3 октября М.В.Мартюнин, глава Заволжского муниципального района, вместе с Т.М.Папахиной, инспектором администрации Заволжского городского поселения, поздравили Сергея Петровича Щеглова с 90-летним юбилеем.
День пожилого человека – это добрый и светлый праздник. В этот день мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Вот и ребята из волонтерского отряда ЗОВ СОЛНЦА не остались в стороне от этого праздника. Малинкина Полина, Беликова Анастасия и Лелюшкина Полина провели акцию для людей старшего поколения под названием «Из детских рук – частичку теплоты».
1 октября в детско-юношеской спортивной школе зародилась новая замечательная традиция: как учебный год начинается с «Первого звонка», так и новый спортивный сезон теперь принято начинать с «Первого свистка». Право дать «Первый свисток» было предоставлено директору МАУ ДО «Заволжская ДЮСШ» А.В.Дегтяреву.
30 сентября на стадионе ДЮСШ прошли соревнования Спартакиада школьников по легкой атлетике. Принимали участие команды Заволжского лицея, школы № 3, а также Заречной, Есиплевской, Воздвиженской школ.
29 сентября в администрации района состоялось совместное заседание Межведомственной комиссии по обеспечению своевременности и полноты поступлений обязательных платежей в бюджеты всех уровней бюджетной системы и государственные внебюджетные фонды и Межведомственной комиссии по осуществлению контроля за исполнением требований трудового законодательства.
Примите самые искренние поздравления с Международным днем пожилых людей!
Для всех нас это особый праздник. В нем – тепло и сердечность, уважение и любовь. Этот праздник – символ единства и преемственности поколений, связи времен.
Ваша жизнь – это пример самоотверженности, мужества и нравственности. Вы были, есть и будете хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков.
Есть в истории Заволжского района особые дни. День 30 сентября - это день памяти погибших при исполнении служебного и гражданского долга. День, когда мы вспоминаем наших земляков С.Г.Баранова, Н.В.Антипина, А.Н.Илларионова, В.В.Ефимова и Ф.А.Кустова, отдавших свою жизнь, защищая мирных граждан от страшных людей, совершивших тяжкое преступление и пытавшихся уйти от ответственности.
Продолжая работу над разработкой реестра туристических объектов Заволжского района М.В.Мартюнин, глава района, вместе с заместителем по финансам и экономической политике О.А.Сеновой посетили гостевой дом В.В.Фролова «Окунись в глубинку».
29 сентября состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека – Фестиваль клубных объединений граждан пожилого возраста г. Заволжска и Заволжского района «Пусть года не спешат, не торопят, свой бег …»
26 сентября глава района М.В.Мартюнин лично поздравил Лидию Николаевну Зенину с 90-летним юбилеем. Михаил Викторович вручил приветственный адрес и памятный подарок, пожелав имениннице крепкого здоровья, оптимизма и как можно больше радостных дней, согретых любовью родных и близких.
22 сентября в администрации Заволжского муниципального района состоялось очередное заседание Заволжской районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В заседании комиссии принял участие А.Е.Смирнов, заместитель председателя Регионального союза «Ивановское областное объединение организаций профсоюзов».
Два дня 23 и 24 сентября команда муниципальных служащих Заволжского района принимала участие в сдаче норм ГТО.
23 сентября в спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия» состоялось торжественное открытие спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и сдача нормативов. Участников мероприятия поприветствовала заместитель председателя правительства области Ирина Эрмиш.
В рамках рабочего визита в село Воздвиженье М.В.Мартюнин, глава района, посетил сельский гостевой дом «У Лукоморья». Михаил Викторович осмотрел инфраструктуру дома, подъездные пути, оценил условия проживания и питания гостей. Хозяевами гостевого дома является семья Дегальцевых Анатолия Николаевича и Валентины Петровны.
В единый день голосования М.В.Мартюнин принял участие в выборах и проголосовал за депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ на 405 избирательном участке.
Праздничное мероприятие, посвященное 58-ой годовщине образования Заволжского района, состоялось 18 сентября. Начался этот день с праздничной службы в Богоявленском храме. Службу провел отец Иоан, настоятель храма.
Торжественную часть праздника на площади имени Ф.А.Бредихина открыла Ю.Ю.Антонова, начальник Департамента управления имуществом Ивановской области, куратор Заволжского района. С приветственным словом выступили М.В.Мартюнин, глава Заволжского муниципального района, и А.В.Молодов, председатель Совета Заволжского муниципального района.
С 19 сентября в Заволжском районе начался отопительный сезон. Предварительно начало отопительного сезона было намечено на 23 сентября, но по многочисленным просьбам жителей и с учетом погодных условий была изменена. В сельских поселениях в первую очередь начали отапливать детские сады и школы. А уже завтра приступят к отоплению жилищного фонда.
16 сентября глава Заволжского муниципального района М.В.Мартюнин лично проинспектировал результаты работы по замене ламп уличного освещения в селе Заречный. С начала лета в селе Заречный и деревне Коротиха заменили 110 ламп ДРЛ-250 на энергосберегающие. Использование энергосберегающих технологий позволит сократить потребление электроэнергии на уличное освещение в поселении и, соответственно, сэкономить бюджетные средства.
От имени администрации и Совета Заволжского муниципального района поздравляем вас с Днем рождения Заволжского района!
Этот день особенный для каждого, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие Заволжской земли, кто здесь родился и вырос, кто приехал сюда вновь. Наш район – это Заволжское городское поселение, Волжское, Дмитриевское, Междуреченское и Сосневское сельские поселения, это красавица Волга, удивительная природа и замечательные люди. А День района – это наш общий праздник.