Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

17 июня 2022 г.
16 июня в заволжском городском парке прошёл субботник по благоустройству его территории, организованный администрацией Заволжского городского поселения.
17 июня 2022 г.
16 июня в администрации Заволжского муниципального района приём граждан провела выездная общественная приёмная Ивановской области.  К членам Общественной палаты Ивановской области, представителям органов исполнительной власти региона, нотариусу обратились 20 жителей Заволжского муниципального района. В основном посетителей интересовали темы ЖКХ, социальной защиты, дорожного хозяйства.
17 июня 2022 г.
   8 июля в России в пятнадцатый раз будет отмечаться День семьи, любви и верности. Для каждого человека семья - это место, куда ведут все жизненные дороги. Именно в семье малыш впервые испытывает глубокую радость от согревающей родительской любви, что является залогом его уверенного вступления в большую сложную жизнь. Повзрослев, мы пытаемся построить свою собственную крепкую семью. Именно в кругу самых близких людей мы находим опору и поддержку.
16 июня 2022 г.
 15 июня в Университете непрерывного образования и инноваций прошло совещание по итогам спортивных мероприятий 2021 - 2022 учебного года. На семинаре состоялось награждение победителей и призёров по итогам общего зачёта спортивных игр школьных спортивных клубов обучающихся общеобразовательных организаций Ивановской области.
16 июня 2022 г.
16 июня, в преддверии Дня медицинского работника, сотрудников Заволжского филиала Кинешемской ЦРБ с профессиональным праздником поздравили главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов, глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин и глава Заволжского городского поселения Вячеслав Касаткин.
16 июня 2022 г.
15 июня состоялось заседание Совета Заволжского муниципального района. Сессия началась с представления депутатов, делегированных в Совет Заволжского муниципального района. По решению Совета городского поселения делегирован Дмитрий Дворецкий, по решению Совета Междуреченского сельского поселения в состав районного Совета вошла Наталья Зайцева.
15 июня 2022 г.
 День России — это один из самых молодых государственных праздников в нашей стране. Поначалу он назывался «День независимости России». В преддверии этого праздника в отделении профилактической работы с семьей и детьми  ОБУСО «Заволжский ЦСО» состоялся патриотический час  «Россия - Родина моя…». Ребята, участники мероприятия, просмотрели видеоролик, посвященный Дню России, из которого узнали, что самая большая страна на планете – это Россия!
15 июня 2022 г.
 Аквагрим – это волшебство способное превратить вас в любимого персонажа одним лишь взмахом кисти… 10 июня солнце светило очень ярко не только на улицах города, но и на лицах детей в отделении профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО».
15 июня 2022 г.
14 июня деревню Ерёмино Волжского сельского поселения посетили глава Заволжского района Андрей Потанин, заместитель главы администрации Владимир Левков, семьи с детьми, состоящие на учёте в муниципальном банке случаев семейного неблагополучия, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заволжского района Ольга Минаева, активисты местного штаба «Волонтёры Победы» с руководителем Маргаритой Аношиной.
15 июня 2022 г.
 В Заволжском районе завершены посевные работы. ООО «Агроформ» посеяло 255 га овса, 40 га ячменя, 22 га люцерны и 45 га беспокровных многолетних трав. ИП Румянцев посеял 20 га овса и 5 га яровой пшеницы.
14 июня 2022 г.
 На территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" в выходные и праздничные дни сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено девять нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них один водитель привлечен повторно.
14 июня 2022 г.
14 июня школьники, посещающие летний лагерь на базе Заволжского лицея, стали участниками литературной игры «Русский дух любимых сказок», которую провела сотрудник городской библиотеки Елена Егорова.
14 июня 2022 г.
   Жители Заволжского муниципального района могут выразить своё мнение о том, какие мероприятия нужно провести к празднованию Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Опрос можно пройти на сайте администрации Заволжского муниципального района в разделе «Мой выбор, Моё будущее. Общественное голосование на портале Госуслуг».
14 июня 2022 г.
16 июня в 15.00 в актовом зале администрации Заволжского муниципального района (г. Заволжск, ул. Мира, 7) проведёт свою работу выездная общественная приёмная Ивановской области.
12 июня 2022 г.
Уважаемые жители Заволжского района!  Поздравляю вас с государственным праздником – Днём России!     День 12 июня входит в ряд важнейших исторических событий как точка отсчёта современного этапа Российской государственности, основанной на принципах независимости, свободы и верховного закона. От каждого из нас, от нашего труда, инициативы и гражданской ответственности зависит настоящее и будущее нашей малой родины, нашего государства.
11 июня 2022 г.
День России – государственный праздник, который в Российской Федерации ежегодно отмечают 12 июня. Он стал символом национального единения и гражданского мира.  10 июня, в преддверии Дня России, работники городского Дома культуры  провели для детей, посещающих летний пришкольный лагерь  познавательную игровую программу «С любовью к Родине!»
10 июня 2022 г.
Сегодня, 10 июня, в преддверии Дня России, в администрации Заволжского района прошла торжественная церемония вручения паспортов «Мы – граждане России!» С приветственным словом перед юными жителями района выступил глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин. Он вручил паспорта гражданина Российской Федерации Егору Рыбакову, Виктории Климовой,  Диане Платоновой, Тимофею Чистякову, Кириллу Родионову.
10 июня 2022 г.
В Ивановской области в 2022 году 1 560 семей направили маткапитал на улучшение жилищных условий. В общей сложности они использовали почти 800 млн рублей. Всего с 2007 года более 51 тысячи семей региона с помощью господдержки улучшили жилищные условия (общая сумма почти 21 млрд рублей).
10 июня 2022 г.
 В последнее время на дорогах региона увеличивается количество несовершеннолетних водителей двухколесных транспортных средств. И садясь за руль мопеда, скутера или же мотоцикла несовершеннолетние участники дорожного движения не задумываются о своей безопасности. Не думают о ней и их родители, которые не принимают во внимание возраст детей и необходимость наличия водительского удостоверения, а также навыков управления транспортным средством и приобретают ребёнку такую «игрушку». Вследствие таких действий дети попадают в ДТП и зачастую получают серьезные травмы.
10 июня 2022 г.
 С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения и формирования у участников дорожного движения устойчивых навыков дисциплинированного поведения в эти выходные на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" пройдет массовая проверка.
Страницы: