Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

9 ноября 2022 г.
 В рамках информационно-пропагандистской социальной кампании «Внимание – дети!» с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции 9 ноября провели профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет соблюдения требований к перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля. 
9 ноября 2022 г.
 Для участников строительства по договору долевого участия (ДДУ) процедура государственной регистрации права значительно упростилась. В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2020 № 202-ФЗ застройщики без доверенности могут подавать в Росреестр заявления о государственной регистрации права собственности участника долевого строительства на объект долевого строительства.
9 ноября 2022 г.
 В Заволжском районе продолжает работу муниципальный штаб оказания помощи «Мы вместе». Для оказания помощи мобилизованным заволжцам и их семьям собрано 194650 рублей.   Неравнодушные жители и организации района продолжают оказывать посильную помощь, принося в штаб как деньги, так и вещи, и продукты питания.
9 ноября 2022 г.
В осенние каникулы во Владимире прошёл международный конкурс-фестиваль хореографического искусства «Жемчужина Золотого кольца России». В нём приняли участие воспитанники, педагоги и балетмейстеры детских, юношеских любительских и профессиональных хореографических коллективов и отдельные исполнители от 3 лет и старше без ограничения возраста.
9 ноября 2022 г.
 Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский 26 июля, во время визита в Заволжский район, посетил  детский сад № 3 города Заволжска.  Он рассказал родителям о новой региональной программе преображения детских садов, которая должна помочь решить самые острые проблемы дошкольных образовательных учреждений. По поручению губернатора список наиболее проблемных объектов подготовили члены Общественной палаты Ивановской области.
9 ноября 2022 г.
Предлагаем жителям Заволжского района поддержать  наших ребят – защитников, присоединившись к акции «Письмо солдату». Можно отправить письма, открытки или подарки, сделанные своими руками, участникам специальной военной операции и рассказать, как сильно ими гордимся и ждём их возвращения в родные города.
8 ноября 2022 г.
   В дни осенних каникул на базе отделения профилактической работы с семьей и детьми прошло занятие клубного объединения «Умелочка»,  руководителем которого является Постнова Любовь Александровна, сотрудник Заволжского городского дома культуры.
8 ноября 2022 г.
На нашей планете, пожалуй, нет ни одного человека, который бы не слышал о вреде наркотиков и о тех последствиях, которые следуют от употребления наркотических веществ. Врачи, правительство, средства массовой информации глубоко освещают эту проблему, работают над ней, бьют тревогу, сравнивая наркоманию с национальной катастрофой.
8 ноября 2022 г.
С  14 по 31 октября в Заволжском районе проходил фотоконкурс «В спорте мы едины!», приуроченный к празднованию Дня народного единства. По итогам конкурса определены победители в каждой номинации.
8 ноября 2022 г.
 Получить муниципальные услуги в электронном виде можно через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональный портал государственных и муниципальных услуг.
8 ноября 2022 г.
Завершился районный творческий конкурс «Мы вместе! Мы едины!», приуроченный к Дню народного единства. Определены победители в номинациях «Государство едино, когда народ един!», «Символы моей страны»,  «Белых храмов купола золочёные...».
8 ноября 2022 г.
2 ноября активисты первичного отделения Российского движения школьников и волонтёры Заволжского лицея  приняли участие в Областном слёте юных патриотов России, который прошёл в Центре культуры и отдыха города Иванова. Участников слёта приветствовала начальник департамента образования Ивановской области Ольга Антонова.
8 ноября 2022 г.
В России в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. В этом году он выпадает на 27 ноября. Знаете ли вы символ праздника? Планируете ли принять участие в мероприятиях, проводимых к Дню матери?
7 ноября 2022 г.
   В Заволжском центре социального обслуживания прошло мероприятие, посвящённое Дню народного единства, для ребят, находящихся на социальном обслуживании в отделении профилактической работы с семьей и детьми.  Цель мероприятия -  воспитать у детей интерес к изучению истории своей страны, чувство уважения к защитникам государства и ответственность за судьбу Родины.
7 ноября 2022 г.
2 ноября в Заволжской библиотеке состоялось заседание клуба «Каравай» на тему "Покровители искусств" с выставкой-ярмаркой поделок заволжских рукодельниц. Мероприятие было приурочено к Дням российской культуры и Году народного искусства.
7 ноября 2022 г.
Заволжская городская библиотека совместно с администраций Заволжского городского поселения объявила конкурс для учащихся 1 - 4 классов школ города Заволжска "Праздничный наряд на лесной красавицы".
7 ноября 2022 г.
 С 20 октября по 10 декабре на сайте https://energydict.ru/  проходит Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «E-ДИКТАНТ» - интерактивный онлайн-тест, содержащий вопросы разного формата по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в сфере ЖКХ.
7 ноября 2022 г.
Разъясняет исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра по Ивановской области Наталья Викторовна Ведерникова.
7 ноября 2022 г.
31 октября в честь Дня лицея в особняке Бурнаевых - Курочкиных состоялся IX Пушкинский бал-фантазия обучающихся и выпускников Заволжского лицея. В ярко освещённом зале Заволжского городского дома культуры под звуки классической музыки распорядитель (Никита Деев) и хозяева бала (Алексей Подшибякин и Анастасия Беликова) встречали галантных кавалеров, облачённых в костюмы и «бабочки», и их обворожительных спутниц. По традиции бал начался благородным полонезом.
7 ноября 2022 г.
Группа контрольно-надзорной деятельности Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области напоминает, что в связи с неустойчивыми погодными условиями лёд на реках устанавливается неравномерно, по частям: сначала у берега, на мелководье, в защищённых от ветра заливах, а затем уже на середине. Очень опасно по нему ходить!
Страницы: