Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

13 января 2023 г.
 В Ивановской области дети участников специальной военной операции могут получить сертификат на оплату обучения в вузе по образовательной программе высшего образования. Сертификат закрепляет право ребёнка в будущем при поступлении в государственный вуз (в том числе в филиал), расположенный на территории Ивановской области, обучаться по программам бакалавриата или специалитета на коммерческих местах за счёт средств областного бюджета, если на бюджетные места по каким-либо причинам поступить не удалось.
12 января 2023 г.
 На тепловой сети котельной, расположенной на улице Герцена, произошла авария в районе дома № 8а.
   Под отключение тепла попали 13 многоквартирных домов и детский сад № 3.  На место аварии выехал заместитель главы администрации Заволжского муниципального района Валерий Бусурин.
12 января 2023 г.
Вы заинтересованы в развитии своего города, а также процветании своего бизнеса? Центр «Мой бизнес» приглашает вас принять участие в круглом столе «Бизнес в малых городах». Мероприятие пройдет 25 января с 11.00 в муниципальном офисе Центра «Мой бизнес» в городе Кинешма.
12 января 2023 г.
 Администрация Заволжского района в социальных сетях проводит различные фотоакции, такие как «Заволжское лето», «Как я провёл лето», «Заволжская осень», «Заволжская зима», в которой жители района делятся фотографиями ярких моментов заволжской жизни.
11 января 2023 г.
В 2023 году конкурс художественного творчества «Дети и книги» посвящён юбилейным датам литературных произведений. Юные художники представляют 2 - 3 иллюстрации к любимым книгам-юбилярам 2023 года на выбор в соответствии с возрастной группой.
11 января 2023 г.
В первый рабочий день года, 9 января, в территориальные органы социальной защиты населения поступило 5748 заявлений от жителей Ивановской области для предоставления путёвок в оздоровительные организации Ивановской области. Приём заявлений осуществлялся через единый портал государственных услуг, а также на личном приёме в территориальных органах социальной защиты населения.
11 января 2023 г.
 МЧС России по Ивановской области напоминает, что безопасным для одного человека является лёд толщиной от 10 сантиметров.  Уважаемые жители, не выходите и не выезжайте на лёд водоёмов в опасных, запрещённых местах!
10 января 2023 г.
В новогодние каникулы для ребят Заволжского района учреждения культуры организовали праздничные новогодние и рождественские программы, конкурсы, викторины, творческие вечера, концерты, соревнования.
10 января 2023 г.
Министерство просвещения России провело анализ практик субъектов России, направленных на закрепление статуса учителя в обществе, а также устанавливающих социальные гарантии педагогов. Ивановская область вошла в число 12 регионов, показавших наиболее успешные практики социальной поддержки.
10 января 2023 г.
Уже стало традицией в зимние каникулы приглашать младших школьников в библиотеку на новогоднее мероприятие. В этом году 7 января участниками праздника стали четвероклассники средней школы № 3 и их родители.
10 января 2023 г.
  Жители Заволжского района могут принять участие в опросе населения, отметив, из какого источника они чаще всего узнают о деятельности главы Заволжского муниципального района, органов местного самоуправления, а также новости  и информацию об интересных событиях Заволжского района.
9 января 2023 г.
 В городах и поселках Ивановской области в 2022 году благоустроили общественные пространства на территории 11 муниципальных образований. В рамках реализации проектов созданы скверы, обустроены зоны для отдыха и занятий спортом, благоустроены парки и площади.
9 января 2023 г.
По информации центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области, в ночные и утренние часы 10 января местами по Ивановской области сохранится сильный мороз минус 36˚ и ниже. Берегите себя! Соблюдайте правила безопасного поведения на морозе!
9 января 2023 г.
Заволжская зима - это украшенный двор и радость от зимних забав как для детей, так и для взрослых. Фото предоставила Елена Махова.
9 января 2023 г.
 Сегодня в 7 часов 15 минут произошёл сбой в работе котельной на улице Фрунзе, отвечавшей за отопление в том числе и жилья. В котельную выехали глава Заволжского муниципального района Анатолий Молодов и заместитель главы администрации Валерий Бусурин.
8 января 2023 г.
По информации центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Ивановской области, на территории Ивановской области в ночь с 8 по 9 января ожидается температура до -36˚С. Днём по области -  от –30˚С до -25˚С.
8 января 2023 г.
 В 2022 году были сняты ковидные ограничения, что вновь, после длительного перерыва, позволило организовывать и проводить массовые мероприятия, гражданам вернуться к привычной жизни. 1 мая в Заволжске прошла весенняя традиционная ярмарка «Живи, район! Цвети, район!», во время которой велась торговля сельскохозяйственной продукцией, семенами, посадочным материалом, саженцами, мёдом, свежим мясом, сельскохозяйственными животными, кондитерскими изделиями, сувенирной продукцией. В гала-концерте межпоселенческого конкурса-фестиваля «Живи, район! Цвети, район!» своим народным творчеством поделились коллективы и солисты учреждений культуры всех поселений Заволжского района.  Сельские поселения представили творческие работы на ярмарке ручных работ «Узоры Заволжского края».
7 января 2023 г.
Вспоминая уходящий год, нельзя не отметить деятельность волонтёров, инициативность и активность неравнодушных жителей Заволжского района. В этом году Волонтёры Победы приняли активное участие в мероприятиях и акциях экологической, патриотической, спортивной и социальной направленностей, таких как игра-викторина «Молодёжь выбирает»,  исторический квест «Блокада Ленинграда», акции «Красная гвоздика», «Письмо учителю», патриотические акции «Сталинградская битва», «#ЗояГерой», «Zащитникам Отечества», Всероссийские акции «Звёзды Героев», «Сад памяти», «Бессмертный полк», «Российский триколор» и другие.
6 января 2023 г.
2022 год был годом творческих достижений. Дарья Лубкова стала дважды Лауреатом (1 и 2 степеней) и обладательницей золотой медали Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России». Маргарита Межакова, обучающаяся 7 класса Заволжского лицея,  стала дипломантом 1 степени Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени  Вернадского и призёром всероссийского исследовательского конкурса «Семейная память».
6 января 2023 г.
Заволжские спортсмены достойно представляют наш район на федеральном и региональном уровнях. На Всероссийских соревнованиях по тяжёлой атлетике «Путь к Олимпу» заволжские спортсмены Дарья Лебедева и Кирилл Родионов заняли 1 место в своих весовых категориях, Данила Скатов – 2 место. Также юные тяжёлоатлеты стали победителями и призёрами Чемпионата и Первенства Ивановской области по тяжёлой атлетике.
Страницы: