Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

12 мая 2022 г.
Что могут сделать для усиления безопасности недвижимости сами собственники жилья? Владельцам жилья рекомендуется внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) адрес своей электронной почты. В этом случае собственник оперативно получит из Росреестра информацию о любых действиях с его квартирой.
12 мая 2022 г.
Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения является одним из грубейших административных правонарушений, которое может повлечь причинения вреда здоровью или даже гибель людей.
12 мая 2022 г.
ООО «Агроформ» приступило к весенне-полевым работам. На 11 мая посеяно 40 га ячменя, 80 га овса, 22 га люцерны и 58 га клевера с тимофеевкой.
12 мая 2022 г.
На федеральном портале «Комфортная городская среда» проходит Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных пространств для будущего благоустройства, которое продлится до 30 мая. Каждый житель региона старше 14 лет может высказать своё мнение, какую территорию нужно привести в порядок в первую очередь.
12 мая 2022 г.
Межрайонная ИФНС России № 5 по Ивановской области информирует о введение с 1 января 2023 года  новой системы учёта подлежащих уплате и уплаченных налогов – это Единый налоговый счёт. Она позволит учитывать результаты исполнения налогоплательщиком обязательств перед бюджетами различных уровней через формирование единого сальдо расчетов на его едином налоговом счёте.
12 мая 2022 г.
По информации Заволжского филиала Кинешемской ЦРБ, наиболее эффективным способом профилактики клещевого энцефалита является вакцинация. Вакцинация проводится во всех детских и взрослых поликлиниках.
12 мая 2022 г.
В Заволжском районе отметили день 77-летия Победы в Великой Отечественной. Во всех поселениях района были проведены праздничные мероприятия и акции, в которых приняли участие жители всех возрастов.
11 мая 2022 г.
Важную для «дачников» тему раскрывает заместитель руководителя Управления Росреестра по Ивановской области Наталья Викторовна Ведерникова.
11 мая 2022 г.
 В преддверии Дня города, по доброй традиции, сотрудники Заволжской городской библиотеки оформляют стенды и книжные выставки, посвящённые любимому городу и нашим землякам.
11 мая 2022 г.
С наступлением весны начинается активность насекомых и вредителей, в частности клещей. Чтобы обезопасить детей, родителей и сотрудников образовательных организаций, ежегодно проводится акарицидная обработка территорий образовательных учреждений.
11 мая 2022 г.
11 мая проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет соблюдения требований к перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля. Задействовано пять сотрудников ДПС, один сотрудник ОГИБДД. В рамках проведения профилактического мероприятия "Детское кресло» выявлен один факт нарушения правил перевозки детей. Водитель привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.
11 мая 2022 г.
В рамках акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», инициированной Самарской областной детской библиотекой, заволжские библиотекари предложили учащимся 6в класса Заволжского лицея (кл. руководитель Е.Д. Шмелёва) познакомиться с книгой Сергея Смирнова «Брестская крепость». М.А. Селюк рассказала о подвиге защитников Брестской крепости, которая одной из первых приняла на себя удар врага. На рассвете 22 июня 1941 года гитлеровские полчища вероломно вторглись на нашу землю.
11 мая 2022 г.
Почта России совместно с Почтой Китая запустила регулярные прямые рейсы на собственных магистральных грузовых самолетах ТУ-204С из китайского города Чжэнчжоу в аэропорт Внуково. Еженедельный рейс будет доставлять до 23 тонн почтового груза.
11 мая 2022 г.
Целью проведения конкурса слало формирование доброго и уважительного отношения к ветеранам, к предкам, одержавшим победу в страшной войне и преодолевшим все тяготы сурового военного времени, а так же поддержания творческой активности граждан с ограниченными возможностями здоровья.
11 мая 2022 г.
 9 мая вся Россия отмечает 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Пройдут годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.
9 мая 2022 г.
Уважаемые жители Заволжского муниципального района! Поздравляем вас с 77-летием Победы в Великой Отечественной войне! День Победы – дата на все поколения, выжженная скорбью и радостью в сердцах каждого из нас.
8 мая 2022 г.
На федеральном портале «Комфортная городская среда» проходит Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных пространств для будущего благоустройства, которое продлится до 30 мая. Каждый житель региона старше 14 лет может высказать своё мнение, какую территорию нужно привести в порядок в первую очередь.
8 мая 2022 г.
   9 мая будет ограничено движение транспорта в период проведения праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы в Великой Отечественной войне. С 10.40 до 11.20  от пл. Бредихина по ул. Мира, ул. Фрунзе до обелиска в районе Заволжского химического завода. С 12.30 до 13.45 от пер. Парковый по ул. Мира, ул. Фрунзе до здания отделения полиции № 8 МО МВД России «Кинешемский» в городе Заволжске.
8 мая 2022 г.
В рамках празднования Дня Победы жители Заволжского муниципального района могут принять участие в традиционных акциях «Бессмертный полк», «Сад Памяти», «Георгиевская ленточка», «Окна Победы».
7 мая 2022 г.
Заволжский  центр социального обслуживания  ежегодно накануне Дня Победы выступает инициатором проведения  волонтерской акции по уборке территории городского обелиска на улице Островского в микрорайоне «Фибра». Акция «У подножья обелиска» была нацелена на  приведение в порядок и сохранение памятных мест города, как дань уважения   погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны.
Страницы: