25 мая 2021 г.
Глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин встретился с директором ООО «Трикотаж» Викторией Рябининой. Основные виды продукции, выпускаемые предприятием – трикотажные изделия, которые в основном изготавливаются на заказ.
25 мая 2021 г.
 24 мая, в преддверии Дня российского предпринимательства, глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин посетил деревоперерабатывающее предприятие Сергея Пухова, на котором производят распиловку и строгание древесины.
24 мая 2021 г.
 В мае, в режиме онлайн,  прошёл Московский Международный конкурс-фестиваль искусств «На Олимпе» (Продюсерский центр «A.G.L. Producction»).  Его цель -  выявление одарённых детей и молодёжи, поддержка и популяризация лучших творческих коллективов и отдельных исполнителей России.
24 мая 2021 г.
   23 мая в 73 регионах нашей страны прошла акция Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут», в которой приняла участие и Ивановская область.
24 мая 2021 г.
 В нашей стране много величественных и полноводных рек, каждая из которых по-своему прекрасна и издавна играет роль народной кормилицы. Но лишь Волгу можно назвать не только кладезем жизни, но и источником вдохновения для творческих людей.
21 мая 2021 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 523 человека, выздоровели 505 человек. За последнюю неделю заболевших COVID-19 в Заволжском районе 4 человека, выздоровели 6 человек.
21 мая 2021 г.
 Глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин посетил предприятия, находящиеся на площадке Заволжского химического завода. Андрей Потанин встретился с руководителем АО «Синтема» Андреем Морозовым и посетил производство, которое выпускает синтетические смолы.
21 мая 2021 г.
 Глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин посетил предприятия, находящиеся на площадке Заволжского химического завода, в том числе предприятие по производству трикотажных изделий, руководитель – Ольга Гаричева.
21 мая 2021 г.
 Глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин посетил предприятия, находящиеся на площадке Заволжского химического завода. Андрей Потанин встретился с руководителем ООО «Заволжский пигмент» Алексеем Голубевым.
21 мая 2021 г.
В рамках информационно-пропагандистской социальной кампании «Внимание – дети!» с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 20.05.2021 года на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции провели массовую проверку, на предмет соблюдения требований к перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля. Задействовано 4 сотрудника ДПС, 1 сотрудник ОГИБДД.
21 мая 2021 г.
20 мая сотрудники отдела муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района осуществили очередной рейд на полигон ТБО с целью мониторинга ситуации. Очагов задымления и возгорания не выявлено.
20 мая 2021 г.
В мае начались работы по благоустройству сквера возле памятника Михаилу Фрунзе. По инициативе Алексея Мошкова неравнодушные жители очищают территорию от поросли сорных деревьев и сухостоя.
20 мая 2021 г.
   19 мая глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин посетил предприятия, находящиеся на площадке Заволжского химического завода. Андрей Потанин встретился с руководителем ООО «Кеметсорб» Еленой Романовой.
20 мая 2021 г.
19 мая глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин посетил предприятия, находящиеся на площадке Заволжского химического завода. Во время встречи Андрея Потанина и заместителя главы администрации Заволжского района Ольги Сеновой с руководителем ООО «Заволжский химический завод органического синтеза» Владимиром Шпилевым обсуждались вопросы инвестиций в производство, организации рабочих мест, перспективы развития предприятия, а также вопросы, в решении которых требуется помощь органов местного самоуправления.
19 мая 2021 г.
 14 мая на базе УГИБДД УМВД России по Ивановской области прошёл региональный этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2021». В соревнованиях приняли участие 26 команд. От МО МВД России «Кинешемский» участвовали отряд юных инспекторов движения лицея им. Д.А. Фурманова городского округа Кинешма, отряд юных инспекторов движения Луговской школы Кинешемского муниципального района, отряд юных инспекторов движения Заволжского лицея и отряд юных инспекторов движения школы № 1 им. А.С. Пушкина Юрьевецкого муниципального района.
18 мая 2021 г.
Заволжская городская библиотека продолжает участвовать в межведомственном библиотечно-просветительском проекте «Город родной в самом сердце России». Проект реализуется в связи с представлением административному центру Ивановской области – городу Иваново почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» и 150-летием со дня образования города. Учредителем Проекта является Департамент культуры и туризма Ивановской области.
18 мая 2021 г.
 ООО «Коротиха» приступило к весенне-полевым работам. На 18 мая проведены боронование многолетних трав на площади 200 га, подкормка озимой пшеницы на площади 122 га.
18 мая 2021 г.
13 мая в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области прошло заседание региональной конкурсной комиссии по отбору получателей грантовой поддержки «Агростартап».
18 мая 2021 г.
 Уважаемые работники музея! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! У сотрудников музеев замечательная миссия – собирать, изучать, хранить и представлять обществу памятники естественной истории, материальной и духовной культуры, а главное – передавать их потомкам.
17 мая 2021 г.
 14 мая в Заволжской детско-юношеской спортивной школе состоялся открытый турнир по баскетболу памяти Николая Кулигина среди девушек. По итогам турнира 1 место заняла команда Заволжского лицея, 2 место - команда Заречной школы, 3 место – команда Есиплевской школы.
Страницы: