Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

21 декабря 2021 г.
В преддверии Нового года глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин поздравит с праздником одарённых детей Заволжского района, ребята – победители и призёры региональных и всероссийских конкурсов – получат новогодние подарки, которые предоставит для них депутат Ивановской областной Думы Сергей Мазалов.
21 декабря 2021 г.
В конце октября сотрудники Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям приняли участие в проверках с прокуратурой Шуйского района. Мероприятия проводились в отношении субъектов, осуществляющих хранение, реализацию и перевозки подкарантинной продукции – пиломатериалов хвойных пород.
21 декабря 2021 г.
 С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции 22 декабря проведут массовую проверку транспортных средств, направленную на выявление водителей, которые нарушают правила перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей. Дети-пассажиры наиболее подвержены травмированию в момент резкого торможения или дорожно-транспортного происшествия. Максимально обезопасить юного пассажира в дороге поможет детское удерживающее устройство (автокресло).
21 декабря 2021 г.
Заволжская городская библиотека подвела итоги ежегодного традиционного конкурса детских поделок «Праздничный наряд для лесной красавицы», который прошёл при финансовой поддержке администрации Заволжского городского поселения.
20 декабря 2021 г.
   В текущем году мы отмечаем юбилеи многих любимых произведений для детей, ставших литературной классикой. Так, 165 лет исполнилось знаменитой сказке П.П. Ершова «Конёк-горбунок» и 95 лет стихотворениям К.И. Чуковского «Федорино горе», «Путаница», «Телефон» и «Чудо-дерево».
20 декабря 2021 г.
 В декабре 2021 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая выездная проверка на предмет исполнения гражданином требований предписания об устранении нарушений законодательства в сфере землепользования.
20 декабря 2021 г.
   По данным Центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Ивановской области, на территории региона с 21 по 25 декабря ожидается аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7 ˚С и более.
20 декабря 2021 г.
Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям быть более внимательными, соблюдать скоростной режим, соответствующий конкретным погодным условиям, дистанцию и боковой интервал, строго выполнять предписания дорожных знаков и разметки, а также постараться избежать резких маневров. Также необходимо быть предельно внимательными и осторожными при выездах за город, при движении по автодорогам вне населенных пунктов. По возможности, рекомендуется воздержаться от поездок на личном автотранспорте в период сложной дорожной обстановки!
20 декабря 2021 г.
 16 декабря по инициативе администрации Сосневского сельского поселения в селе Жажлево состоялась встреча жителей с главой Заволжского муниципального района Андреем Потаниным и представителем подрядчика, выполняющего работы по ремонту дороги Жажлево - Ильинское, руководителем строительства Романом Гришиным.
20 декабря 2021 г.
В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями (выпадение сильного снега, метель, местами снежные заносы) в филиале «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» введен режим повышенной готовности (РПГ), предполагающий полную мобилизацию сил и средств.
20 декабря 2021 г.
 С подведомственных территорий Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям с 10.12.2021 по 16.12.2021 года под контролем специалистов на экспорт было отгружено из Ивановской области – в Беларусь, Эстонию, Германию, Украину пиломатериалов – 292 м.куб, в Беларусь, Монголию, Эстонию, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Германию – древесно-крепежного материала боле 40 м.куб, в Монголию, Финляндию, Бразилию - деревянных поддонов 94 шт, в Азербайджан – изделий из древесины 4360 шт.
20 декабря 2021 г.
В декабре по всей стране прошли мероприятия к 200-летию со дня рождения великого поэта Н.А. Некрасова. Не остались в стороне и дошкольники. Совместно со специалистом Заволжской городской библиотеки Н.В. Петриченко воспитатель подготовительной группы Е.А. Котлова организовала с детьми литературную игру-викторину «В гости к дедушке Мазаю».
17 декабря 2021 г.
16 декабря в администрации Заволжского муниципального района прошла беседа о безопасности в зимние каникулы с несовершеннолетними, состоявшими на учёте в муниципальном банке случаев семейного неблагополучия Заволжского района.
17 декабря 2021 г.
На сегодня главное событие - ожидание Нового года с запахами морозца, елки и мандаринов, с детским предвкушением сказочной радости. Все это в России было, есть и будет: подводить итоги года, с усмешкой читать предсказания. Каким будет 2022-й год? К чему готовиться: к бурям, эпидемиям, войнам, угрозам искусственного интеллекта? А все-таки лучше довериться смешному гороскопу – «тигр» добрый, принесет светлые перемены!
17 декабря 2021 г.
Компьютерная зависимость – проблема, с которой пытаются бороться во всем мире. Опасность стать зависимым от компьютерной игры грозит каждому, кто проводит за видеоиграми больше двух часов в день.
17 декабря 2021 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 1581 человек, выздоровели 1492 человека.
17 декабря 2021 г.
Мероприятие состоялось в Ивановском историко-краеведческом музее им. Д.Г. Бурылина. Первые оттиски праздничного штемпеля поставили Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева и директор УФПС Ивановской области Людмила Агафонова.
16 декабря 2021 г.
День прав человека отмечается 10 декабря. Именно в этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла Всеобщую декларацию прав человека - эпохальный документ, в котором были провозглашены права, присущие каждому человеку вне зависимости от его расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения.
16 декабря 2021 г.
 16 декабря на площадке Главного аналитического центра «Россети Центр» Председатель Правления ООО «Управляющая компания «Роснано» Сергей Куликов, Первый заместитель генерального директора – директор Блока по развитию и международному бизнесу «Росатом» Кирилл Комаров и Генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский в торжественной обстановке произвели дистанционный ввод в работу 31 системы накопления электроэнергии.
16 декабря 2021 г.
 Сегодня, 16 декабря, сотрудники отдела муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района совершили очередной выезд на полигон ТБО с целью проведения осмотра противопожарной готовности. По итогам рейда признаков нарушений не выявлено.
Страницы: