Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

2 апреля 2020 г.
1 апреля состоялась внеочередная сессия Совета Заволжского муниципального района.
Первый вопрос повестки дня – «Досрочное прекращение полномочий главы Заволжского муниципального района».
2 апреля 2020 г.
В связи с мерами предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, предпринимаемыми в период повышенной готовности, изменено расписание маршрутов «Кинешма – Заволжск» и «Заволжск – Кинешма».
Остальные маршруты, осуществляемые пассажирским автотранспортом на территории Заволжского муниципального района, временно отменены.
1 апреля 2020 г.
С 00:00 часов 2 апреля в Ивановской области вводится режим обязательной самоизоляции для всех граждан. Запрещается покидать места проживания, кроме ряда случаев: необходима экстренная медпомощь; работа; приобретение товаров первой необходимости; вынос мусор; выгул животных; волонтерская деятельность; если нужно купить продукты своим родственникам.
1 апреля 2020 г.
Детским садам № 2 и № 3 города Заволжска присвоен статус стажировочных площадок Института развития образования Ивановской области. В дальнейшем образовательным организациям предстоит провести обучающие семинары и мастер-классы для коллег из других муниципалитетов региона.
31 марта 2020 г.
  В связи с ужесточением мер по борьбе с эпидемией коронавируса временно приостанавливается регулярное движение маршрутного транспорта по территории Заволжского городского поселения (маршрут № 1 и маршрут № 3) до 6 апреля 2020 года.
31 марта 2020 г.
Какие меры предосторожности должны принимать хозяева, когда животное находится в близком контакте с человеком, болеющим COVID-19 или имеющим подозрение на него?
31 марта 2020 г.
 30 марта в администрации Заволжского муниципального района прошло заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Заволжского муниципального района под председательством главы муниципалитета Дениса Петрова.
30 марта 2020 г.
  В целях предотвращения  эпидемии «Коронавируса» ОБУСО «Заволжский ЦСО» проинформировал население Заволжского муниципального района о мерах предосторожности и профилактики заболевания.
     Специалисты центра развесили по автобусным остановкам и доскам объявлений информационные листовки следующего содержания «Что надо знать о коронавирусе», «Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции для тех, кому 60 и более лет».
26 марта 2020 г.
 В связи с резким снижением пассажиропотока и увеличением времени простоя на конечных остановках для проведения дезинфекции, а также для проведения заключительной обработки транспортных средств по возвращении с линии в соответствии с Регламентом по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции автотранспортных средств для перевозки пассажиров в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, утверждённым Губернатором Ивановской области, с 27.03.2020 года действует новый график движения пассажирского автотранспорта.
26 марта 2020 г.
Ваши обращения продолжают приниматься через сервис «Интернет-приёмная» (https://zavrayadm.ru/4858/5137/) и почтой России (155412, г. Заволжск, ул. Мира, д. 7), а также посредством электронной почты 37zavadm@rambler.ru.
Устные консультации проводятся по телефону: 8 (49333) 6-00-49.
26 марта 2020 г.
В   связи с введением на территории Ивановской области режима повышенной готовности и в целях минимизации возможного распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при обслуживании населения в МУ «МФЦ Заволжского муниципального района» даются некоторые рекомендации
26 марта 2020 г.
 Администрация Заволжского муниципального района ежегодно проводит различные мероприятия, приуроченные к Всемирному дню защиты прав потребителей.
В этом году были проведены конкурсы для школьников и жителей района старшего поколения.
25 марта 2020 г.
#75ПОБЕДА!        
В марте Заволжский музей провёл несколько мероприятий, посвящённых 75-летию Великой Победы.
25 марта 2020 г.
24 марта в дистанционном режиме прошёл региональный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Мероприятие ежегодно проводится в целях повышения интереса к чтению у детей и подростков, расширения читательского кругозора учащихся, поиска и поддержки талантливых детей.
25 марта 2020 г.
Уважаемые работники культуры!
Примите искренние и тёплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Днём работника культуры! В этот день мы выражаем признательность всем работникам и ветеранам культуры за безграничную преданность своему делу. 
24 марта 2020 г.
В целях сокращения рисков распространения коронавирусной инфекции, обеспечения дальнейшей работы предприятий торговли и общественного питания Министерством промышленности и торговли Российской Федерации разработаны превентивные меры незамедлительного характера для защиты граждан в организациях торговли и общественного питания.
24 марта 2020 г.
В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции с 28 марта временно отменяется автобусный маршрут от Заволжска до бани в микрорайоне «Вторая фабрика» города Кинешма.
24 марта 2020 г.
 В рамках проекта Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации «Дорога памяти» объявлен сбор фотографии фронтовиков и работников оборонных предприятия, партизан, всех, кто самоотверженно сражался и трудился в годы Великой Отечественной войны.
   Принять участие в проекте «Дорога памяти» может каждый.
24 марта 2020 г.
 13 марта к Всемирному дню защиты прав потребителей  в администрации Заволжского муниципального района прошла горячая линия по вопросам защиты прав потребителей.
23 марта 2020 г.
19 марта состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи с представителями Общероссийского народного фронта, департамента социальной защиты населения, департамента здравоохранения, волонтёрскими организациями.
Главным вопросом видеоконференцсвязи стало открытие волонтёрского штаба для помощи пожилым людям.
Страницы: