Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

10 января 2022 г.
В январе 2021 года специалисты Россельхознадзора выявили нарушение в сфере обращения зерна и продуктов его переработки при проверке муниципального дошкольного образовательного учреждения в городе  Кинешма Ивановской области.
10 января 2022 г.
   Федеральным законом РФ от 23.04.2012 № 36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна» определено, что «под маломерным судном понимается судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей, на котором не должно превышать двенадцать».
10 января 2022 г.
   В рамках социальной кампании "Внимание-дети!" с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции 6 января провели профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет правил перевозки детей-пассажиров.
8 января 2022 г.
 Хочется отметить активную работу районного совета ветеранов. Одно из главных направлений работы совета ветеранов в 2021 году – сохранение памяти о заволжцах – ликвидаторах аварии на Чернобыльской атомной электростанции и подразделения особого режима.
8 января 2022 г.
Вспоминая уходящий год, нельзя не отметить деятельность волонтёров. В Заволжском районе, как и во всей стране, не только молодёжь активно вовлекается в добровольческую деятельность, но и представители старшего поколения. Волонтёрские отряды созданы на базе всех общеобразовательных организаций Заволжского района. Обучающиеся и педагоги осуществляют большую работу во всех направлениях волонтёрского движения:  гражданско-патриотического, экологического, историко-краеведческого.
7 января 2022 г.
Рождественский концерт "Светлое Рождество" воспитанников Заволжской детской школы искусств имени Воскресенских
6 января 2022 г.
  2021 год был годом творческих достижений. На региональных, Всероссийских и международных конкурсах и фестивалях достойно звучали имена юных вокалистов Заволжского района Дарьи Лубковой, Варвары Брюзгиной, братьев Проворовых, Валерии и Виктории Королёвых. Дипломантом Всероссийской детско-юношеской акции «Рисуем Победу – 2021»стала воспитанница Заволжской детской школы искусств имени Воскресенских Анна Беликова (преподаватель Александра Боткова).
6 января 2022 г.
 Популярность спорта и здорового образа жизни увеличивается в нашей стране с каждым годом. Заволжские спортсмены достойно представляют наш район на областном, федеральном и международном уровнях. Главным спортивным достижением стала победа Алексея Мамонтова в Первенстве России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок (тренер-преподаватель Вадим Дунаев). В финале весовой категории 81 кг Алексей преодолел вес 331 кг (рывок 156 кг + толчок 185 кг) и одержал уверенную победу.
5 января 2022 г.
В рамках социальной кампании "Внимание - дети" с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции 6 января  проведут массовую проверку транспортных средств, направленную на выявление водителей, которые нарушают правила перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей. Дети – пассажиры наиболее подвержены травмированию в момент резкого торможения или дорожно-транспортного происшествия. Максимально обезопасить юного пассажира в дороге поможет детское удерживающее устройство (автокресло).
5 января 2022 г.
 Радуют достижения ребят, которые представляют наш район в различных конкурсах и олимпиадах. Иван Пучков, обучающийся Заволжского лицея, (руководитель Наталия Пискарёва) стал победителем во Всероссийском конкурсе исследовательских работ «Мы – гордость Родины». Обучающаяся Новлянской школы Алина Карцева стала дипломантом Всероссийского конкурса исследовательских работ обучающихся «Отечество» (руководитель Евгения Лебедева).
5 января 2022 г.
 5 января, в дни зимних каникул, городская библиотека пригласила в гости активистов-четвероклассников средней школы № 3. В красиво украшенном зале сотрудницы Т.В. Воронова и Н.В. Петриченко провели для ребят развлекательные игры, музыкальные викторины, веселые эстафеты. На новогодний лад участников праздника настроил библиотечный кот Бублик, который поведал сказочную историю о том, как добрый Дед Мороз подарил зайчику белую шубку.
5 января 2022 г.
     С 30 декабря 2021 года вступил в законную силу Федеральный закон от 30 декабря 2021 г. №494-ФЗ «О внесении изменений в статью 15 Федерального закона «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и статью 15 Федерального закона «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный Закон №494 – ФЗ).
5 января 2022 г.
 В уходящем году важные события произошли и в сфере образования.  В 2021 году аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в обучении» получили восемь выпускников средних общеобразовательных организаций.
5 января 2022 г.
В уходящем году важные события произошли и в сфере образования. В систему образования пришли два молодых педагога – учитель физики в школу № 3 города Заволжска и учитель технологии в Заречную школу. Новые автобусы для подвоза детей получили Есиплевская и Новлянская школы.
4 января 2022 г.
 В 2021 году два участника конкурсного отбора получателей грантов от Заволжского района получили грант «Агростартап» на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства. Основные направления их  деятельности: производство продукции из мяса убойных животных и мяса птицы  и смешанное сельское хозяйство.
4 января 2022 г.
В 2021 году в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» в Заволжском районе началась работа по ликвидации четырёх объектов накопленного вреда окружающей среде, расположенных на территории города Заволжска. Муниципальный контракт заключён с АО «Полигон» города Томск. Срок окончания работ – ноябрь 2024 года.
4 января 2022 г.
Вступили в силу поправки в законы о техосмотре и о государственной регистрации транспортных средств. Теперь технический осмотр легковых автомобилей и мотоциклов, принадлежащих физическим лицам, перестал быть обязательным. Владельцы смогут пройти его по желанию.
3 января 2022 г.
Новогоднюю ночь и следующие за ней каникулы принято считать временем чудес, добра и волшебства, но, к несчастью, для многих людей эти дни превращаются в настоящую трагедию. В период новогодних праздников число пожаров в Ивановской области значительно возрастает. Почему это происходит? Как обезопасить себя и своих близких от этого страшного события в самый весёлый и беззаботный период года?
3 января 2022 г.
 За счёт средств дорожного фонда Заволжского района отремонтировано более трёх километров автомобильных дорог общего пользования местного значения в Волжском, Дмитриевском, Междуреченском и Сосневском  сельских поселениях.
3 января 2022 г.
Новый год – это ожидание перемен и повод для подведения итогов уходящего года. 2021 год стал непростым для Заволжского муниципального района, новая коронавирусная инфекция внесла коррективы в обычный режим жизни граждан, работу предприятий и учреждений района, в организацию и проведение мероприятий, но хочется отметить позитивные изменения и достижения в жизни муниципалитета, которые произошли в уходящем году.
Страницы: