Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

15 апреля 2020 г.
14 апреля в Заволжском муниципальном районе оказана помощь многодетным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 50 семей получили продуктовые наборы от региональных сельхозпроизводителей.
14 апреля 2020 г.
#СтопКоронавирус
Новое в указе губернатора «О режиме повышенной готовности» для всех, кто приезжает в Ивановскую область любимы видами транспорта.
14 апреля 2020 г.
Библиотека организовала заочный фотомарафон. Согласитесь, без креативных идей жить скучно, а уж в сегодняшних непростых условиях самоизоляции и разобщенности тем более. Улицы опустели, но все же жизнь идет, а весна потихоньку окрашивает природу новыми, яркими цветами, вселяя в нас оптимизм.
13 апреля 2020 г.
День космонавтики, который ежегодно отмечается 12 апреля, в этом году проходил в условиях режима самоизоляции. Несмотря на карантин традиционно в этот день прошла Всероссийская акция «Улыбка Гагарина». Акция проводилась в рамках всероссийского проекта «Наши Победы».
13 апреля 2020 г.
В соответствии с указом Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 №23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности», письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 25.03.2020 № СК-207/03, в целях организации питания обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций в учебные дни в период режима повышенной готовности, в том числе в условиях дистанционного обучения,  в Заволжском районе организована  выдача родителям (законным представителям) обучающихся  льготных категорий (дети из малоимущих семей из числа обучающихся 1-4 классов; обучающиеся 1-11 классов, проживающих в многодетных семьях, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов) общеобразовательных школ   продуктовых наборов.
13 апреля 2020 г.
 В целях принятия дополнительных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID – 19) в условиях усложняющейся эпидемиологической ситуации, во исполнение указа Министра внутренних дел Российской Федерации генерала Российской Федерации В. Колокольцева от 3 апреля 2020 года № 1/ 3754 до особого распоряжения приостановлено осуществление участковыми уполномоченными полиции личного приёма граждан.
13 апреля 2020 г.
Межрайонная ИФНС России № 5 по Ивановской области информирует, что Правительство РФ постановлением от 02.04.2020 № 409 приняло меры по поддержке бизнеса, занятого в сферах деятельности, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.
10 апреля 2020 г.
Графики выдачи продуктовых наборов для школьников Заволжского района в учебные дни в период режима повышенной готовности предоставлены в таблице.
10 апреля 2020 г.
 #Победа75!
   Библиотечную акцию «НАШИ ЧИТАТЕЛИ – ДЕТИ ВОЙНЫ» Заволжская городская библиотека инициировала пять лет назад, в канун 70-летия Победы. Акция прошла испытание временем и сегодня приобрела особенную ценность, когда детям войны уже за восемьдесят... Мы продолжаем записывать рассказы земляков, которым довелось испытать военное лихолетье, голод, лишения.
9 апреля 2020 г.
В Заволжском муниципальном районе появятся «Сады памяти», посвящённые землякам, отдавшим жизнь ради Победы в Великой Отечественной войне.
   Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы предложили высадить по всей стране 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.
9 апреля 2020 г.
   Межрайонная ИФНС России №5 по Ивановской области сообщает, что Правительство РФ постановлением от 02.04.2020 № 409 продлило на три месяца срок окончания Декларационной кампании.
9 апреля 2020 г.
С 30 марта дежурная группа для детей, чьи родители вынуждены выходить на работу в период с 30 марта по 30 апреля, работает в детском саду № 3. Группу посещают шесть детей. С 7 апреля такая группа начала работать в Центре развития ребёнка – детском саду № 1. В группе – восемь воспитанников.
8 апреля 2020 г.
В Заволжском муниципальном районе нет ни одного подтверждённого случая коронавируса или положительного экспресс-теста.
Такая же ситуация ещё в пяти муниципальных районах Ивановской области: Юрьевецком, Палехском, Лежневском, Верхнеландеховском и Пестяковском.
8 апреля 2020 г.
В действующий указ Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 № 23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены новые меры борьбы с распространением в регионе новой коронавирусной инфекции. В основном они касаются создания условий труда для работников и соблюдения на предприятиях санитарно-эпидемиологических норм.
8 апреля 2020 г.
3 апреля прошла очередная сессия Совета Заволжского муниципального района.
Совет Заволжского муниципального района Ивановской области решил объявить конкурс по отбору кандидатур на должность главы Заволжского муниципального района, который состоится 11 мая 2020 года в администрации Заволжского муниципального района.
8 апреля 2020 г.
Разделить рабочие перчатки, обработка рук антисептиком, контроль температуры, контроль вызова врача при заболевании, контроль карантина (14 дней), информирование работников, уборка помещения, наличие дезинфицирующих средств, обеззараживание воздуха, ограничение скопления людей, использование посуды однократного применения, запрет питания на рабочем месте.
7 апреля 2020 г.
ВОЗ рекомендует воздержаться от алкоголя и жирных продуктов.    Пейте больше жидкости и сохраняйте физическую активность.    И не забудьте убрать со стола соль и сахар. Правильное питание поможет иммунитету бороться с инфекцией.
7 апреля 2020 г.
Многие пользователи социальными сетями не раз наблюдали как на вопрос или комментарий жителя Заволжского района публиковался ответ от администрации Заволжского муниципального района или официального представителя администрации.
Такую работу с обращениями граждан в социальных сетях помогает осуществлять система мониторинга «Инцидент-менеджмент».
7 апреля 2020 г.
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 5 по Ивановской области сообщает, что Федеральная налоговая служба России для предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 приостанавливает в налоговых инспекциях с 06 по 30 апреля 2020 года личный приём и обслуживание граждан.
7 апреля 2020 г.
С 8 апреля по средам до особого распоряжения в период карантина осуществляется маршрут № 268 «г. Кинешма, АС - с. Жажлево, Заволжский район».
Страницы: