Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

24 июня 2022 г.
В эти выходные сотрудники Госавтоинспекции будут работать в усиленном режиме. Сотрудники ГИБДД ориентированы на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, прежде всего – нетрезвого вождения. На территории обслуживания пройдут массовые проверки по выявлению водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
24 июня 2022 г.
Установлено, что арендатор лесного участка не обеспечил охрану территории, что повлекло незаконную рубку неустановленными лицами сырорастущих деревьев на территории Верхнеландеховского участкового лесничества ОГКУ «Пучежское лесничество», с причинением ущерба государственному лесному фонду.
24 июня 2022 г.
 В 2021 году на территории Междуреченского сельского поселения был обнаружен борщевик Сосновского на участке общей площадью 10 квадратных метров. Он обработан механическим способом.
23 июня 2022 г.
Дорогие друзья!  У администрации Заволжского муниципального района появился официальный Telegram-канал.   Будем рады видеть вас среди наших подписчиков и делиться с вами новостями, актуальной информацией, анонсами мероприятий, фото, видео и многим другим!  
23 июня 2022 г.
 Жители Заволжского района обеспокоены началом строительства асфальтового завода на территории Междуреченского сельского поселения. Их волнует, что производство строится возле реки Волги и совсем близко к жилым домам села Заречный. Люди отмечают сильный запах битума и шум проезжающей тяжёлой техники.
23 июня 2022 г.
23 июня сотрудницы Заволжской городской библиотеки Н.В. Петриченко и Т.В. Воронова побывали в летнем лагере школы № 3 и провели для ребят литературную игру «С Алисой в Стране чудес». Сказка о приключениях маленькой бесстрашной девочки Алисы написана   Льюисом Кэрроллом более 150 лет назад, но до сих пор любима детьми всего мира.
23 июня 2022 г.
Особенности сделки по договору дарения комментирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Ивановской области Наталья Викторовна Ведерникова.
23 июня 2022 г.
С наступлением лета, в выходные дни жители устремляются  поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и  служат хорошим средством закаливания организма.  Чтобы купание на водоёмах приносило удовольствие, а не стало причиной трагедии, необходимо соблюдать правила.
23 июня 2022 г.
21 июня в городской библиотеке состоялась презентация книги заволжского краеведа О.Д. Телковой «Генералами не рождаются», посвященной жизни и воинскому пути нашего земляка, генерал-лейтенанта А.Н. Крутикова. Это советский военачальник, участник Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной войн, защитник Ленинграда и Карелии, участник войны с Японией. Он прошел путь от командира роты до начальника управления Министерства обороны СССР.
23 июня 2022 г.
В Заволжском центре социального обслуживания стало доброй традицией проводить 22 июня в День памяти и скорби - Велопробег, как дань памяти обо  всех погибших в годы Великой Отечественной войны. Велопробег был призван способствовать: пропаганде патриотического подвига советского народа, отстоявшего независимость Отечества и защитившего мир от фашизма, воспитание культуры безопасного поведения на дорогах,  пропаганде велоспорта и  здорового образа жизни.
23 июня 2022 г.
 21 июня ребята  вновь пришли на детскую досуговую площадку «Смайлики» при ОБУСО «Заволжский ЦСО». Вероника Константиновна Лютова, специалист отделения профилактической работы с семьей и детьми, провела с детьми  ежедневной веселую зарядку,  которая стала для ребят   не просто обязательным мероприятием, а полезной для здоровья совместной игрой.
23 июня 2022 г.
 Второй день летней досуговой площадки в ОБУСО «Заволжский ЦСО» начался с традиционной утренней зарядки под руководством специалиста по социальной работе Вероники Лютовой. Ребята порезвились от души, проделав танцевальные упражнения несколько раз. В этот день в центре социального обслуживания было официальное открытие площадки. Дети прошли инструктаж по технике безопасности.
23 июня 2022 г.
Ежегодно 26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. К этому дню и в рамках антинаркотического месячника Заволжская городская библиотека провела конкурс плакатов «Наркотики – угроза будущему!», в котором приняли участие жители и гости нашего города.
23 июня 2022 г.
21 июня в рамках Года культурного наследия сотрудницы Заволжской городской библиотеки Н.А. Харина и Е.Г. Егорова посетили пришкольный лагерь Заволжского лицея. Ребята стали участниками игры-забавы «Золотая россыпь русского фольклора». Фольклор является неотъемлемой частью каждого народа, как в устно-поэтической форме, так и в духовной. На протяжении многих столетий создавались и передавались из поколения в поколение разнообразные фольклорные жанры, обряды, обычаи, верования.
22 июня 2022 г.
Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) - вид документации по планировке территории, который мы рекомендуем получить перед покупкой земельного участка или началом строительства.
22 июня 2022 г.
 Конечно, в первую очередь речь идет о безопасности электронных ресурсов ведомства. Система ведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) имеет высокую степень защиты от несанкционированного доступа.  Размещение компонентов системы (сведений ЕГРН) по нескольким территориально распределенным центрам обработки данных с применением резервного копирования данных минимизирует риски потери данных.
22 июня 2022 г.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики дорожно-транспортных происшествий, а также пресечения нарушений ПДД водителями, управляющих мото- и велотранспортными средствами на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" 20 июня 2022 года сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия. В ходе проведения мероприятий выявлено 2 факта нарушения ПДД водителями, управляющих мото-транспортными средствами.
22 июня 2022 г.
20 июня Заволжская городская библиотека провела для ребят пришкольного летнего лагеря средней школы № 3 беседу на актуальную тему - информационная безопасность в сети «Сетевой этикет». Это поможет юным пользователям повысить эффективность учебы, улучшить взаимоотношения с людьми, защитить свои границы и просто быть приличным человеком.
22 июня 2022 г.
26 июня, в канун Дня молодёжи, в Заволжском районе пройдут праздничные мероприятия: турнир по ориентированию, развлекательно-игровая программа "Праздник мыльных пузырей", торжественное открытие мероприятия для молодёжи, концертная программа и праздничная дискотека.
22 июня 2022 г.
21 июня в эко-комплексе «Кантри Хоум» состоялся Бал главы Заволжского муниципального района.
Мероприятие  прошло в виде театральной постановки «Школьная жизнь», где актёры – выпускники Заволжского района. Ежегодную церемонию чествования самых умных, талантливых и целеустремленных выпускников Заволжского района открыл глава муниципалитета Андрей Потанин.
Страницы: