Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

28 апреля 2022 г.
Об этом сообщил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Будет организовано два еженедельных рейса по вторникам и субботам. Как уточнил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, благодаря дополнительной федеральной поддержке полеты по ранее обещанному новому направлению будут выполняться.
28 апреля 2022 г.
 В майские праздники РЭО ОГИБДД МО МВД России "Кинешемский" будет работать 30 апреля, 3, 7 и 10 мая по расписанию праздничных дней. Подать заявление на получение государственных услуг в регистрационно-экзаменационные подразделения Госавтоинспекции можно как с использованием   Единого портала государственных и муниципальных услуг, так и с использованием терминалов записи систем управления электронной очередью, установленных в подразделениях.
28 апреля 2022 г.
По поручению Минтруда России в майские праздники клиентские службы ПФР будут работать по специальному графику и вести прием по оформлению новой выплаты – пособия для малообеспеченных семей на детей от 8 до 17 лет.
28 апреля 2022 г.
В мае пенсии будут доставляться с учётом праздничных и выходных дней. Почта России начнёт свою работу с 3 мая и будет осуществлять выплаты в соответствии с графиком работы отделений почтовой связи. Вопросы по доставке пенсии жители области могут задать по телефону своего почтового отделения или по телефону горячей линии Почты России 8-800-2005-888. Также уточнить график работы почтовых отделений можно на сайте pochta.ru.
28 апреля 2022 г.
 После ликвидации очагов задымления на полигоне ТБО в январе 2021 года, сотрудники администрации Заволжского муниципального района в течение года еженедельно выезжали на полигон с целью мониторинга ситуации и проведения осмотра противопожарной готовности.
28 апреля 2022 г.
 1 мая в Заволжске пройдёт весенняя традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Живи, район! Цвети, район!» Вы сможете приобрести сельскохозяйственную продукцию, посетить ярмарку ручных работ, послушать гала-концерт и отдохнуть с детьми на аттракционах.
28 апреля 2022 г.
 26 апреля в Заволжском центре социального обслуживания состоялось торжественное собрание, приуроченное к 35-летию образования Заволжской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. О развитии ветеранского движения в Заволжском районе рассказала председатель районного совета ветеранов Елена Гладышева. Со словами поздравления и благодарности в адрес ветеранов выступила заместитель главы администрации Заволжского муниципального района Ольга Сенова.
27 апреля 2022 г.
 Подробно о юридической сути арендных отношений рассказывает заместитель руководителя Управления Росреестра по Ивановской области Наталья Викторовна Ведерникова.
27 апреля 2022 г.
Сегодня, 27 апреля, проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет соблюдения требований к перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля. Задействовано шесть сотрудников ДПС, один сотрудник ОГИБДД. В рамках проведения профилактического мероприятия "Детское кресло» выявлено три факта нарушений правил перевозки детей. Водители привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.
27 апреля 2022 г.
27 апреля в администрации Заволжского муниципального района состоялось заседание организационного комитета под председательством главы Заволжского муниципального района Андрея   Потанина.  Во время заседания обсуждался план подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвящённых 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
27 апреля 2022 г.
 После прохождения весеннего паводка началось обследование дорог общего пользования местного значения с целью определения состояния дорог после зимы, а также необходимости и очерёдности их ремонта.
27 апреля 2022 г.
 С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции 27 апреля проведут массовую проверку транспортных средств, направленную на выявление водителей, которые нарушают правила перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей.
27 апреля 2022 г.
Почта России – современная цифровая логистическая компания. О трендах в сфере дистанционной торговли, цифровой трансформации и новых возможностях компании предпринимателям рассказали специалисты департамента электронной коммерции на бизнес-встрече.
26 апреля 2022 г.
26 апреля  1986 года  произошла крупнейшая техногенная катастрофа в истории – авария на Чернобыльской атомной электростанции. И хотя прошло уже 36 лет, этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы.
26 апреля 2022 г.
 22 апреля - Всемирный День Земли. Он призван напомнить всем жителям планеты, что Земля - наш общий дом, который надо беречь и содержать в порядке.  В этот день педагоги детского сада № 3 Н.В. Горностаева и Л.Л. Постнова в сотрудничестве с работником городской библиотеки М.А. Селюк организовали досуг с детьми старшей группы, посвященный празднику.
26 апреля 2022 г.
 22 апреля в отделении профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО» прошел Урок Мужества. Он был  посвящен Великой Отечественной войне и детям, которые помогли приблизить этот День Победы.
26 апреля 2022 г.
 1 мая в Заволжске пройдёт весенняя традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Живи, район! Цвети, район!»  Вы сможете приобрести сельскохозяйственную продукцию, посетить ярмарку ручных работ, послушать гала-концерт и отдохнуть с детьми на аттракционах.
26 апреля 2022 г.
 21 апреля на многофункциональной спортивной площадке в микрорайоне «Фибра» отдел культуры, спорта туризма и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района совместно со вторым пожарно-спасательным отрядом Главного управления МЧС России по Ивановской области  провели турнир, посвящённый памяти ветеранов пожарной охраны.
26 апреля 2022 г.
 На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский» с начала текущего года зарегистрировано два  дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых двое участников дорожного движения в возрасте до 16 лет получили телесные повреждения различной степени тяжести. 
26 апреля 2022 г.
 На региональном штабе по обеспечению устойчивого развития экономики обсудили текущую ситуацию, результативность мер поддержки и новые решения, которые необходимо принять. Мероприятие в понедельник, 25 апреля, провел губернатор Станислав Воскресенский.
Страницы: