Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

22 апреля 2022 г.
21 апреля на базе образовательного центра «Точка роста» Заволжского лицея состоялся шахматный турнир среди обучающихся общеобразовательных учреждений Заволжского района. В соревнованиях приняли участие команды учеников 2004 - 2008 годов рождения, 2009 года рождения и младше из Заволжского лицея, Заречной, Новлянской и Есиплевской школ.
22 апреля 2022 г.
Сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Кинешемский" провели предварительную работу по обеспечению безопасности на дорогах в дни великого праздника Воскресения Христова. В предстоящие праздничные выходные дни контроль будет усилен. Госавтоинспекцией проведено обследование состояния автомобильных дорог и подъездных путей к церквям и кладбищам. Наряды ДПС будут задействованы в обеспечении безопасности дорожного движения вблизи храмов.
22 апреля 2022 г.
19 апреля на базе МУДО «Детская школа искусств г. Заволжска им. Воскресенских» прошел муниципальный этап конкурса-фестиваля художественного творчества «Славим Россию».  На участие в конкурсе-фестивале было подано 18 индивидуальных и коллективных заявок.
22 апреля 2022 г.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10 июня 2012 года № 805 «О дне местного самоуправления» в России, начиная с 2013 года, 21 апреля празднуется День местного самоуправления.
21 апреля 2022 г.
Совсем скоро мы будем отмечать Светлый праздник Пасхи. Готовятся к ней не только взрослые, но и дети. Всем хочется красиво украсить и дом, и пасхальный стол. Так, второклассников лицея (учитель Е.Н. Предтеченская) Заволжская библиотека пригласила на интересный мастер-класс. Руководитель кружка «МастерОК!» М.А. Волкова помогла детям сделать оригинальную подставку под пасхальное яйцо «Зайчик» в технике оригами.
21 апреля 2022 г.
 Пользователи Единого портала государственных услуг при получении услуг смогут оплачивать государственную пошлину со скидкой 30% от суммы госпошлины. Также возможно сэкономить время на оплату услуги.
21 апреля 2022 г.
С наступлением весенне-летнего сезона участники дорожного движения начинают активно использовать в городской среде современные средства индивидуальной мобильности (СИМ).
21 апреля 2022 г.
 В соответствии с правилами пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Нижегородской области, утверждёнными постановлением Правительства Нижегородской  области от 15 января 2010 года № 9, на Горьковском водохранилище с притоками установлен запрет для плавания на маломерных судах с использованием двигателя, равно как и нахождение маломерного судна на водном объекте с установленным подвесным лодочным мотором вне баз (сооружений) для стоянки маломерных судов с начала ледостава по 31 мая включительно.
21 апреля 2022 г.
16 апреля в Заволжской детско-юношеской спортивной школе прошли Чемпионат и Первенство Ивановской области по тяжёлой атлетике. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Иванова, Фурманова, Заволжска и Кинешмы.
21 апреля 2022 г.
 С 28 марта по 4 апреля в дистанционном режиме проходил XVII областной конкурс на лучшее прочтение литературных произведений Константина Бальмонта, поэтов Серебряного века, поэтов Ивановского края «Солнечный эльф», посвящённый 155-летию со дня рождения Бальмонта.
21 апреля 2022 г.
Администрация Заволжского муниципального района и Совет Заволжского муниципального района от всей души поздравляют с профессиональным праздником – Днём местного самоуправления!
20 апреля 2022 г.
 14 апреля в читальном зале Заволжской городской библиотеки учащиеся 8 класса лицея (кл. руководитель – Н.В. Малинкина) стали участниками «бенефиса» молодого заволжского поэта – Светланы Яровицыной (Юдиной). У Светланы много увлечений: она влюблена в поэзию и сама пишет стихи, любит петь, ей интересны книги и фильмы о Великой Отечественной войне, и, в целом, история России, есть у нее и женское хобби – вышивка.
20 апреля 2022 г.
В 2021 году более 3000 жителей региона обратились в медицинские организации с укусами клещей. По данным Роспотребнадзора эндемичными остаются Заволжский, Ивановский и Кинешемский районы.
19 апреля 2022 г.
 Отделение профилактической работы ОБУСО «Заволжский ЦСО» приняло участие в реализации оперативно профилактического мероприятия «Твой выбор», которое стартовало 14 апреля. Целью данного мероприятия является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное  поведение и насилие в образовательных организациях.
19 апреля 2022 г.
В отделении профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО» прошло очередное занятие клуба для несовершеннолетних «Юрклуб», посвященное теме «Алкоголь и подросток».
19 апреля 2022 г.
С целью недопущения проникновения и распространения карантинных объектов на территории РФ, должностными лицами Управления проконтролирована продукция импортного происхождения, поступившая в регионы: во Владимирскую область –лавровый лист измельченный 10 т (Грузия), картофель продовольственный42 т, торф 21 т (Беларусь).
19 апреля 2022 г.
В 2022 году исполнилось 780 лет со дня знаменитого Ледового побоища (5 апреля 1242 года). День победы русских воинов под руководством князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере вошел в Календарь воинской славы России и с 1995 года ежегодно отмечается 18 апреля.
19 апреля 2022 г.
13 апреля молодые получатели услуг реабилитационной площадки Заволжского центра социального обслуживания и их родители  посетили ОБУСО «Вичугский КЦСОН», в котором состоялось открытие нового отделения социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках открытия нового отделения состоялось мероприятие «Я уверен в своих возможностях», на которое прибыли делегации из 17 муниципалитетов Ивановской области, всего более 100 человек.
19 апреля 2022 г.
15 апреля в городском Доме культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню ветерана МВД. В зале собрались люди, которые посвятили свою жизнь охране правопорядка. Служба в органах внутренних дел – одна из самых почетных и мужественных профессий, призванных охранять спокойствие и стабильность нашего государства и каждого ее жителя. Со сцены в этот день прозвучало немало теплых и искренних слов и поздравлений в адрес ветеранов МВД. Виновников торжества поздравил Глава Заволжского муниципального района А. В. Потанин и пожелал крепкого здоровья, сил и добра
19 апреля 2022 г.
 В субботу, 16 апреля, в городском Доме культуры  прошел традиционный  конкурс красоты и таланта "МИНИ-МИСС -2022" «Красна девица» среди учреждений дошкольного образования детей города. Не случайно конкурс назван «Красна девица» - известно, что 2022 является Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.   Девчонки ждали этого события месяц, и не зря: в этот день они побывали в сказке, познакомились с клоунами Анфиской и Дениской, стали настоящими Красными девицами и унесли домой целый ворох подарков. И поверье, судьям было ох,  как непросто распределить восемь  номинаций.  
Страницы: