7 мая 2021 г.
Мы, жители г. Заволжска, вправе гордиться ратными подвигами нашего земляка – Александра Ивановича Решетова (1923 – 1983). С 1960 года до последних дней жизни он работал директором восьмилетней школы № 2 (ныне – Заволжский лицей).
7 мая 2021 г.
В рамках празднования Дня Победы жители Заволжского муниципального района могут принять участие в традиционных акциях «Бессмертный полк», «Сад Памяти», «ПисьмоПобеды» в режиме онлайн.
7 мая 2021 г.
 Вилков Николай Александрович (09.12.1918-18.08.1945) - родился в селе Ильинское (современный Заволжский район) 9 декабря 1918 года. После школы некоторое время работал на текстильном комбинате "Приволжская коммуна", потом закончил Горьковский речной техникум и стал водить суда по Волге и Енисею. На Ангаре плавал на пароходе первым помощником капитана, отсюда в 1939 году был призван на Тихоокеанский флот.
6 мая 2021 г.
Беляев Яков Дмитриевич (15.03.1918 - 07.07.1941) - родился в деревне Пихалёво. После окончания начальной школы переехал в г. Кинешму. Там он работал в пожарно-сторожевой охране хлебной базы № 14. К началу Великой Отечественной войны Беляев был командиром бронемашины 69-го отдельного разведывательного батальона 100-й стрелковой дивизии 20-й армии Западного фронта.
6 мая 2021 г.
6 мая, в преддверии 76-летия Великой Победы, глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин поздравил с Днём Победы ветеранов Великой отечественной войны Вениамина Фёдоровича Рязанова и Александра Петровича Афанасьева.
6 мая 2021 г.
Беликов Виктор Матвеевич (29.04.1923 – 28.11.2002) - родился в деревне Копытово (сейчас Волжское сельское поселение Заволжского района) в 1923 году. В 1942 году после окончания лётной школы 19-летний В. Беликов прибыл на фронт.
5 мая 2021 г.
Алексеев Григорий Алексеевич родился в селе Шумацкое Чувашской АССР в 1903 году. Потом семья переехала в посёлок Долматово Ивановской области. Алексей до войны служил в пограничных войсках, работал в органах безопасности Кинешемского района, на Долматовской швейной фабрике, откуда и ушёл на фронт, стал артиллеристом.
5 мая 2021 г.
Праздник 9 Мая был и остается священным для людей всех поколений. Ежегодно он напоминает нам  о самоотверженном подвиге наших отцов и дедов, о ценности мира. Мы благодарим всех наших ветеранов за стойкость и отвагу, за силу духа и верность Отчизне! Дорогие ветераны, спасибо вам за этот великий праздник, который сегодня объединяет всех нас!
5 мая 2021 г.
9 мая с 10.15 до 12.00 в связи с обеспечением общественного правопорядка и безопасности граждан на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" на время проведения легкоатлетической эстафеты, посвящённой празднованию 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, будет ограничено движение транспорта
5 мая 2021 г.
В Заволжском центре социального обслуживания стало доброй традицией накануне Дня Победы проводить волонтерские акции по уборке территории городского обелиска на улице Островского в микрорайоне Фибра».
4 мая 2021 г.
4 мая 2021 г.
1 мая на площади Бредихина состоялась праздничная универсальная ярмарка «Дача, сад и огород - урожай нам принесёт!» С самого утра на площади звучала весёлая музыка, привлекая на ярмарку жителей Заволжского района, которые смогли приобрести разнообразную продукцию как заволжских производителей, так и производителей из других муниципалитетов.
2 мая 2021 г.
Какой уникальный элемент можно установить на площади города? Звезда, отражающая связь Заволжска с русским астрономом Фёдором Бредихиным, скамья со светящимися звёздами, как проекция млечного пути, или гирлянда в виде созвездия?
1 мая 2021 г.
 Уважаемые посетители стадиона, жители и гости Заволжска!  С 30 апреля стадион ежедневно открыт для посещения  с 8.00 до 20.00  часов.
1 мая 2021 г.
Уважаемые жители Заволжского района! Поздравляем вас с праздником Весны и Труда! 1 Мая - праздник всех, кто своим ежедневным трудом создаёт завтрашний день, благополучие своей страны, своей малой родины и своей семьи.
30 апреля 2021 г.
Вчера, 29 апреля, в школе № 3 города Заволжска во время учебного процесса произошёл конфликт между обучающимися 4 класса. 10 летний мальчик оскорбил своего одноклассника. После окончания уроков двое четвероклассников вступились за оскорбленного одноклассника,   догнав пострадавшего в последствии мальчика по дороге домой, затем  развернулись и пошли назад.
30 апреля 2021 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 511 человек, выздоровели 490 человек. За последнюю неделю заболевших COVID-19 в Заволжском районе 9 человек, выздоровели 25 человек.
30 апреля 2021 г.
В соответствии с указом губернатора Ивановской области от 20 апреля 2021 года № 59-уг о введении на территории региона особого противопожарного режима и режима повышенной готовности, 22 апреля сотрудники отдела муниципального контроля администрации Заволжского района осуществили выезд на полигон ТБО с целью проведения комплексной проверки готовности объекта к непредвиденным ситуациям, связанным с повышенной пожароопасностью.
30 апреля 2021 г.
  Чтобы принять участие в акции «Письмо Победы» необходимо: написать письмо ветерану, для регистрации и дальнейшего участия в акции передать письмо в штаб «Волонтёры Победы» Заволжского района (г. Заволжск, ул. Мира, д. 7, кабинет № 4), направить письмо на адрес электронной почты: zav-okstm@yandex.ru или заявить его на сайте волонтерыпобеды.рф
29 апреля 2021 г.
28 апреля состоялась сессия Совета Заволжского муниципального района. Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет Заволжского района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.
Страницы: