Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

29 июля 2022 г.
 Направление документов на государственную регистрацию в электронном виде сегодня ежедневная реальность, но не лишне будет напомнить о преимуществах этого способа регистрации. Первый очевидный плюс – удобство и экономия времени. Ходить никуда не надо, алгоритм действий при прохождении процедуры регистрации прост и понятен.
29 июля 2022 г.
 27 июля сотрудники отдела муниципального контроля администрации Заволжского района в связи с устойчивой жаркой погодой и объявленным режимом повышенной пожарной опасности провели очередное, совместное с представителями МЧС и полиции, выездное обследование мест отдыха у воды. Обследованы места отдыха у набережной города Заволжска и песчаной косы у Мережки – устья Волги.
29 июля 2022 г.
  28 июля на место проведения работ по ликвидации последствий загрязнения нефтепродуктами из находящегося под водой крупного металлического объекта на реке Мере в районе между д. Ананьино и д. Мера, которые проводятся силами ГУ ЧС по Ивановской области и спасателями Кинешемской спасательной станции, прибыли съёмочные группы телеканалов «Россия» и «Барс», которые сняли материалы для репортажей.
29 июля 2022 г.
На территории Ивановской области в июле в личных подсобных и фермерском хозяйствах зарегистрировано три очага африканской чумы свиней, а также один инфицированный объект. Существует высокая вероятность дальнейшего распространения вируса.
29 июля 2022 г.
 26 июля в администрации Заволжского муниципального района прошла информационная встреча представителей Центра развития предпринимательства и поддержки экспорта Ивановской области с субъектами малого и среднего предпринимательства Заволжского района.
29 июля 2022 г.
Заволжское лето - это яркая зелень, на фоне которой играют краски разнообразных цветов, освещаемых тёплыми лучами летнего солнца. Автор фотографий – Елена Кондратьева.
29 июля 2022 г.
 Индивидуальные лицевые счета более 398 тысяч жителей Ивановской области пополнились сведениями о стаже за 2021 год. Данные на лицевых счетах формируются на основании сведений, ежегодно представляемых работодателями до 1 марта, а ПФР разносит эту информацию по лицевым счетам работников. Кроме этого, ежеквартально работодатели отчитываются о заработной плате.
29 июля 2022 г.
На ежегодном традиционном турнире по тяжёлой атлетике, проходившем 22 – 24 июля в московском спортивном комплексе «Салют Гераклион»  приняли участие трое воспитанников Заволжской детско-юношеской спортивной школы под  руководством тренера-преподавателя Сергея Челнокова. Все ребята завоевали медали.
28 июля 2022 г.
Заволжское лето - это тёплые, уютные вечера, красивые закаты и удовольствие от рыбалки!  Автор фотографий – Елена Ермолаева.
28 июля 2022 г.
 28 июля 2022 года в 12:00 часов Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям будут проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении контрольно-надзорной деятельности за шесть месяцев 2022 года на территории подведомственных регионов.
28 июля 2022 г.
 С 14 июля по 5 августа проводится конкурс рисунков «Спорт – норма жизни!», приуроченный ко Дню физкультурника.
   Участниками конкурса могут стать дети и молодёжь Заволжского района в разных возрастных категориях:
– c 4 до 6 лет,
– с 7 до 10 лет,
– с 11 до 15 лет,
– с 16 до 20 лет.
28 июля 2022 г.
Об особенностях регистрации земельных участков и объектов недвижимости по «Дачной амнистии 2.0» рассказывает заместитель руководителя  Управления Росреестра по Ивановской области Наталья Николаевна Черногорова.
28 июля 2022 г.
По информации Главного управления МЧС России по ивановской области, 28 июля с 12 до 18 часов на территории Ивановской области в отдельных районах ожидается град. Будьте осторожны!
27 июля 2022 г.
 Вчера, 26 июля, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил Заволжский район.
   Он осмотрел ход ремонтных работ автомобильной дороги Заволжск – Кострома. Отремонтировать предстоит 31,3 км дороги Заволжск – Кострома до села Колшево.  На 15 км уложен нижний слой асфальта, на 6,5 км - верхний слой дорожного покрытия.
27 июля 2022 г.
 В рамках подготовки к новому учебному году для общеобразовательных организаций Заволжского муниципального района поступили более одной тысячи экземпляров учебников.  Обучающиеся с 1 по 11 классы будут обеспечены бесплатными учебниками, закупленными  на сумму более 500 тысяч рублей.
27 июля 2022 г.
Заволжское лето - это тёплая погода, яркое солнце, семейный отдых на берегу Волги! Автор фотографий – Наталия Медведева.
26 июля 2022 г.
20 июля на озере «Западное» Южского района прошел областной туристический слёт участников досуговых объединений учреждений социального обслуживания Ивановской области «Пионеры страны Советской» посвященный 100-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И.Ленина.
26 июля 2022 г.
 Лето подарило нам в этом году много солнечных и теплых дней, которые многие из нас предпочитают проводить на берегу водоемов, в то же время, отдыхая, мы буквально забываем про все на свете, а главное - о своей собственной безопасности.
26 июля 2022 г.
 Администрация Заволжского района запустила в социальных сетях фотоакцию «Заволжское лето», в которой жители района делятся фотографиями ярких моментов летней жизни. А вы уже приняли участие в фотоакции или только планируете поделиться своим летним настроением? Нужно ли проводить такие акции? В каких акциях и викторинах вы хотели бы принять участие?
26 июля 2022 г.
В Заволжском районе продолжаются работы по заготовке кормов для животноводства на зимний период 2022 – 2023 годов. ООО «Агроформ» на 26 июля заготовило 1072 тонны сенажа.
Страницы: