26 мая 2023 г.
25 мая состоялась сессия Совета Заволжского муниципального района.
26 мая 2023 г.
26 мая с рабочим визитом Анатолий Молодов посетил МУ «МФЦ Заволжского муниципального района». Напомним, создание и развитие сети многофункциональных центров осуществляется в соответствии с Указом Президента «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».
26 мая 2023 г.
Уважаемые предприниматели Заволжского муниципального района! Поздравляем вас с профессиональным праздником!
26 мая 2023 г.
Соблюдение требований «Инструкции по безопасному использованию газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд» позволит сохранить здоровье, а порою и саму жизнь.
26 мая 2023 г.
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Головного управления министерства Российской Федерации по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ивановской области, предупреждает, 26 мая 2023 года до 18:00 на территории Ивановской области ожидается гроза, в отдельных районах порывы до 17м/с, возможен град.
Будьте осторожны!
25 мая 2023 г.
Станислав Воскресенский выступил на расширенном заседании облдумы с отчетом о результатах работы правительства региона в 2022 году. Глава Заволжского муниципального района Анатолий Молодов прокомментировал отчёт губернатора: «Внимательно слушал выступление губернатора и могу сказать, что в своём отчёте Станислав Сергеевич Воскресенский перечислил реальные дела, которые действительно воплощены в жизнь."
24 мая 2023 г.
В рамках информационно-пропагандистской социальной кампании «Внимание – дети!» с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудниками Госавтоинспекции 23.05.2023 года проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет соблюдения требований к перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля. Задействовано 5 сотрудников ДПС, 1 сотрудник Госавтоинспекции, 1 сотрудник ПДН. В рамках проведения профилактического мероприятия "Детское кресло» нарушений правил перевозки детей не выявлено.
24 мая 2023 г.
В связи с установлением двух очагов высокопатогенного гриппа птиц (далее - ВГП) на территории Приволжского района Ивановской области и обострением ситуации по данному заболеванию на территории Центрального и Приволжского федеральных округов Служба ветеринарии Ивановской области сообщает о необходимости принятия комплексных координированных мер по недопущению распространения ВГП на территории региона в соответствии с поручением Губернатора области (протокол от 01.03.2023 № 3 по итогам совещания у Губернатора Ивановской области С.С. Воскресенского с главами городских округов и муниципальных районов области).
24 мая 2023 г.
Понятно, когда диктант по русскому языку. Но когда статистический! Но новое время – и появились новые диктанты.
23 мая 2023 г.
Завершился турнир Заволжского городского поселения на первенство по шахматам среди школьников.
23 мая 2023 г.
Выпускники символично прощаются со школой. Впереди - важные экзамены, ответственный выбор на пути к профессии и незабываемый выпускной.
23 мая 2023 г.
В целях своевременного информирования населения о чрезвычайных ситуациях, неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях информационно-аналитическим центром МЧС России разработано мобильное приложение по безопасности «МЧС России»
23 мая 2023 г.
В рамках информационно-пропагандистской социальной кампании «Внимание – дети!» с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции 23.05.2023 года проведут массовую проверку транспортных средств, направленную на выявление водителей, которые нарушают правила перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей.
22 мая 2023 г.
Электросамокат, моноколесо, электроскейтборд, гироскутер — это модные и современные средства передвижения. Правилами дорожного движения они определены как средства индивидуальной мобильности (СИМ)
22 мая 2023 г.
Но как понять, во что вкладывать время и ресурсы? Как использовать локальную идентичность? Как «заработать» на местных и приезжих клиентах? Как обойти ограничения малой емкости рынка? Где искать партнеров и как конкурировать с компаниями из крупных городов?
22 мая 2023 г.
 В целях предупреждения и снижения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в преддверии летних школьных каникул отдел Госавтоинспекции МО МВД России "Кинешемский" с 23 мая по 01 июня 2023 года проводит широкомасштабную информационно-пропагандистскую социальную компанию «Внимание, Дети!»
22 мая 2023 г.
На территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" ( Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) за период с 15.05.2023 года по 21.05.2023 года сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 11 нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них 4 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования.
22 мая 2023 г.
27 мая Заволжск отметит День химика. Приглашаем жителей и гостей города на праздник!
22 мая 2023 г.
В рамках реализации мероприятий проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология»  в Заволжском муниципальном районе 19 мая 2023 состоялся общественный контроль по обеспечению исполнения муниципального контракта  от 29.06.2021 № 408-2021 «Ликвидация 4-х объектов размещения химических отходов, расположенных на территории г. Заволжск Ивановской области».
22 мая 2023 г.
Принимаем участие в Международной детско-юношеской премии "Экология-дело каждого"
Оставь заявку на участие на сайте https://экологияделокаждого.рф/
Страницы: