Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

9 мая 2020 г.
9 мая, в день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, временно исполняющий полномочия главы Заволжского муниципального района Андрей Потанин, исполняющий обязанности главы Заволжского городского поселения Андрей Иванов и военный комиссар Заволжского района Дмитрий Дворецкий возложили цветы к обелискам на улице Фрунзе и в микрорайоне Фибра, почтив погибших в войне минутой молчания.
9 мая 2020 г.
Андрей Потанин, временно исполняющий полномочия главы Заволжского муниципального района, поздравляет всех жителей Заволжского района с 75-летием   Победы в Великой Отечественной войне.
9 мая 2020 г.
Дорогие заволжцы! Поздравляем вас с 75-летием Великой Победы! День Победы – дата на все поколения, выжженная скорбью и радостью в сердцах каждого из нас.
8 мая 2020 г.
Мы чтим и бережно храним память о подвиге тех, кто защищал Родину на полях сражений во время Великой Отечественной войны. В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией Бессмертный полк пройдёт в режиме онлайн.
Бессмертный полк Заволжского района можно посмотреть на нашем сайте и в социальных сетях на аккаунтах администрации Заволжского муниципального района.
8 мая 2020 г.
 #75Победа! Заволжская городская библиотека подвела итоги заочного литературного конкурса, посвящённого Великой Победе. Информация о конкурсе была размещена в группах «Заволжская библиотека» Вконтакте и Одноклассниках.
8 мая 2020 г.
В преддверии Дня Победы волонтёры Победы местного отделения продолжили работу по благоустройству  воинских захоронений
8 мая 2020 г.
 Подведены итоги областного заочного смотра-конкурса «Лучший школьный музей/экспозиция/уголок/комната» памяти Великой Отечественной войны. Смотр - конкурс проводился среди образовательных учреждений, расположенных на территории Ивановской области, в целях гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи и сохранения военно-исторического наследия родного края.
7 мая 2020 г.
Присоединяйтесь к онлайн-акции #ПисьмоПобеды. Для того, чтобы сказать «спасибо» лично, необходимо зайти на сайт волонтерыпобеды.рф и, перейдя через баннер «Письмо Победы», скачать специальный бланк.
7 мая 2020 г.
Всероссийская акция «Окна Победы» проходит с 1 по 9 мая 2020 года в формате онлайн-флешмоба.
7 мая 2020 г.
   В сложившихся обстоятельствах, когда запрещено проведение всех мероприятий, в том числе и спортивных, отдел культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации Заволжского муниципального района предлагает новый формат соревнований: открытый спортивный онлайн-фестиваль по общей физической подготовке «Подтянись к движению ГТО», посвящённый 75 –летию Победы в Великой Отечественной войне, который стартовал 30 апреля 2020 года.
7 мая 2020 г.
 521 малообеспеченная семья Заволжского района, в их числе те, которые не могут в настоящее время подтвердить статус малообеспеченных, начали получать продуктовые наборы по линии территориального управления социальной защиты населения.
7 мая 2020 г.
#ПоемДвором  Совсем скоро мы будем отмечать 75-летие Великой Победы – Великий праздник для нашей страны. К сожалению, в период самоизоляции невозможно выйти на площадь города и поздравить друг друга. Парады, встречи с ветеранами и праздничные концерты перенесены на 3 сентября. Но мы можем сплотиться в память о наших предках в рамках Акции «Поём Двором», которая станет частичкой всероссийской народной акции «Окно Победы».
7 мая 2020 г.
  #Победа75! Заволжская городская библиотека продолжает акцию «Наши читатели – дети войны». 
   В канун Дня Победы нам хочется рассказать историю жизни и судьбы Екатерины Владимировны Паковой (в девичестве Доброхотовой), вдовы участника войны, инвалида 2 группы Пакова Ивана Александровича, который награждён двумя Орденами Великой Отечественной войны 1 и 2 степеней и орденом Красной звезды, а также множеством медалей, в том числе «За отвагу» (ушёл из жизни 13 июня 2018 года).
6 мая 2020 г.
В знак памяти о подвигах тех, кто защищал Родину на полях сражений, в благодарность ветеранам Великой Отечественной войны 9 мая пройдёт акция "Фонарики Победы"
6 мая 2020 г.
В преддверии майских праздников семьи и жители Заволжского муниципального района, находящиеся в трудной жизненной ситуации, получили продуктовые наборы.
Волонтёры муниципального штаба доставили продуктовые наборы 394 жителям района в возрасте 65 лет и старше, чья пенсия ниже прожиточного минимума.
6 мая 2020 г.
#СпасибоЗаПобеду
Варвара Грызунова, волонтёр Победы муниципального штаба, приняла участие в акции "Спасибо за Победу" и призывает молодёжь нашего района активно присоединиться к участию!
6 мая 2020 г.
#СадПамяти
С 18 марта по 22 июня в 85 субъектах Российской Федерации будет высажено 27 миллионов саженцев в черте городов и за их пределами, в городских и сельских поселениях. Каждое дерево — символ памяти и благодарности мирных поколений.
6 мая 2020 г.
#75Победа! Заволжская городская библиотека продолжает акцию «Наши читатели – дети войны». Сегодня наш рассказ о нашей читательнице с многолетним стажем Нине Матвеевне Виноградовой.
1 мая 2020 г.
Уважаемые жители Заволжского района!
Поздравляю вас с праздником Весны и Труда!
1 Мая - праздник всех, кто своим ежедневным трудом создаёт завтрашний день, благополучие своей страны, своей малой родины и своей семьи.
30 апреля 2020 г.
Продолжать строго соблюдать режим самоизоляции. Максимально ограничить контакты: воздержаться от посещения родственников, друзей, не принимать их в собственном доме, отказаться от прогулок и пикников на природе, не подвергать опасности лиц группы риска (в возрасте старше 60 лет, с хроническими соматическими заболеваниями), для общения и поздравления с праздниками используйте современные дистанционные средства связи.
Страницы: