Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

20 января 2022 г.
С 1 января 2022 года подать заявление в центр занятости населения для получения помощи в поиске работы, регистрации в качестве безработного и назначения пособия по безработице можно только в электронной форме через Единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России» https://trudvsem.ru/
20 января 2022 г.
   Снежная зима радует ребятишек и их родителей, давая возможность лепить снежные фигуры, играть в снежки, кататься на санях и лыжах, но также снежная зима – это работа по уборке снега с дорог и тротуаров для  обеспечения безопасного движения транспорта и жителей района.
20 января 2022 г.
 С 1 января 2022 года Отделение ПФР по Ивановской области предоставляет жителям региона ряд выплат, компенсаций и пособий, которые прежде назначали и выплачивали органы социальной защиты.
19 января 2022 г.
 Правительство Российской Федерации подготовило план дополнительных мероприятий по борьбе с распространением коронавирусной инфекции с учетом особенностей штамма «омикрон». Документ представили в рамках заседания президиума Координационного совета при Правительстве России по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. В его работе в режиме видеоконференции принял участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.
19 января 2022 г.
С целью профилактики и выявления нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения 18 января 2022 года на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия. В ходе рейда фактов управления транспортным средством водителями в состоянии опьянения не выявлено.
19 января 2022 г.
Наступивший 2022 объявлен Годом народного искусства, ведь Россия издавна славится своими традициями и праздниками.  18 января в Заволжской городской библиотеке в рамках клуба «Карусель» прошел детский музыкальный праздник «Задорная частушка». На празднике наши юные читатели - лицеисты 1в класса - встретились с задорной частушкой! Дети послушали детские частушки в исполнении ансамбля «Домисолька».
18 января 2022 г.
 На заседании координационного совета по борьбе с COVID-19 премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что новый штамм коронавируса «омикрон» стремительно распространяется по всему миру: «Он отличается повышенной заразностью, это демонстрирует опыт других государств. В европейских странах диагноз COVID ежедневно ставят сотням тысяч людей. За миллион зашкаливало это число в США. Такие цифры нас не могут не беспокоить, ведь «омикрон» пришёл и в Россию».
18 января 2022 г.
Семьи с невысокими доходами, в которых с 1 января 2018 года родился или усыновлен второй ребенок, могут оформить ежемесячную выплату из маткапитала. Выплату можно получать до 3-летия ребенка. После того, как ребенку исполняется 1 год и 2 года, для продления выплат необходимо подать новое заявление.
18 января 2022 г.
14 января в старшей группе «Гномики» МКДОУ Детский сад № 3 прошел фольклорный праздник «В гости к Снегурочке». Любимая сказочная героиня рассказала детям легенду о своем появлении на свет. Ребята внимательно слушали историю создания весенней сказки «Снегурочка», которую А.Н. Островский написал в имении Щелыково. Рассказ сопровождался красочной презентацией.
18 января 2022 г.
В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения, касающиеся срока действия медицинских справок о наличии антител к коронавирусу.
18 января 2022 г.
Жители Заволжского района могут принять участие в опросе населения, отметив, из какого источника они чаще всего узнают о деятельности главы Заволжского муниципального района, органов местного самоуправления, а также новости  и информацию об интересных событиях Заволжского района.
18 января 2022 г.
 С 2022 года Пенсионный фонд начал предоставлять гражданам отдельные меры поддержки, которые ранее назначали органы социальной защиты населения и Роструд.
18 января 2022 г.
С начала 2021 года проведено 166 контрольно-надзорных мероприятий. Выявлены нарушения ветеринарно-санитарных правил содержания животных, хранения, переработки, перевозки, реализации подконтрольной продукции и нарушения требований технических регламентов. Наложено денежных штрафов на сумму 2381000 рублей, из которых взыскано 1774000 рублей.
17 января 2022 г.
С целью профилактики и выявления нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения 15 января на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия по пресечению нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей, приводящих к дорожно-транспортным происшествиям.
17 января 2022 г.
Период в календаре от Рождества Христова до Богоявления (Крещения Господня) называется святками. В эти дни городская библиотека приняла участие в праздничных мероприятиях в детских садах и школе. В их числе – тематический урок в 3а классе Заволжского лицея, подготовленный совместно с классным руководителем Антониной Львовной Тетеревковой.
17 января 2022 г.
 Региональный проект «Местные инициативы» реализуется в Ивановской области с 2019 года. Участие в нём позволяет активным жителям региона самим определять проекты по благоустройству дворовых и общественных территорий. За три года программа поддержки местных инициатив позволила реализовать 225 проектов в регионе. Большинство связаны с созданием и обустройством зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок, благоустройством памятных мест, скверов и придомовых территорий.
17 января 2022 г.
 В Ивановской области сотрудники управления Россельхознадзора во время проверки предприятия, занимающегося поставками в соцучреждения, выявили факт оформления ветеринарных документов с нарушением порядка сертификации. В адрес социального учреждения сертифицировано 404 кг цельного пастеризованного молока с истекшим сроком годности. 
14 января 2022 г.
 Заволжская библиотека приняла активное участие в подготовке ещё одного рождественского мероприятия. Так, 14 января воспитанники группы «Цветик-семицветик» МКДОУ детский сад № 3 собрались в музыкальном зале, чтоб поговорить о великом празднике Рождества Христова.
14 января 2022 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 1632 человека, выздоровели 1580 человек.
14 января 2022 г.
С целью снижения количества ДТП с участием водителей в состоянии опьянения на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" в эти выходные сотрудниками Госавтоинспекции будут проводится рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии.
Страницы: