Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

25 декабря 2019 г.
 20 декабря в Заволжской детской школе искусств имени Воскресенских прошло торжественное мероприятие, посвящённое 50-летнему юбилею школы.
В этот день в зале собрались воспитанники, выпускники, педагоги, руководство школы искусств, и гости, которые пришли поздравить коллектив образовательного учреждения с праздником.
25 декабря 2019 г.
24 декабря в администрации Заволжского муниципального района прошло торжественное, уже ставшее традиционным, мероприятие «Итоги года – 2019».
Открыли мероприятие воспитанники Заволжской детской школы искусств имени Воскресенских, исполнив гимн Заволжского района на слова Олега Неберова,  музыку Веры Бочковой.
Церемония «Итоги года» - это совместный проект редакции газеты «Авангард», администрации Заволжского муниципального района и с этого года администрации Заволжского городского поселения.
24 декабря 2019 г.
В преддверии новогоднего праздника «серебряные» волонтеры Заволжского центра социального обслуживания приняли участие в областной акции «Дед Мороз идет к вам» и поздравили с праздником получателей социальных услуг.
24 декабря 2019 г.
20 декабря прошло заседание Совета Заволжского муниципального района.
Депутаты проголосовали за  внесение изменений в решения Совета Заволжского муниципального района от 16.11.2018 № 42 «О бюджете Заволжского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», от 29.11.2019 № 46 «О бюджете  Заволжского муниципального района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», от 27.06.2016 № 27 «Об утверждении Порядка предоставления муниципальных гарантий за счет средств бюджета Заволжского муниципального района».
23 декабря 2019 г.
Анастасия Меркулова, член совета старшеклассников, активист «РДШ» в составе делегации Ивановской области приняла участие в большом, завершающем год, мероприятии-событии «РДШ» — «Зимнем фестивале». Он проходил с 13 по 16 декабря в Москве. Для школьников для всей страны подготовлена насыщенная образовательная, развлекательная и экскурсионная программа. Настя делится своими впечатлениями:
22 декабря 2019 г.
Уважаемые энергетики!
Администрация и Совет Заволжского муниципального района поздравляют вас с профессиональным праздником!
От вашего труда во многом зависит комфорт и уют в домах жителей нашего района, стабильная работа предприятий и организаций, коммунального хозяйства, аграрного сектора и транспорта.
20 декабря 2019 г.
 19 декабря 90 лет исполнилось жительнице Заволжска Валентине Ивановне Чистяковой. В этот день Валентина Ивановна получила поздравления от Президента Российской Федерации, главы Заволжского муниципального района Дениса Петрова, исполняющего обязанности главы Заволжского городского поселения Андрея Иванова.
18 декабря 2019 г.
 В рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» в  ОБУСО «Заволжский ЦСО» прошло завершающее заседание «Школы безопасности» и «Школы финансовой грамотности».
17 декабря 2019 г.
В рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» в  ОБУСО «Заволжский ЦСО» состоялось завершающее в этом году заседание Школы «серебряных» волонтеров «Академия добрых дел» для граждан пожилого возраста и инвалидов.
17 декабря 2019 г.
15 декабря 95-летний юбилей отпраздновала жительница Заволжска Анна Прокопьевна Сизова.
С пожеланиями здоровья и благополучия её поздравил глава Заволжского муниципального района Денис Петров. Также именинница получила поздравления от администрации Заволжского городского поселения, поздравительное письмо от Президента Российской Федерации.
16 декабря 2019 г.
11 декабря состоялось заседание Заволжской районной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством заместителя главы администрации Заволжского муниципального района Ольги Сеновой.
16 декабря 2019 г.
В библиотеке подведены итоги конкурса игрушек на новогоднюю елку. 11 декабря в Заволжской городской библиотеке прошел детский праздник с подведением итогов конкурса поделок на городскую елку «Праздничный наряд для лесной красавицы» с участием победителей и призеров из лицея и школы № 3.
13 декабря 2019 г.
12 декабря в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» в г. Вичуга прошел III областной слет «серебряных» волонтеров, целью которого стало развитие волонтерского движения на территории Ивановской области, сохранение, преумножение традиций, вовлечение пожилых людей в социальную практику, сохранение исторических и культурно – духовных ценностей через развитие добровольчества.
13 декабря 2019 г.
Ты можешь сказать: «СПАСИБО», а можешь его услышать.
Международный форум добровольцев – крупнейшее событие в России в сфере волонтерства и гражданской активности, прошел со 2 по 5 декабря г. Сочи и собрал большую команду неравнодушных людей (более 7 000) из 120 стран мира.
13 декабря 2019 г.
11 декабря 2019 года в актовом зале администрации Заволжского муниципального района прошло расширенное заседание Общественного совета Заволжского муниципального района, темой для обсуждения послужил вопрос дальнейшей эксплуатации полигона твёрдых коммунальных отходов, расположенного возле деревни Михайловское Междуреченского сельского поселения.
12 декабря 2019 г.
Дорогие заволжцы!
Администрация и Совет Заволжского муниципального района поздравляют вас с важным государственным праздником – Днём Конституции Российской Федерации!
Основной закон страны, принятый в 1993 году, заложил основы правового государства, придал импульс развитию демократии и упрочению гражданского мира и согласия в обществе.
11 декабря 2019 г.
 4 декабря в детском саду № 2 «Улыбка» прошёл семинар «Музейная педагогика с учётом краеведческого компонента как эффективное средство духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания обучающихся». В нём приняли участие руководители дошкольных образовательных учреждений Заволжска и Заволжского района, их заместители, а также почётные гости: Олег Неберов, Ольга Телкова,  Нина Семёнова, матушка Анна Сигаева.
11 декабря 2019 г.
5 декабря в библиотеке состоялось заседание женского клуба к 10-летию его создания. 9 декабря 2009 года гостеприимно открыл двери женский клуб, где активные женщины города встречаются в теплой обстановке,чтобы еще раз убедиться, как много талантливых провинциалок живет в нашем маленьком городке!
10 декабря 2019 г.
9 декабря, в День Героев Отечества, обучающиеся Заволжского лицея собрались на Аллее Героев, расположенной у военкомата, на торжественную линейку «Имя Героя».
10 декабря 2019 г.
Об этом свидетельствуют данные государственного геодезического надзора на территории Ивановской области. Сократить число случаев включения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) недостоверных сведений - важнейшая цель сотрудников отдела землеустройства, мониторинга земель, геодезии и картографии Управления Росреестра по Ивановской области.
Страницы: