Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

13 июля 2022 г.
В Заволжском районе продолжается реализация проекта по благоустройству территорий дошкольных образовательных организаций «Территория детства». Ведутся подготовительные работы по благоустройству асфальтовых пешеходных дорожек на территории детского сада № 2 «Улыбка».
13 июля 2022 г.
 На территории Волжского сельского поселения борщевик Сосновского произрастает в основном вдоль автомобильных дорог. Его площадь составляет 1,5 га. Вчера, 12 июля, началась работа по его ликвидации механическим способом вдоль автомобильной дороги Воздвиженье – Копытово - Милитино. Мероприятие будет продолжено в этом направлении, а также вдоль автомобильной дороги Копытово – Рыболовка – Вертлужное – Хмелево.
13 июля 2022 г.
Заволжское лето - это рассветы, пробуждающие природу, это закаты, наполненные таинственностью и романтикой, это ощущение радости и счастья и повод для лёгкой грусти! Автор фотографий – Анастасия Косарева.
12 июля 2022 г.
В рамках проекта «В гармонии с возрастом» участники клуба досуга и общения «Надежда» Заволжского центра социального обслуживания 7 июня посетили с экскурсионным туром село Жажлево.
12 июля 2022 г.
 Во всех муниципалитетах Ивановской области активно реализуются проекты-победители регионального конкурса «Местные инициативы-2022». Из 125 территорий, получивших грант на преображение, 37 уже благоустроены и прошли общественную приемку. Еще 22 инициативы будут реализованы в ближайшие дни – в настоящее время их готовность составляет более 80%.
12 июля 2022 г.
 В Ивановской области продолжается ремонт дороги Заволжск-Кострома. На сегодняшний день уложено 12,8 км нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, а на половине этого участка также выполнена укладка верхнего слоя асфальта. Об этом сообщили в региональном департамента дорожного хозяйства и транспорта.
12 июля 2022 г.
 В Заволжском районе завершили работу лагеря с дневным пребыванием, которые были организованы на базе шести образовательных организаций. В них отдохнуло и оздоровилось 239 детей. В приоритетном порядке летний отдых был организован для детей из многодетных семей, малообеспеченных, семей, где дети воспитываются одним родителем, детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
12 июля 2022 г.
Заволжское лето - это утиное семейство, радующее отдыхающих на берегу Волги! Автор фотографий – Елена Ермолаева.
11 июля 2022 г.
 Семья – это дом, семья – это мир, семья – это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Этот праздник отмечается  8 июля.  Это - день памяти православных святых, супругов Петра и Февронии, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака.
11 июля 2022 г.
Заволжские ребята – волонтёры, окончившие первый год обучения в вузах страны, после успешной сдачи сессии вернулись на каникулы в родной город. 8 июля они вместе с бывшим классным руководителем Еленой Голубевой приняли активное участие в благоустройстве парковой территории.
11 июля 2022 г.
 В соответствии с п.18 ч.1 ст.3 Федерального закона № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 25 июля 2022 года тариф на пригородных и междугородних маршрутах устанавливается в размере 3,50 рубля за один километр.
11 июля 2022 г.
   Жители Заволжского муниципального района могут выразить своё мнение о том, какие мероприятия нужно провести к празднованию Дня физкультурника, который будет отмечаться 13 августа. Опрос можно пройти на сайте администрации Заволжского муниципального района в разделе «Мой выбор, Моё будущее. Общественное голосование на портале Госуслуг».
11 июля 2022 г.
Заволжское лето - это васильковая радость! Фотография сделана в поле около деревни Вершинино. Автор фотографии – Светлана Соколова.
8 июля 2022 г.
 6 июля в Заволжской городской библиотеке прошло празднично-игровое мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, на которое были приглашены  ребята и их родители, состоящие на социальном обслуживании и сопровождении в отделении профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО».
8 июля 2022 г.
Накануне Дня семьи, любви и верности в библиотеке прошел семейный праздник «Ромашковый букет для Кузьки». Его участниками стали дети и семьи – читатели нашей библиотеки.
8 июля 2022 г.
 В рамках проекта «Гармония с возрастом» участники литературного салона Есиплевской библиотеки 5 июня приняли участие в экскурсии «Село Холуй - душа России», организованной Заволжским ЦСО при поддержке районного совета ветеранов.
8 июля 2022 г.
 5 июля в Заволжском центре социального обслуживания  состоялась встреча с многодетными семьями и семьями, состоящими на социальном сопровождении  в отделении профилактической работы с семьей и детьми, в рамках работы клуба «За руку с семьей».
8 июля 2022 г.
Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям констатирует факт снижения зарастания площадей борщевиком Сосновского земель сельскохозяйственного назначения, расположенных в Ивановской области.
8 июля 2022 г.
После завершения подготовительных работ в заволжском парке продолжается благоустройство парковой территории. Убрана плитка, демонтированы лавочки, урны и другие малые архитектурные формы, продолжается демонтаж асфальтового покрытия. Проводятся работы по наружному электроосвещению и видеонаблюдению: прокладка траншеи и кабельной линии.  
8 июля 2022 г.
Прими участие в образовательной онлайн-акции и поборись за крутые призы! Узнай по-новому историю сражения, которое стало переломным моментом  всей Второй мировой войны.
Страницы: