Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

27 октября 2022 г.
 Заволжцам, призванным на военную службу в рамках частичной мобилизации,  проходящим подготовку в рамках своих военно-учётных специальностей в городе Ковров Владимирской области, через родственников и друзей доставлена гуманитарная помощь.
27 октября 2022 г.
 С  3 по 8 ноября в России в седьмой раз пройдёт международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Задания диктанта оформлены в виде теста и включают в себя общефедеральную часть, единую для всех участников (20 вопросов), и региональную часть, уникальную для каждого субъекта Российской Федерации (10 вопросов). Максимальная сумма баллов, которую можно набрать за выполнение всех заданий – 100.
26 октября 2022 г.
 21 октября в Заволжском центре социального обслуживания прошел праздник, приуроченный  к Дню белых журавлей, который был учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым в память о всех воинах, которые погибли в Великую Отечественную войну и в других войнах и военных конфликтах. Участниками мероприятия стали дети, находящиеся на социальном обслуживании в отделении профилактической работы с семьей и детьми, и их родители, а также учащиеся 5 класса Заволжского лицея.
26 октября 2022 г.
 В России в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. В этом году он выпадает на 27 ноября. Знаете ли вы символ праздника? Планируете ли принять участие в мероприятиях, проводимых к Дню матери? На эти и другие вопросы жители Заволжского муниципального района могут ответить, пройдя опрос на сайте администрации Заволжского муниципального района в разделе «Мой выбор, Моё будущее. Общественное голосование на портале Госуслуг».
26 октября 2022 г.
Ребята, посещающие отделение профилактической работы с семьей и детьми Заволжского центра социального обслуживания, приняли участие во Всероссийском конкурсе «Знатоки истории пожарной охраны», мероприятие курировал заместитель начальника пожарно-спасательной части № 16 г.Заволжска, Гусев Роман Евгеньевич.
26 октября 2022 г.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заволжского муниципального района предлагает всем, кто готов быть положительным примером для несовершеннолетних, находящихся в трудном жизненном положении, стать наставником.
26 октября 2022 г.
 Вчера, 25 октября, троих заволжских мужчин, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации, проводили в учебный центр города Мулино Нижегородской области, где они будут проходить подготовку в рамках своих военно-учётных специальностей.
26 октября 2022 г.
 С  14 по 31 октября проводится районный фотоконкурс «В спорте мы едины!», приуроченный к празднованию Дня народного единства. Участие можно принять в разных номинациях:
"Я и спорт", "Наша спортивная семья, "Спортивное детство".
26 октября 2022 г.
  Предлагаем жителям Заволжского района поддержать  наших ребят – защитников, присоединившись к акции «Письмо солдату». Можно отправить письма, открытки или подарки, сделанные своими руками, участникам специальной военной операции и рассказать, как сильно ими гордимся и ждём их возвращения в родные города.
26 октября 2022 г.
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 31 мая 2021 года № 841, с 1 ноября вступают в силу требования об обязательной передаче в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации сведений об обороте маркированной упакованной воды в разрезе количества и кода товара, передаваемых в составе универсального передаточного документа посредством электронного документооборота, а также сведений о выводе маркированной упакованной воды из оборота путём, не являющимся продажей в розницу.
25 октября 2022 г.
Ежегодно в октябре-ноябре в Ивановской области проходит многожанровый фестиваль «Дни российской культуры», учрежденный правительством Ивановской области. Это уникальный проект, который направлен на популяризацию лучших образцов российской культуры среди жителей области. В рамках этого фестиваля проводятся различные мероприятия, спектакли, концерты для взрослых и детей.
25 октября 2022 г.
 В октябре в Заволжском центре социального обслуживания состоялась образовательная  онлайн трансляция   «Ментальная арифметика». Трансляция подготовлена и организована в рамках  Общероссийского социального проекта “Учусь в сети” - основной и самый крупный участник программы мэра Москвы “Московское Долголетие” для жителей старшего возраста - объединил уже более 200 тыс. человек. Проект включает в себя различные оздоровительные, образовательные и досуговые направления.
25 октября 2022 г.
  В конце октября ОБУСО «Заволжский ЦСО» стал участником  областного    дистанционного    конкурса  на лучший арт – объект Ивановской области для граждан старшего поколения, организатором которого выступил ОБУСО «Южский ЦСО». Конкурс проводился в рамках программы «Активное долголетие», регионального проекта «Старшее поколение». Цель мероприятия   - популяризация социального туризма и доступных форм путешествий  для граждан старшего поколения и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
25 октября 2022 г.
 Заволжцы, призванные на военную службу в рамках частичной мобилизации, проходящие подготовку в рамках своих военно-учётных специальностей в учебных центрах города Иванова и города Коврова, нуждаются в поддержке своих земляков.
25 октября 2022 г.
 Ежегодно 4 ноября наша страна празднует День народного единства, который призван не только вспомнить значимые исторические события страны, но и сфокусировать внимание всех граждан нашей большой многонациональной страны на важность единства и сплочения. Ведь только вместе можно преодолеть все испытания и двигаться к светлому будущему! 
25 октября 2022 г.
Группа контрольно-надзорной деятельности Центра ГИМС МЧС России по Ивановской области напоминает, что вода – опасная стихия и правилами безопасности никогда не стоит пренебрегать. Каждая секунда пребывания в ледяной воде работает против вас, даже 10 - 15 минут нахождения в такой воде опасны для жизни.
25 октября 2022 г.
 На заседании муниципального штаба «Мы вместе» под председательством заместителя главы администрации Ольги Сеновой члены  штаба обсудили вопросы об оказании помощи семьям мобилизованных граждан Заволжского района и об организации сбора гуманитарной помощи для мобилизованных.
24 октября 2022 г.
 20 октября в учебно-тренировочном пространстве "Кухня" реабилитационной площадки Заволжского центра социального обслуживания прошло практическое занятие по приготовлению пельменей с молодыми получателями услуг.
24 октября 2022 г.
За 9 месяцев на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" зарегистрировано семь ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых получили ранения восемь детей. Всего в ДТП пострадали: три несовершеннолетних пешехода (пострадали по причине собственной неосторожности), два несовершеннолетних пассажира, один велосипедист и два водителя мототранспорта (по собственной неосторожности).         
24 октября 2022 г.
18 октября  для участников клуба досуга и общения «Надежда» Заволжского центра социального обслуживания прошло мероприятие «Осень жизни, как и осень года…». Мероприятие проводилось с целью организации активного досуга граждан старшего поколения. В рамках мероприятия участники вспоминали стихи и песни об осени, разгадывали загадки и приметы осени в онлайн викторине. Проявили свои театральные способности в сказке – экспромт «Репка».
Страницы: