Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

4 марта 2022 г.
Масленица - праздник, сохранившийся на Руси с языческих времён. Обряд празднования Масленицы связан с проводами зимы и встречей весны. После крещения Руси Масленица празднуется в последнюю неделю перед Великим постом, за семь недель до Пасхи. Празднование Масленицы сопровождалось во имя урожая обрядами, гуляньями, играми, различными забавами.
4 марта 2022 г.
 В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов, а также выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов 02 марта 2022 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Кинешемский" (Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) сотрудниками Госавтоинспекции проведены рейдовые мероприятия.
4 марта 2022 г.
3 марта лицеисты 3а класса стали активными участниками акции, подготовленной сотрудницей городской библиотеки М.А. Селюк и учителем Заволжского лицея А.Л. Тетеревковой. Главной целью мероприятия стало выражение чувств любви и благодарности к самому родному человеку на земле – маме.
4 марта 2022 г.
Ежегодно, начиная с 1986 года, 3 марта во многих странах мира, и в России в том числе, отмечается Всемирный день писателя. Второе его название — Всемирный день мира для писателя, а главная цель - обратить внимание на свободу слова и недопустимость какого бы то ни было давления на писательское ремесло.
4 марта 2022 г.
 3 марта заместитель главы администрации Заволжского муниципального района Владимир Левков провёл совещание по вопросам водо- и теплоснабжения Заволжского района. В нём приняли участие главы поселений, сотрудники управления ЖКХ, архитектуры и строительства администрации района, руководители ресурсоснабжающих организаций.
4 марта 2022 г.
 В рамках календаря запланированных областных мероприятий Заволжский центр социального обслуживания провёл шестой областной рыболовный турнир «Клёвое место – 2022» для граждан пожилого возраста. Турнир  проходил в дистанционном формате.
4 марта 2022 г.
 3 марта в администрации Заволжского района состоялось совещание с руководителями организаций и учреждений социальной сферы Заволжского муниципального района. В работе совещания приняли участие также главы поселений и руководители общественных организаций.
3 марта 2022 г.
Группа технического надзора Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области обращает внимание. Нет, пожалуй, человека, который бы не радовался пробуждению природы, весеннему пению птиц, ласковому весеннему солнышку.
 
3 марта 2022 г.
1 марта, в преддверии Международного женского дня, в читальном зале городской библиотеки открылась выставка работ заволжской художницы Ольги Фёдоровны Рубликовой. Без преувеличения можно сказать, что это стало настоящим праздником для всех участников встречи в клубе «Провинциалка».
3 марта 2022 г.
1 марта, накануне женского праздника, в Заволжской городской библиотеке распахнул двери клуб «Провинциалка». Гостей ждала интересная программа: творческая встреча с талантливой землячкой, музыкальные номера. В этот вечер свое искусство залу подарил дуэт в составе Натальи Дудиной и Андрея Виноградова, замечательно исполнивший любимые всеми песни «Сирень у крылечка», «Мама, милая мама», «Я не могу иначе», «Любовь окаянная» и многие другие. Зал подпевал и наслаждался звуками живой музыки.
3 марта 2022 г.
28 февраля в Заволжском центре социального обслуживания прошло мероприятие «Весну встречаем, зиму провожаем» для активных участников досуговых объединений.
   Мероприятие проводилось с целью пропаганды активного образа жизни, укрепления здоровья и популяризации лыжного вида спорта среди граждан старшего поколения.
3 марта 2022 г.
   В конце февраля в отделении профилактической работы с семьёй и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО» прошло заседание «Юрклуба». Роман Гусев, заместитель начальника ПСЧ № 21 г. Заволжска, поговорил с ребятами о безопасном поведении на льду, о пожарной безопасности. Кажется, что ещё до весны далеко, но снег сойдет очень быстро. Роман Евгеньевич предупредил ребят об ответственность за сжигание сухой травы, напомнил о том, к каким печальным последствиям это может привести.    
3 марта 2022 г.
 Сегодня, 3 марта, прошёл смотр готовности сил и средств Заволжского района территориальной подсистемы РСЧС к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в период прохождения весеннего половодья и пожароопасного периода.
3 марта 2022 г.
Крупные торговые сети ограничат свои наценки на продукты на уровне 5%. В рамках поручения федерального правительства ФАС России, Минпромторг и Минсельхоз России разработали механизм ограничения торговыми сетями наценок на отдельные виды социально значимых продуктов.
2 марта 2022 г.
 На очередной встрече с родителями в Заволжском центре социального обслуживания матерям вручили альбомы с фотографиями детей, находящимися на обслуживании в отделении профилактической работы с семьей и детьми.
2 марта 2022 г.
Инициатива ретейлеров стала ответом на предложения государственных органов об обеспечении населения продуктами питания по доступным ценам. В рамках поручения Правительства РФ ФАС России, Минпромторг и Минсельхоз России разработали механизм ограничения торговыми сетями наценок на отдельные виды социально значимых продуктов.
2 марта 2022 г.
Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский провёл рабочие встречи с руководителями крупных предприятий региона, а также организаций банковского сектора. В ходе встреч, которые состоялись в областном правительстве 28 февраля, участники обсудили текущую ситуацию в промышленности и финансовой сфере.
2 марта 2022 г.
 Привлечь внимания детей и взрослых к проблеме зимующих птиц для того, чтобы сохранить их численность, решили специалисты ОБУСО «Фурмановский ЦСО». Они провели онлайн-конкурс по изготовлению кормушек для птиц.
2 марта 2022 г.
На очередной встрече с родителями в Заволжском центре социального обслуживания поговорили об ответственном родительстве, пожарной безопасности, о том, как помочь ребенку справиться с буллингом в школе.   Прошло заседание клуба «За руку с семьёй».
2 марта 2022 г.
Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Ивэнерго» приглашает школьников Ивановской области принять участие во Всероссийской олимпиаде ПАО «Россети». Региональные этапы конкурса пройдут в дистанционном формате. Первый этап состоится 12-13 марта, второй - 16-17 апреля.
Страницы: