14 августа 2020 г.
 Сегодня весь мир благодарит врачей, медсестёр, санитаров и водителей «скорых» за круглосуточную работу в период пандемии коронавируса. Присоединились к этому и заволжцы. Специалисты отделения профилактической работы с семьёй и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО» провели онлайн-акцию «#Спасибоврачам».
14 августа 2020 г.
 В начале августа в Иванове прошёл трёхдневный семинар «Создание территориальной службы медиации. Восстановительный подход к решению конфликтов в образовании». В нём приняла участие Светлана Курганова, заведующая отделением профилактической работы с семьёй и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО».
13 августа 2020 г.
12 августа в администрации Заволжского муниципального района за круглым столом, где собрались глава муниципалитета Андрей Потанин и волонтёры Победы, были подведены итоги работы за первое полугодие муниципального отделения «Волонтёры Победы Заволжского муниципального района». Мероприятие прошло с соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.
12 августа 2020 г.
Определена организация, которая будет осуществлять строительный контроль по ремонту автомобильной дороги на участке перехода через реку Шохма.
12 августа 2020 г.
Определён победитель по открытому конкурсу по корректировке проектной документации «Строительство распределительных газопроводов д. Коротиха, д. Кинино, д. Вершинино, с. Бредихино, д. Платково, д. Зубцово, д. Комарово в Заволжском районе Ивановской области».
11 августа 2020 г.
 Сегодня, 11 августа, глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин принял участие в работе муниципальной межведомственной комиссии по приёмке образовательных организаций к 2020 – 2021 учебному году.
11 августа 2020 г.
С 1 июля 2020 года изменяется порядок реализации права инвалидов на бесплатное использование мест для парковки транспортных средств
11 августа 2020 г.
ООО «Коротиха» приступило к уборке урожая. Убрана озимая пшеница, которая была посеяна на 100 га под урожай этого года осенью 2019 года.
Намолочено 136 тонн зерна.
11 августа 2020 г.
В Ивановской области разрешается работа зоопарков для посещения  при условии соблюдения всех мер безопасности: недопущение массового скопления людей, разведение входящих и выходящих потоков посетителей, контроль за соблюдением социальной дистанции между посетителями в 1,5 метра. Посетители обязаны использовать средства индивидуальной защиты – маску, а также перчатки либо антисептик.
11 августа 2020 г.
 За прошедшую неделю проверено шесть объектов торговли на территории Заволжского муниципального района по соблюдению регламентов по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) на территории Ивановской области.
10 августа 2020 г.
Расширен круг граждан, на которых по прибытии в Ивановскую область из других регионов России не распространяется обязанность соблюдать режим обязательной самоизоляции по месту пребывания (проживания).
10 августа 2020 г.
Межрайонная ИФНС России № 5 по Ивановской области сообщает, что 15 августа 2020 года заканчивается срок подачи заявлений на предоставление из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям  на профилактические и дезинфекционные мероприятия.
10 августа 2020 г.
 День физкультурника, который праздновался 8 августа, своим профессиональным праздником считают все тренеры, учителя физкультуры, спортсмены и все те, кто выбрал для себя здоровый образ жизни, кто поддерживает себя в хорошей физической форме.
10 августа 2020 г.
Уже не один летний месяц неравнодушные жители Алексей Мошков, Илья Цветков и клирик Свято-Богоявленского храма иерей Дионисий Сигаев проводят работы по очистке парковой территории от сухих деревьев, зарослей кустарников и порослей сорных деревьев. 7 августа к ним присоединились активисты волонтёров Победы Заволжского муниципального района и жительница города Ольга Волкова.
10 августа 2020 г.
Многие жители Заволжска, проходя в выходные мимо Заволжской детской школы искусств имени Воскресенских, обратили внимание, как преобразилась территория перед зданием школы: подстрижены кусты, убраны сухие ветки, кирпичи, мусор, с помощью грабель и мётел очищена территория, приведены в порядок дорожки.
9 августа 2020 г.
Уважаемые строители! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём строителя! Труд строителя виден каждому, и оттого имеет особую общественную значимость. То, что создается вашими руками, делает людей счастливыми, а их жизнь комфортнее, ведь качество вашей работы – это благополучие людей, их достойная и уверенная жизнь.
8 августа 2020 г.
Поздравляем вас  с Днём физкультурника! В Заволжском районе ведётся большая работа по развитию физкультуры и спорта: регулярно проводятся различные соревнования и чемпионаты, работает множество спортивных секций для детей и взрослых, сформированы спортивные команды, которые достойно представляют Заволжский район на соревнованиях различного уровня.
7 августа 2020 г.
Число COVID-заражённых в Ивановской области на утро 7 августа  выросло до 6594 человек.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 106 человека, выздоровело 99 человек. За последнюю неделю заболевших COVID-19 в Заволжском районе выявлено 3 человека, выписан 1 человек.
7 августа 2020 г.
 Состоялся электронный аукцион на выполнение работ по ремонту дорог общего пользования местного значения Заволжского муниципального района в границах сельских поселений  и деревни Борисцево Волжского сельского поселения.
Страницы: