Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

19 января 2023 г.
 В декабре 2022 - январе 2023 года проведена  широкомасштабная информационно-пропагандистская социальная кампания «Внимание: дети!» Цель акции - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах, формирование ответственного отношения водителей, пешеходов, пассажиров к соблюдению правил дорожного движения.  
18 января 2023 г.
В новогодние праздники во всех регионах России состоялась ежегодная декада спорта и здоровья. В рамках декады спорта и здоровья на территории Заволжского муниципального района прошли разнообразные мероприятия: игровые программы, соревнования, турниры, конкурсы.
18 января 2023 г.
В Заволжском районе развивают инфраструктуру. Так, в дома жителей села Колшево пришел природный газ, в прошлом году отремонтировали важную для жителей дорогу, которая связывает ряд сел и деревень с райцентром, школами и медучреждениями. Как изменилась жизнь населенного пункта на окраине региона губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому во время его поездки в Колшево во вторник, 17 января, рассказали местные жители.
18 января 2023 г.
 Сегодня,18 января, отмечается 80-летие прорыва блокады Ленинграда. В этот день в 1943 году части Ленинградского фронта, соединившись с частями Волховского фронта, освободили Шлиссельбург и южное побережье Ладоги.  До полного снятия блокады, которая длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, оставался ещё целый год.
18 января 2023 г.
 Определён перечень официальных мест, где можно осуществить обряд Крещения, не опасаясь возможности провалиться под лёд. В Заволжском муниципальном районе - это святой источник Николенькин ключи в деревне Ерёмино Волжского сельского поселения.
18 января 2023 г.
 Конкурс творческих работ «200 огненных дней и ночей» приурочен к 80-летию разгрома фашистско-немецких войск под Сталинградом.  Каждому участнику необходимо направить работу на почту ivpobeda@mail.ru и подать заявку.
18 января 2023 г.
Предоставление выплаты начнется после того, как организации здравоохранения сформируют реестры специалистов, имеющих право на такую поддержку. Новая выплата, введенная постановлением Правительства, с января 2023 года положена медицинским работникам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также занятым на станциях и в отделениях скорой помощи. Размер выплаты составит от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей в зависимости от категории медицинских работников и вида медицинской организации.
17 января 2023 г.
 Сегодня, 17 января, Заволжский район с рабочим визитом посетил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Поводом для его визита послужил пуск газа в самом отдалённом населённом пункте Заволжского района – селе Колшево.  
17 января 2023 г.
20 января стартует региональный этапа Всероссийской олимпиады школьников для обучающихся  Заволжского муниципального района. Региональный этап всероссийской олимпиады школьников начался 10 января, но испытания для обучающихся Заволжского района начнутся с 20 января  и продолжатся по 20 февраля. Олимпиада проводится с целью поддержки интеллектуально одаренных учащихся, отбора участников заключительного этапа.
17 января 2023 г.
В период Крещенских купаний окунаться (купаться) следует в специально оборудованных иорданях после освящения её представителем православной церкви. За 2 часа до купания следует плотно поесть. Это повысит морозоустойчивость организма. Перед погружением в проруби необходимо разогреть мышцы (сделайте приседания, наклоны, помашите руками), тогда купание пройдет с меньшим стрессом для организма.
17 января 2023 г.
С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции 18 января проведут массовую проверку транспортных средств, направленную на выявление водителей, которые нарушают правила перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей.
17 января 2023 г.
Жители Заволжского района могут принять участие в опросе населения, отметив, из какого источника они чаще всего узнают о деятельности главы Заволжского муниципального района, органов местного самоуправления, а также новости  и информацию об интересных событиях Заволжского района.
16 января 2023 г.
В Заволжском районе собрана и отправлена очередная партия гуманитарной помощи для наших ребят – военнослужащих.  Десантники получат тёплые вещи: термобельё, тельняшки, фуфайки, носки, а также нижнее бельё.
16 января 2023 г.
 На территории обслуживания отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Кинешемский»  в 2022 году зарегистрировано 8 (в 2021 году - 10) дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 9 (в 2021 году - 12) участников дорожного движения получили телесные повреждения различной степени тяжести, погибших нет. 
16 января 2023 г.
В  декабре прошёл творческий конкурс Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Ивановской области «ГТО – путь к успеху!» За лучшие работы жители региона смогли проголосовать на платформе социальной сети ВКонтакте в сообществе «ВФСК ГТО и массовый спорт в Ивановской области».
16 января 2023 г.
Заволжская зима - это бодрящие прогулки на лыжах по заснеженному лесу, это свежий воздух и шорох снега, спадающего с ветвей хвойных деревьев. Фото предоставила Виктория Смирнова.
13 января 2023 г.
С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения в выходные дни на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии.
13 января 2023 г.
По информации Главного управления МЧС России по Ивановской области, в выходные ожидаются осадки в виде снега. Напомним, что в сельских поселениях после снегопадов и оттепелей в первую очередь чистятся дороги к социальным объектам и маршруты движения рейсового и школьного автобусов. Затем чистятся дороги второй очереди.
13 января 2023 г.
 В Ивановской области дети участников специальной военной операции могут получить сертификат на оплату обучения в вузе по образовательной программе высшего образования. Сертификат закрепляет право ребёнка в будущем при поступлении в государственный вуз (в том числе в филиал), расположенный на территории Ивановской области, обучаться по программам бакалавриата или специалитета на коммерческих местах за счёт средств областного бюджета, если на бюджетные места по каким-либо причинам поступить не удалось.
12 января 2023 г.
 На тепловой сети котельной, расположенной на улице Герцена, произошла авария в районе дома № 8а.
   Под отключение тепла попали 13 многоквартирных домов и детский сад № 3.  На место аварии выехал заместитель главы администрации Заволжского муниципального района Валерий Бусурин.
Страницы: