020 году.
Страницы: