Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

24 марта 2020 г.
В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции с 28 марта временно отменяется автобусный маршрут от Заволжска до бани в микрорайоне «Вторая фабрика» города Кинешма.
24 марта 2020 г.
 В рамках проекта Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации «Дорога памяти» объявлен сбор фотографии фронтовиков и работников оборонных предприятия, партизан, всех, кто самоотверженно сражался и трудился в годы Великой Отечественной войны.
   Принять участие в проекте «Дорога памяти» может каждый.
24 марта 2020 г.
 13 марта к Всемирному дню защиты прав потребителей  в администрации Заволжского муниципального района прошла горячая линия по вопросам защиты прав потребителей.
23 марта 2020 г.
19 марта состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи с представителями Общероссийского народного фронта, департамента социальной защиты населения, департамента здравоохранения, волонтёрскими организациями.
Главным вопросом видеоконференцсвязи стало открытие волонтёрского штаба для помощи пожилым людям.
23 марта 2020 г.
В администрации Заволжского муниципального района прошло заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Заволжского муниципального района Ивановской области и антинаркотической комиссии Заволжского муниципального района.
23 марта 2020 г.
Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта.  К этому празднику Заволжская городская библиотека провела уличную акцию «Стихотворение в кармане».
20 марта 2020 г.
18 марта детско-юношеский отдел провел на улицах города флеш-акцию «Вместе мы непобедимы» к Дню воссоединения Крыма с Россией. В акции приняли участие жители города Заволжска.
19 марта 2020 г.
Сегодня, 19 марта, в селе Заречный открылся аптечный пункт. Это событие жители села ждали с нетерпением около полугода. Сразу после торжественного открытия, в котором приняли участие глава муниципалитета Денис Петров, глава Междуреченского сельского поселения Михаил Соколов, председатель Совета сельского поселения Анастасия Молодцева и жители Заречного, сельчане – первые покупатели - приобрели необходимые медикаменты, цены на которые такие же, как и в аптеках города Заволжска.
19 марта 2020 г.
18 марта 2020 года в дистанционном режиме состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
В конкурсе приняли участие обучающиеся МКОУ Заволжского лицея и МКОУ Заречной СОШ.
19 марта 2020 г.
В 2020 году в ОГКУ «Кинешемский межрайонный ЦЗН» реализуются мероприятия в рамках национального проекта «Демография» по организации:
профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста;
переобучения и повышения квалификации женщин, в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости.
18 марта 2020 г.
Вводится временное ограничение движения по автомобильным дорогам общего пользования Ивановской области транспортных средств, нагрузка хотя бы на одну ось которых превышает предельно допустимые значения нагрузок на оси транспортного средства при движении по автомобильным дорогам общего пользования в период временного ограничения движения.
18 марта 2020 г.
 В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне стартовал Всероссийский патриотический проект «Памяти Героев». Проект призван почтить память героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла. Он направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения через использование современных мультимедийных форматов.
17 марта 2020 г.
За два минувших месяца 2020 года на территории Ивановской области зарегистрировано 13 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых 16 детей получили ранения. С целью профилактики аварий с участием несовершеннолетних в период с 16 марта по 6 апреля сотрудники ГИБДД проведут в регионе широкомасштабную информационно-пропагандистскую социальную кампанию «Внимание-дети!»
17 марта 2020 г.
#75ПОБЕДА!        
К 75-летию Победы часть экспозиции Заволжского музея была дополнена новыми материалами, рассказывающими о событиях военных лет. Выставка «Заволжский край в годы Великой Отечественной войны» знакомит с новыми документами, фотографиями, предметами времен войны из фондов музея.
17 марта 2020 г.
#75ПОБЕДА!        
8  марта  90-летний юбилей праздновала труженица тыла З.А. Туманова.
Зоя Александровна родилась в деревне Исаковка Островского района Костромской области. В военные годы, после окончания 4-х классов,  работала в почтовом отделении и подсобном хозяйстве. В 60-е годы  семья переехала жить в Заволжск, здесь протекала основная трудовая деятельность юбилярши, более 20 лет она трудилась почтальоном.
16 марта 2020 г.
С 1 марта по 31 марта проходит 1 этап межведомственной комплексной профилактикой операции «Несовершеннолетние» - «Здоровый образ жизни». В связи с этим в ОБУСО «Заволжский ЦСО» составлен план мероприятий.
13 марта 2020 г.
 12 марта в Заволжской детской школе искусств имени Воскресенских состоялся муниципальный этап областного конкурса на лучшее прочтение литературных произведений Константина Бальмонта, поэтов Серебряного века, поэтов Ивановского края «Солнечный эльф».
12 марта 2020 г.
#75ПОБЕДА
Обучающаяся Заволжского лицея Вероника Титова стала победителем конкурса на участие в тематической образовательной программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Международная детская военно-историческая Ассамблея «Вечный огонь – 2020».
12 марта 2020 г.
 5 марта сотрудницы Заволжской городской библиотеки Е.Н. Гришина и Н.А. Харина приняли участие в акции, посвящённой Всемирному дню чтения вслух.
11 марта 2020 г.
В целях подготовки и проведения комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Ивановской области (муниципальных систем оповещения) 16 марта с 10.00 до 11.00 будет произведен запуск электросирен.
Данные сигналы производятся с целью проверки оборудования. Просим население отнестись с пониманием. Никаких действий по указанным сигналам предпринимать не требуется.
Страницы: