Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

9 марта 2021 г.
 4 марта глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин провёл встречу с жителями села Воздвиженье и близлежащих населённых пунктов Волжского сельского поселения.
9 марта 2021 г.
Прошло отчётное заседание Заволжской районной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и об итогах работы за 2020 год.
9 марта 2021 г.
 3 марта в администрации Заволжского муниципального района состоялись публичные слушания по проекту муниципального правового акта  «Об утверждении стратегии социально-экономического развития Заволжского муниципального района Ивановской области до 2024 года».
9 марта 2021 г.
За прошедшую неделю сотрудники администрации Заволжского муниципального района совершили рейд на один объект розничной торговли по соблюдению регламентов по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) на территории Ивановской области.
9 марта 2021 г.
После локализации и устранения в январе очагов задымления на полигоне ТБО, сотрудники администрации Заволжского муниципального района продолжают еженедельно выезжать на полигон с целью мониторинга ситуации. Очередной рейд специалистов отдела муниципального контроля  состоялся 4 марта. Очагов возгораний и задымлений не выявлено.
9 марта 2021 г.
27 февраля  в Ивановском музыкальном училище в дистанционном формате  прошёл VI всероссийский конкурс юных вокалистов и вокальных ансамблей детских музыкальных школ, школ искусств и учащихся среднего  профессионального образования.
9 марта 2021 г.
 4 марта во Дворце игровых видов спорта города Иваново прошёл региональный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».
5 марта 2021 г.
Ах, какой же красивый получился у нас конкурс, поучаствовать в котором мы пригласили заволжских рукодельниц! Напомним, что они должны были прислать нам фотографии своих работ – вышивку, поделку или рисунок – на тему «БУКЕТ ИЗ САМЫХ НЕЖНЫХ ЧУВСТВ».
5 марта 2021 г.
Уважаемые жительницы Заволжского муниципального района! Примите самые тёплые и искренние поздравления с Международным женским днём 8 марта! На женщинах Заволжского района держатся такие отрасли как образование, здравоохранение, культура. Вы незаменимы на производстве. Наделённые неисчерпаемой энергией, вы заявляете о себе в бизнесе, управленческой сфере, общественной и политической деятельности, несмотря на то, что на ваших хрупких плечах лежат ещё и заботы о семье, создании домашнего тепла и уюта.  
4 марта 2021 г.
1 марта представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заволжского муниципального района  приняли участие  в едином дне профилактики  в Заречной школе.
4 марта 2021 г.
 25 марта в 10.00 в Заволжском лицее родители выпускников примут участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».  Акция, инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2021 году проходит в пятый раз. Она призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
4 марта 2021 г.
Важность вопроса о развитии туризма в Заволжском районе затронем не с точки зрения пополнения казны, поскольку доходы от посещения туристических маршрутов незначительны. Для того чтобы решить вопрос о привлечении предпринимателей и инвесторов, необходимо в первую очередь создать определённый имидж для территории Заволжского района. О чём говорили и писали раньше? О шламонакопителях, полигоне ТБО, химическом заводе, неблагоприятной экологической обстановке. Кто же захочет ехать в такое место? Сейчас мы хотим поменять представление о заволжской земле. Наша цель – не удержать молодёжь в Заволжске, поскольку дети всегда будут стремиться к лучшему, к достижению определённых высот, а привлечь предпринимателей и специалистов из других муниципальных районов и регионов.
3 марта 2021 г.
В Заволжском филиале Кинешемской центральной районной больницы продолжается вакцинация от новой коронавирусной инфекции отечественной вакциной «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V). Всего к 3 марта в районе привились 740 человек: полную вакцинацию против коронавирусной инфекции прошли 346 жителей Заволжского района, им сделали уже обе прививки, ещё 394 человека получили пока только первый компонент вакцины. Отметим, что треть всех привившихся  -   жители сельских поселений.
3 марта 2021 г.
 6 марта 48 день рождения отметит движение ЮИД (юных инспекторов движения). В честь праздника стартовал Всероссийский флешмоб #ЮИДМЫМОЛОДЫ, к которому присоединились общеобразовательные организации Кинешемского, Заволжского и Юрьевецкого районов.
3 марта 2021 г.
В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей 15 марта администрация Заволжского  муниципального района организует работу «горячей линии» по вопросам защиты прав потребителей.
  На вопросы граждан ответят специалисты отдела экономики администрации Заволжского муниципального района.
2 марта 2021 г.
За прошедшую неделю сотрудники администрации Заволжского муниципального района совместно с сотрудником полиции совершили рейд на один объект розничной торговли по соблюдению регламентов по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) на территории Ивановской области.
2 марта 2021 г.
Завершился муниципальный этап ежегодной акции «Покормите птиц!», которая  проводится в целях экологического образования и воспитания детей посредством привлечения внимания к проблеме зимующих птиц и к практической деятельности в охране природы родного края.
1 марта 2021 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 414 человек, выздоровели 386 человек. За последнюю неделю заболевших COVID-19 в Заволжском районе 9 человек, выздоровели 10 человек.
1 марта 2021 г.
18 февраля на совещании, посвящённом реализации программ ремонта дорог в 2021 году, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поддержал предложение глав муниципальных образований отдать приоритет в дорожно-строительном сезоне дорогам местного значения. Глава региона напомнил о результатах прошлого года - о  рекордных для области 450 км приведённых в порядок трасс, об увеличении в 2,5 раза объёма работ по ремонту дорог в городах.
1 марта 2021 г.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов, а также выявления и пресечения нарушений правил дорожного движения со стороны пешеходов 25 февраля на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский» сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия.
Страницы: