Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

17 декабря 2019 г.
15 декабря 95-летний юбилей отпраздновала жительница Заволжска Анна Прокопьевна Сизова.
С пожеланиями здоровья и благополучия её поздравил глава Заволжского муниципального района Денис Петров. Также именинница получила поздравления от администрации Заволжского городского поселения, поздравительное письмо от Президента Российской Федерации.
16 декабря 2019 г.
11 декабря состоялось заседание Заволжской районной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством заместителя главы администрации Заволжского муниципального района Ольги Сеновой.
16 декабря 2019 г.
В библиотеке подведены итоги конкурса игрушек на новогоднюю елку. 11 декабря в Заволжской городской библиотеке прошел детский праздник с подведением итогов конкурса поделок на городскую елку «Праздничный наряд для лесной красавицы» с участием победителей и призеров из лицея и школы № 3.
13 декабря 2019 г.
12 декабря в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» в г. Вичуга прошел III областной слет «серебряных» волонтеров, целью которого стало развитие волонтерского движения на территории Ивановской области, сохранение, преумножение традиций, вовлечение пожилых людей в социальную практику, сохранение исторических и культурно – духовных ценностей через развитие добровольчества.
13 декабря 2019 г.
Ты можешь сказать: «СПАСИБО», а можешь его услышать.
Международный форум добровольцев – крупнейшее событие в России в сфере волонтерства и гражданской активности, прошел со 2 по 5 декабря г. Сочи и собрал большую команду неравнодушных людей (более 7 000) из 120 стран мира.
13 декабря 2019 г.
11 декабря 2019 года в актовом зале администрации Заволжского муниципального района прошло расширенное заседание Общественного совета Заволжского муниципального района, темой для обсуждения послужил вопрос дальнейшей эксплуатации полигона твёрдых коммунальных отходов, расположенного возле деревни Михайловское Междуреченского сельского поселения.
12 декабря 2019 г.
Дорогие заволжцы!
Администрация и Совет Заволжского муниципального района поздравляют вас с важным государственным праздником – Днём Конституции Российской Федерации!
Основной закон страны, принятый в 1993 году, заложил основы правового государства, придал импульс развитию демократии и упрочению гражданского мира и согласия в обществе.
11 декабря 2019 г.
 4 декабря в детском саду № 2 «Улыбка» прошёл семинар «Музейная педагогика с учётом краеведческого компонента как эффективное средство духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания обучающихся». В нём приняли участие руководители дошкольных образовательных учреждений Заволжска и Заволжского района, их заместители, а также почётные гости: Олег Неберов, Ольга Телкова,  Нина Семёнова, матушка Анна Сигаева.
11 декабря 2019 г.
5 декабря в библиотеке состоялось заседание женского клуба к 10-летию его создания. 9 декабря 2009 года гостеприимно открыл двери женский клуб, где активные женщины города встречаются в теплой обстановке,чтобы еще раз убедиться, как много талантливых провинциалок живет в нашем маленьком городке!
10 декабря 2019 г.
9 декабря, в День Героев Отечества, обучающиеся Заволжского лицея собрались на Аллее Героев, расположенной у военкомата, на торжественную линейку «Имя Героя».
10 декабря 2019 г.
Об этом свидетельствуют данные государственного геодезического надзора на территории Ивановской области. Сократить число случаев включения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) недостоверных сведений - важнейшая цель сотрудников отдела землеустройства, мониторинга земель, геодезии и картографии Управления Росреестра по Ивановской области.
10 декабря 2019 г.
 9 декабря по инициативе ООН во всём мире отмечается День борьбы с коррупцией. Заволжская библиотека участвует в проведении разных мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение одной из самых опасных угроз общественной безопасности России. 
9 декабря 2019 г.
 6 декабря в администрации Заволжского муниципального района  состоялось заседание общественного совета по развитию системы образования.
Об итогах работы системы образования Заволжского муниципального района за 2019 год рассказала начальник отдела образования Ольга Торгашова.
9 декабря 2019 г.
 6 декабря в Заволжске состоялось торжественное открытие после ремонта здания постоянного судебного присутствия Кинешемского городского суда Ивановской области в городе Заволжск.
9 декабря 2019 г.
  Всероссийское общественное движение «Волонтёры  Победы» дало старт набору добровольцев Года памяти и славы.  Набор добровольцев Года памяти и славы начался 4 декабря.
9 декабря 2019 г.
 4 декабря библиотека провела час библиотерапии по повести М.Твена «Приключения Тома Сойера».
 Много есть книг на свете, написанных давным-давно, но которые до сих пор с радостью читают и взрослые, и дети. Повесть Марка Твена «Приключения    Тома Сойера» относится к их числу.
9 декабря 2019 г.
  6 декабря сотрудницы Заволжской городской библиотеки А.С. Миловидова и Л.В. Девочкина провели для  третьеклассников Заволжского лицея увлекательную игровую программу «Литературное чаепитие».
9 декабря 2019 г.
 Комплексные кадастровые работы (ККР) - это кадастровые работы, которые выполняются одновременно в отношении всех земельных участков, расположенных на территории одного кадастрового квартала или нескольких смежных кадастровых кварталов. 
6 декабря 2019 г.
 29 ноября прошло заседание Совета Заволжского муниципального района.
  На повестку дня было вынесено 13 вопросов.
6 декабря 2019 г.
   В «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» подвели итоги реализации ремонтной программы за 11 месяцев 2019 года.
   В период с января по ноябрь в районах Ивановской области сотрудники предприятия отремонтировали 2 411 километров воздушных линий (ВЛ) и 596 комплектных трансформаторных подстанций в распределительных сетях 0,4-6-10 кВ. 
Страницы: