Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

7 ноября 2022 г.
 Получить муниципальные услуги в электронном виде можно через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональный портал государственных и муниципальных услуг. Подать электронное заявление можно не выходя из дома в любое время, используя компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющие выход в интернет.
7 ноября 2022 г.
Активисты местного штаба «Волонтёры Победы» и муниципального представительства Ресурсного центра добровольчества Ивановской области в Заволжском районе 2 ноября побывали в пожарной части № 21 города Заволжска. На экскурсию ребят пригласил заместитель начальника пожарно-спасательной части Роман Гусев.
4 ноября 2022 г.
 Дорогие жители Заволжского муниципального района! Поздравляю вас с Днём народного единства! День народного единства - это праздник, символизирующий глубокие исторические корни единения российского народа, которое помогло усвоить один из важнейших уроков: только объединив усилия всех граждан, можно сохранить свободу и независимость.
3 ноября 2022 г.
 В октябре 2022 года исполнилось 90 лет со дня рождения писателя Василия Ивановича Белова. Его перу принадлежат многочисленные рассказы, повести «Привычное дело» и «Целуются зори», романы «Всё впереди» и «Кануны». А в Год народного искусства и нематериального культурного наследия и накануне Дня народного единства захотелось обратить пристальное внимание на его особенную книгу очерков с очень коротким, но невероятно ёмким названием – «Лад», об эстетике крестьянского труда, о народном фольклоре, быте и художественных промыслах жителей некоторых северных областей России.
3 ноября 2022 г.
На форуме "Российская энергетическая неделя" Президент России Владимир Путин попросил Правительство «продлить программу социальной газификации за горизонт 2022 года". Социальная газификация – это прежде всего ускоренная догазификация населенных пунктов, в которых уже есть сетевой газ, без привлечения средств граждан.
3 ноября 2022 г.
В декабре 2004 года Указом Президента Российской Федерации был утвержден новый государственный праздник – День народного единства. Мы впервые отмечали его 4 ноября 2005 года. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
3 ноября 2022 г.
Осень – это излюбленное время рыбаков. В этот период активность рыбы возрастает, а это значит, что хороший улов обеспечен. Но не редко, в погоне за трофейным экземпляром, рыбаки забывают о правилах безопасного поведения на водоёмах.
3 ноября 2022 г.
 Толерантность – терпимость, способность и готовность уважительно, с пониманием, относиться к другим, часто непохожим людям, к их поведению.    Толерантность к людям с ограниченными возможностями здоровья подразумевает уважение и сострадание по отношению к ним, а также  оказание им необходимой помощи.
3 ноября 2022 г.
Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» 29 октября исполнилось 7 лет. Эту дату активисты РДШ Заволжского лицея отметили в кругу единомышленников в школе № 58 города Иванова, где состоялся региональный слёт «Российского движения школьников».
3 ноября 2022 г.
 В рамках информационно-пропагандистской социальной кампании «Внимание – дети!» с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудниками Госавтоинспекции 2 ноября года проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет соблюдения требований к перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля.
3 ноября 2022 г.
С 17 октября по 3 ноября для обучающихся 10 и 11 классов прошёл школьный отборочный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.
В олимпиаде приняли участие 76 учеников Заволжского лицея, Заречной и Есиплевской школ.
2 ноября 2022 г.
 Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Владимирской, Костромской и Ивановской областям (далее – Управление) обеспокоено сложившейся эпизоотической ситуацией на территории, подведомственной Управлению, в частности, по особо опасным заболеваниям.
2 ноября 2022 г.
 В конце октября читальный зал Заволжской городской библиотеки украсила новая выставка творческих работ. На этот раз её автором стала местная рукодельница Наталья Владимировна Смирнова, которая, несмотря на возраст, молода душой, красива, улыбчива, жизнелюбива.  Наталья Владимировна родилась и выросла Заволжске. Родители - простые рабочие. Отец был аппаратчиком на химзаводе, мама сначала работала на 2-й фабрике в Кинешме, после рождения дочки перешла в заволжскую контору связи.
2 ноября 2022 г.
С 1 ноября стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада для учеников 1 – 9 классов «Безопасные дороги». Её участники смогут проверить свою дорожную грамотность, ответив на вопросы о правилах безопасности в общественном транспорте, при поездках на велосипеде и самокате.
2 ноября 2022 г.
Наступили долгожданные каникулы. Золотая осень подарила детям первые в этом учебном году каникулы – осенние. Но хорошо проведенные каникулы – это не каникулы на диване или за экраном компьютера. Лучший отдых – это новые впечатления. В первый день каникул  для  ребят, находящихся на социальном обслуживании в отделении профилактической работы с семьёй и детьми Заволжского центра социального обслуживания, прошло мероприятие «Без коррупции с детства».
2 ноября 2022 г.
3 ноября, в четверг, почтовые отделения по всей области закроются на час раньше. День народного единства, 4 ноября, станет выходным для всех почтовых отделений. Исключение составит отделение в ТРЦ «Серебряный город». В предпраздничный и праздничный дни оно продолжит работать в обычном режиме.
2 ноября 2022 г.
  Литературный видеоальманах – это муниципальная патриотическая акция, организованная отделом образования администрации Заволжского муниципального района в поддержку мобилизованных военнослужащих и их семей.
2 ноября 2022 г.
На октябрьском заседании оперативного штаба при Управлении Росреестра по Ивановской области было принято решение о включении в Банк земли еще 12 земельных участков. Их общая площадь 12 тыс.  кв. м., они выявлены на территории городского округа Кинешма и предназначены для индивидуального жилищного строительства.
2 ноября 2022 г.
В преддверии Дня народного единства в администрации Заволжского района прошло очередное заседание муниципального штаба по оказанию помощи «Мы вместе» под председательством временно исполняющего полномочия главы района Анатолия Молодова. Подведены предварительные итоги работы штаба.
2 ноября 2022 г.
Сегодня все жители Заволжского района стараются помочь мобилизованным землякам. Не остаются в стороне и самые юные активисты местного штаба «Волонтёры Победы».
Страницы: