Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

30 марта 2022 г.
26 марта отдел культуры, спорта туризма и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района совместно с Заволжской детско-юношеской спортивной школой провели турнир по баскетболу памяти Н.М.Соболева среди девушек.
30 марта 2022 г.
Сельскохозяйственные предприятия Заволжского района готовятся к проведению весенне-полевых работ.  Ведётся подготовка сельскохозяйственной техники.
29 марта 2022 г.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 № 336 установлено, что в 2022 году не проводятся плановые контрольные (надзорные) мероприятия, за исключением отдельных объектов в рамках санитарно-эпидемиологического контроля (надзора), пожарного надзора, надзора в области промышленной безопасности, а также государственного ветеринарного контроля (надзора) в отношении деятельности по содержанию, разведению и убою свиней.
29 марта 2022 г.
 Росреестр внес предложения во второй пакет антикризисных мер для строительной отрасли. Изменения в федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» упрощают порядок оформления прав на создаваемые или реконструируемые линейные объекты (автомобильные дороги, железнодорожные линии,  трубопроводы и т. п.) Эта мера – база для удешевления и ускорения мероприятий, осуществляемых, например, в рамках социальной газификации объектов индивидуального жилищного строительства.
29 марта 2022 г.
Под председательством губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского члены штаба по обеспечению устойчивости экономики региона обсудили вопросы доведения мер поддержки до граждан и бизнеса и их доступность. Очередное заседание состоялось в понедельник, 28 марта.
29 марта 2022 г.
Жители Ивановской области могут представить свои проекты на форуме «Сильные идеи для нового времени». Объявлено о сборе идей на второй по счету форум, который проводят Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс. Заявки принимаются на крауд-платформе ideas.roscongress.org до 22 апреля.
29 марта 2022 г.
 Вчера, 28 марта, на базе детского сада № 4 города Заволжска состоялся праздник профессионального мастерства, посвящённый открытию муниципального конкурса «Педагог года - 2022». Своё мастерство на конкурсе представят шесть педагогов образовательных организаций Заволжского района, лучшие из лучших, гордо и смело несущие великое звание – педагог. Отметим, что каждый участник по-своему индивидуален и неповторим.
29 марта 2022 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы, в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 2374 человека, выздоровели 2348 человек.
29 марта 2022 г.
Каждую весну в Заволжске проходит традиционная сельскохозяйственная ярмарка.  Нужно ли проводить сельскохозяйственную ярмарку в этом году?  Планируете ли вы посетить её?  Какую продукцию хотели бы приобрести на ярмарке? Жители Заволжского района могут ответить на эти вопросы, пройдя опрос на сайте администрации Заволжского муниципального района
29 марта 2022 г.
 Статистика аварийности с участием детей-пассажиров свидетельствует, что они постоянно находятся в группе риска. Это связано, прежде всего, с беспечностью водителей на дороге. Проблема повышения безопасности детей-пассажиров по-прежнему остаётся актуальной, поэтому в рамках социальной кампании «Внимание-дети» сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитанниками детского сада № 3 города Заволжска провели профилактическое мероприятие под названием - «Водитель, пристегни ребёнка», направленное на снижение дорожно- транспортного травматизма детей-пассажиров.
28 марта 2022 г.
   В 2022 году исполняется 80 лет, как было написано произведение, вот уже многие годы считающееся настоящей жемчужиной мировой литературы ХХ столетия, - «МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ» АНТУАНА ДЕ СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ.
28 марта 2022 г.
Каждый год во всём мире 1 апреля отмечают Международный день птиц. Его начали праздновать почти сто лет назад. В старину ко дню прилёта пернатых домой люди выпекали из теста жаворонков.  В России этот праздник официально возродили в 1994 году. Люди строят скворечники и птичьи домики, благоустраивают птичью жизнь и таким образом становятся ближе к природе.
28 марта 2022 г.
 В рамках социальной кампании «Внимание – дети» сотрудники Госавтоинспекции провели пешеходную экскурсию для учащихся Заволжского лицея. Лицеисты вместе с педагогами и сотрудниками ГИБДД прошли по безопасному маршруту вблизи школы. Полицейские обратили внимание учащихся на объекты улично-дорожной сети: пешеходный переход, дорожные знаки, а также на правила безопасности при переходе проезжей части.
28 марта 2022 г.
 В рамках регионального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» в 2021 году заключён контракт по ликвидации четырёх объектов накопленного вреда окружающей среде. В прошлом году начались работы на первых двух объектах – откачка и вывоз на полигон города Томск смоляных отходов и вывоз шлама на специализированные полигоны, расположенные за пределами Ивановской области.
28 марта 2022 г.
25 марта, в День работника культуры, глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин поздравил с праздником театральный коллектив «Заволжские ровесники», которым руководит Ираида Сибагатова. Театральный коллектив активно участвует в культурной жизни Заволжского района, принося жителям праздник и хорошее настроение.
28 марта 2022 г.
 Есть такая профессия - дарить людям тепло, любовь и радость. Речь идёт о работниках культуры.  На их долю выпадает самое большое количество праздников, без их участия трудно представить почти все профессиональные праздники. 25 марта работники культуры отметили свой профессиональный праздник. Торжественное мероприятие «День Культработника 2022» прошло в Воздвиженском сельском доме культуры.
27 марта 2022 г.
В рамках проведения информационно-пропагандистской социальной кампании «Внимание-дети» с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский сотрудники Госавтоинспекции 24 марта 2022 года провели рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей, которые нарушают правила перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних. В ходе рейда нарушений не выявлено.
27 марта 2022 г.
Новые антикризисные меры в сфере землепользования и регистрации недвижимости направлены на поддержание строительного комплекса и других участников предпринимательского сообщества.
27 марта 2022 г.
Новая встреча в кружке детского творчества «МастерОК!» в Заволжской городской библиотеке – и новый замечательный мастер-класс для девочек. Первоклассницы лицея Милена Варегина, Малайка Ганбарова, Вика Сурова, Алена Касаткина и Катя Быстрова под руководством М.А. Волковой получили азы бисерного плетения. Все очень старались и изготовили красивые разноцветные браслетики на руку. Творчество доставило девочкам много радости.
25 марта 2022 г.
Уважаемые работники культуры! Примите искренние и тёплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Днём работника культуры! В этот день мы выражаем признательность всем работникам и ветеранам культуры за безграничную преданность своему делу.  Вы задаёте тон культурной жизни жителей Заволжского района, ежегодно прославляете наш родной край на различных фестивалях, конкурсах, выставках как за пределами района, так и за пределами региона, прививаете и развиваете любовь к чтению книг, помогаете сохранять нашу историю, продолжаете искать и развивать юные таланты, учите их видеть прекрасное.
Страницы: