Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

23 августа 2022 г.
23 августа отмечается один из дней воинской славы России. Он посвящён победе советских войск в Курской битве в 1943 году. Курская битва занимает в Великой Отечественной войне особое место. Она охватила огромную территорию нынешних Орловской, Брянской, Курской, Белгородской, Сумской, Харьковской и Полтавской областей. 50 дней и ночей, с 5 июля по 23 августа 1943 года, шли упорные, напряженные бои на земле и в воздухе. За это время обеими сторонами последовательно было введено в сражение свыше 4 миллионов человек, более 69 тысяч орудий и миномётов, 13200 танков и самоходных орудий и до 12 тысяч боевых самолетов.
23 августа 2022 г.
20 августа в парке культуры и отдыха имени Степанова города Иваново в рамках Спартакиады муниципальных образований Ивановской области прошёл турнир по парковому волейболу среди женских команд.
23 августа 2022 г.
 В Заволжском районе продолжается реализация проекта по благоустройству территорий дошкольных образовательных организаций «Территория детства». Вчера прошла общественная приёмка завершившихся работ по асфальтированию дорожек на территории Заречного детского сада.
23 августа 2022 г.
 На базе  школы № 3 города Заволжска создан центр естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». За счёт средств федеральной субсидии в школу поступило современное учебное оборудование: цифровые лаборатории по химии, физике, биологии, компьютерное оборудование, комплекты по робототехнике.
23 августа 2022 г.
Лето хоть и радует нас тёплой, солнечной погодой, но подходит к своему завершению. Для кого-то оно прошло по плану, для кого-то было непредсказуемое,  но практически у каждого есть снимки на память о ярких и приятных моментах этого лета. Своими фотографиями о летнем отдыхе в городе Плёс поделилась Ирина Тимофеева.
22 августа 2022 г.
22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. 22 августа 1991 года российский триколор вновь получил статус национального флага. Власти РСФСР постановили считать национальным стягом исторический флаг России, который тогда был описан как «полотнище с белой, лазоревой и алой полосами». И в нашей стране появился новый праздник - День государственного флага России.
22 августа 2022 г.
17 августа для детей, посещающих детскую досуговую площадку «Смайлики» отделения профилактической работы с семьей и детьми Заволжского центра социального обслуживания, была организована игра - викторина на тему «Каждой профессии – слава и честь!». Провела ее Харина Наталья Аркадьевна, сотрудник Заволжской городской библиотеки. Ребята приняли участие в профориентационной викторине «В мире профессий», угадывали рецепты блюд, попробовали  себя в роли настоящих актеров,  инсценируя сказку "Колобок".
22 августа 2022 г.
Сегодня, 22 августа, в День  государственного флага Российской Федерации, активисты волонтёров Победы Заволжского района провели для жителей Заволжска акцию «Российский триколор».
22 августа 2022 г.
 В случае повышения пожарной опасности вводится «особый противопожарный режим», который устанавливает на соответствующих территориях дополнительные требования к пожарной безопасности.
22 августа 2022 г.
18 августа прошла встреча главы Заволжского района Андрея Потанина с жителями села Воздвиженье. В ней приняли участие представители администрации и депутаты Волжского сельского поселения. Основная проблема, волнующая жителей, - водоснабжение села. Именно с этим вопросом воздвиженцы обращались к губернатору региона Станиславу Воскресенскому во время его визита в Заволжский район, который состоялся 26 июля.
22 августа 2022 г.
За 7 месяцев 2022 года на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский"(Кинешемский, Заволжский и Юрьевецкий районы) зарегистрировано 5 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых получили ранения 6 детей (за аналогичный период прошлого года: 9 ДТП, в которых 11 детей пострадали).
22 августа 2022 г.
С 14 июля по 5 августа в Заволжском районе проходил конкурс рисунков «Спорт – норма жизни!», приуроченный к Дню физкультурника.  Победители конкурса будут награждены дипломами.
22 августа 2022 г.
  Лето хоть и радует нас тёплой, солнечной погодой, но подходит к своему завершению. Для кого-то оно прошло по плану, для кого-то было непредсказуемое,  но практически у каждого есть снимки на память о ярких и приятных моментах этого лета. Первый участник акции "Как я провёл лето!" - Кирилл Большов.
22 августа 2022 г.
  Уважаемые жители Заволжского района! Поздравляем вас с Днём государственного флага! Праздник Российского флага даёт нам возможность почувствовать себя частью великой державы. Российский триколор объединяет всех нас общим стремлением видеть нашу страну сильным, свободным и процветающим государством.
19 августа 2022 г.
Детская досуговая площадка «Смайлики» продолжает свою работу! И вновь пожарная команда во главе с заместителем начальника ПСЧ №21 г.Заволжска Романом Евгеньевичем Гусевым продемонстрировала ребятам пожарную технику, рассказала о пене для тушения пожара, показала пенные системы пожаротушения. Роман Евгеньевич объяснил назначение пожарного оборудования и его использовании, у детей появилась возможность почувствовать себя настоящими спасателями.
19 августа 2022 г.
 Ребята, посещающие детскую досуговую площадку «Смайлики» при Заволжском центре социального обслуживания,  побывали в г.Кинешма. Путешествие началось с посещения Парка культуры и отдыха имени 35- летия Победы, ребята  познакомились с выставкой военной техники, некоторые из детей впервые увидели пушки, артиллерийскую установку, бомбардировщик Миг-19, танк Т-55.
19 августа 2022 г.
 Комиссия, в состав которой вошли представители администраций Заволжского муниципального района, Волжского сельского поселения, подрядной организации, депутаты и представители общественности поселения, произвели осмотр состояния перехода через реку Локшу на улице м. Игумново в селе Есиплево, капитальный ремонт которого на средства межбюджетных трансфертов был выполнен в прошлом году.
19 августа 2022 г.
К одному из самых отдаленных населенных пунктов Ивановской области – селу Колшево Заволжского района – началось строительство газопровода, также продолжается ремонт дороги, связывающей село с райцентром. Так, на минувшей неделе специалисты компании «Газпром газораспределение Иваново» приступили к строительству межпоселкового газопровода. Параллельно ведутся работы по строительству распределительного газопровода внутри села. Новая ветка создаст условия для газификации 83 домовладений и котельной.
19 августа 2022 г.
С 22 июля по 5 августа в Заволжском районе проходил конкурс фотографий «Спорт в нашей жизни», приуроченный к Дню физкультурника. По итогам конкурса определены победители в каждой номинации.
19 августа 2022 г.
С целью снижения количества ДТП с участием водителей в состоянии опьянения в выходные дни на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии.
Страницы: