Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

30 мая 2022 г.
1 июня отмечается Международный день защиты детей. В этот день в Заволжском районе будут организованы различные мероприятия. 
30 мая 2022 г.
 На территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" в выходные сотрудники Госавтоинспекции выявили семь нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них три водителя были привлечены повторно и один водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.
30 мая 2022 г.
С 23 апреля по 23 мая обучающиеся всех общеобразовательных организаций Заволжского муниципального района приняли участие в крупнейшей экологической и социально значимой акции нашей страны «Экологический субботник «Зелёная Весна».
30 мая 2022 г.
   После ликвидации очагов задымления на полигоне ТБО в январе 2021 года, сотрудники администрации Заволжского муниципального района каждую неделю выезжают на полигон с целью мониторинга ситуации и проведения осмотра противопожарной готовности.
30 мая 2022 г.
 29 мая отмечался День химика. Этот праздник касается практически каждой семьи заволжцев, в которой кто-то работал или до сих пор трудятся на химическом предприятии.
   В преддверии праздника, 27 мая,  глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин и глава Заволжского городского поселения Вячеслав Касаткин поздравили с профессиональным праздником руководителей и сотрудников предприятий Заволжского химического завода.
29 мая 2022 г.
Уважаемые работники и ветераны химической промышленности! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём химика! Заволжский химический завод – градообразующее предприятие города Заволжска, но его история тесно переплелась с историей всего Заволжского района. В любое время, даже в самые тяжёлые для нашей страны годы испытаний, сотрудники Заволжского химического завода на рабочих местах честно исполняли свой трудовой долг, не случайно предприятие имеет две высокие правительственные награды.
28 мая 2022 г.
Для каждого из нас – свой Заволжск! Кто-то здесь родился и вырос, кто-то нашёл здесь мечту, кто-то приехал сюда и остался, влюбившись в заволжские красоты и неповторимое очарование его провинциальности. Однако неизменным остаётся одно – мы все любим наш город, гордимся его многолетней историей и традициями, восхищаемся его самобытностью. 
28 мая 2022 г.
Дорогие жители Заволжского района! От всей души поздравляю вас с Днем города Заволжск! Сегодня перед нами стоит задача сделать район более комфортным для жизни и работы. Прежде всего, пристальное внимание уделяем важному для  заволжцев вопросу экологии: строим водопроводный дюкер, благодаря которому в домах появится качественная питьевая вода, в планах на ближайшие три года – ликвидировать четыре объекта накопленного вреда.
27 мая 2022 г.
Скажем так, революционных перемен последние нововведения не содержат, но в некоторых случаях заметно облегчат жизнь участников рынка недвижимости. Например, устранена проблема, возникающая у правообладателей объектов недвижимости при сносе зданий, сооружений – а именно, отсутствие документов, подтверждающих фактическое завершение сноса, а также документов, являющихся основанием для осуществления такого сноса.
27 мая 2022 г.
 В последний учебный день ученикам 3 «б» класса МКОУ Заволжский лицей вручили награды победителей за участие в онлайн-конкурсе по пожарной безопасности «Лучший ролик на тему пожарной безопасности».
27 мая 2022 г.
 В 90-х годах прошлого столетия в нашей стране появилось понятие «индивидуальный предприниматель». В 2007 году Указом Президента РФ установлена дата празднования Дня российского предпринимательства - 26 мая. Это день инициативных и энергичных людей, которые смогли организовать и дать развиться своему делу. Воплощать в жизнь новые проекты и идеи, отыскать и прочно занять свою позицию в экономике района – это талант и, в то же врем, колоссальный труд, достойный поддержки и уважения.
27 мая 2022 г.
Уважаемые работники и ветераны библиотечной системы Заволжского района! Поздравляем вас с профессиональным праздником - Общероссийским днём библиотек! Во все времена книги были источником знаний, они просвещают, учат мудрости, искусству, делают нас духовно богаче и красивее. Библиотеки в современном мире – это    значительный информационный, образовательный и культурный ресурс.
26 мая 2022 г.
   В рамках информационно-пропагандистской социальной кампании «Внимание – дети!» с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудниками Госавтоинспекции 25 мая года проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет соблюдения требований к перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля.
26 мая 2022 г.
1 июня отмечается Международный день защиты детей. В этот день в Заволжском районе будут организованы различные мероприятия. 
26 мая 2022 г.
 В Заволжском районе прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных учреждений муниципалитета. По итогам фестиваля в общекомандном зачёте 1 место занял Заволжский лицей, 2 место – у Заречной школы, 3 место – у Есиплевской школы.
26 мая 2022 г.
 Поздравляем вас с  Днём российского предпринимательства! Это праздник тех, кто с настойчивостью и терпением по собственной инициативе осваивает экономическое пространство, кто не боится рисковать, решая важные экономические и социальные задачи.Осуществляя свою деятельность, предприниматели Заволжского района вносят значительный вклад в пополнение бюджета  муниципального района, создают рабочие места, обеспечивают население разнообразными товарами и услугами, участвуют в благотворительных акциях, оказывают поддержку в проведении  районных мероприятий.
26 мая 2022 г.
   Жители Заволжского муниципального района могут выразить своё мнение о том, какие мероприятия нужно провести к празднованию Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Опрос можно пройти на сайте администрации Заволжского муниципального района в разделе «Мой выбор, Моё будущее. Общественное голосование на портале Госуслуг».
25 мая 2022 г.
В сельских поселениях Заволжского района будут проведены работы по обработке борщевика Сосновского как механическим, так и химическим способами. Администрация Дмитриевского сельского поселения заключила контракт на гербицидную обработку борщевика на площади 2,5 га в селе Колшево.
25 мая 2022 г.
19 и 20 мая на стадионе «Труд» города Шуи состоялся региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» для сельских классов-команд. В обязательную программу регионального этапа вошли спортивное многоборье, творческий и теоретический конкурсы.
24 мая 2022 г.
В рамках игры активисты местного штаба "Волонтёров Победы" проверили, кто больше знает слов, связанных с выборами, ответили на вопросы викторины, расположили по порядку этапы избирательного процесса, разгадали ребусы, обсудили несколько ситуаций, связанных с избирательным процессом, отгадали через правовую терминологию, о какой известной сказке идёт речь.
Страницы: