Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

15 октября 2021 г.
Во всём мире в знак признания вклада, который отцы вносят в жизнь своих детей, отмечается День отца. От страны к стране дата празднования меняется, но во многих странах День отца приходится на третье воскресенье июня. В нашей стране до 2021 года праздник не был официальным. Впервые День отца в России отметят 17 октября 2021 года. Соответствующий Указ об этом подписал этой осенью Президент Российской Федерации Владимир Путин.
15 октября 2021 г.
 14 октября активисты местного штаба «Волонтёры Победы», волонтёры Ивановского волонтёрского центра в Заволжском муниципальном районе провели субботник по очистке мусора на территории детской игровой площадки и площадки ВФСК ГТО на улице Спортивной. Приятно отметить, что во время субботника к активистам присоединились ребята, занимающиеся на площадке ВФСК ГТО.
15 октября 2021 г.
Более 8 тысяч родителей, которые в одиночку воспитывают детей, оформили ежемесячные пособия. Им перечислено в общей сложности более 153 млн рублей. Пособие положено родителю (маме или папе), который в одиночку воспитывает ребенка в возрасте от 8 до 16 лет включительно. Если в семье не один ребенок, то выплата полагается на каждого.
14 октября 2021 г.
С 1 сентября в России стартовал масштабный проект «Пушкинская карта». Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут за счёт государства посещать культурные мероприятия по всей стране. 1 сентября на Пушкинскую карту зачислено 3000 рублей, которые нужно израсходовать до нового года, а с 1 января 2022 года государство перечислит на Пушкинскую карту уже 5000 рублей. В Заволжском муниципальном районе Пушкинскую карту оформили уже 38 обучающихся образовательных организаций.
14 октября 2021 г.
На едином портале Государственных услуг Российской Федерации стартовало голосование за населённые пункты, которые подключат к высокоскоростному интернету в 2022 году. Для этого запущен специальный раздел с формой для голосования. В голосовании принимают участие все населённые пункты с численностью от 100 до 500 человек. Чтобы деревня, посёлок и другие населённые пункты подключились к мобильной связи 4G (LTE), необходимо проголосовать за них на портале Госуслуг до 15 ноября 2021 года.
13 октября 2021 г.
Администрация Заволжского муниципального района запускает конкурс «В спорте мы едины!», приуроченный к празднованию Дня народного единства. Конкурс проводится по номинациям "Я и спорт (фотографии)", "Наша спортивная семья (фотографии)", "Спортивное детство (фотографии)", "Спортивная жизнь (видеоролик не более 2 минут)".
13 октября 2021 г.
Постановлением Правительства Ивановской области соответствующие поправки внесены в регламенты эпидбезопасности. В организациях общественного питания до улучшения эпидситуации запрещается проведение банкетов, за исключением семейных праздников и поминальных обедов с числом участников до 30 человек.
13 октября 2021 г.
​​​​​​​4 ноября отмечается День народного единства, который призван не только вспоминать значимые исторические события страны, но и сфокусировать внимание всех граждан нашей большой многонациональной страны на важность единства и сплочения, ведь только в дружбе и согласии можно преодолеть все испытания и двигаться к светлому будущему! ​В преддверии праздника администрация Заволжского муниципального района запускает онлайн-фотоконкурс «В единстве наша сила!»
12 октября 2021 г.
За прошедшую неделю сотрудники администрации Заволжского муниципального района совместно с представителями полиции и  Роспотребнадзора совершили рейд на два объекта розничной торговли.    Выявлены незначительные нарушения, которые были устранены в ходе проведения рейда.
11 октября 2021 г.
В Заволжском муниципальном районе на средства межбюджетных трансфертов продолжаются работы по капитальному ремонту улицы м. Игумново села Есиплево Волжского сельского поселения на участке перехода р. Локша.
10 октября 2021 г.
   Дорогие работники и ветераны сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Поздравляем вас с профессиональным праздником! Сельское хозяйство - это незаменимая отрасль жизнедеятельности. От усердия, стойкости и благородного труда аграриев зависит благополучие нашей жизни.
8 октября 2021 г.
 В связи с резким ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией в Ивановской области Постановлением Главного государственного санитарного врача по Ивановской области от 07.10.2021 № 8 введены дополнительные меры по вакцинации граждан.
8 октября 2021 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 1079 человек, выздоровели 856 человек.
8 октября 2021 г.
 В соответствии с п.18 ч.1 ст.3 Федерального закона № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 15 октября 2021 года повышается проезд в автобусах пригородного сообщения в направлении «г. Кинешма – г. Заволжск, Заволжский район» (№№ 275, 264, 265, 266, 267, 268, 269) на 2 рубля.
7 октября 2021 г.
 Управление Росреестра по Ивановской области регулярно проводит рабочие встречи по вопросам повышения качества и доступности предоставления государственных услуг Росреестра на базе МФЦ.
7 октября 2021 г.
 Сегодня, 7 октября, сотрудники отдела муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района совершили очередной выезд на полигон ТБО с целью проведения осмотра противопожарной готовности. По итогам рейда признаков нарушений не выявлено.
7 октября 2021 г.
 Завершился ремонт автомобильных дорог  по улице Молодёжной в селе Колшево, по улицам Зелёной и Луговой в деревне Корнилово, по улице Центральной в деревне Федосцино Дмитриевского сельского поселения.
7 октября 2021 г.
   C 1 июля 2021 года вступил в силу Федеральный закон «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации». Новое законодательство переориентировало контрольную и надзорную деятельность на предупреждение нарушений требований действующего законодательства.
7 октября 2021 г.
 6 октября состоялось заседание комиссии по повышению устойчивости функционирования объектов экономики под председательством заместитель главы администрации Заволжского  муниципального  района Ольги Сеновой.
7 октября 2021 г.
 В Российской Федерации стартовала ежегодная Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне.  Целью учений является отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров.
Страницы: