18 ноября 2019 г.
15 ноября Валентин Иванович Платонов,  получатель социальных услуг Заволжского центра социального обслуживания, проживающий в  Заволжске, отметил 90-летний юбилей.
18 ноября 2019 г.
   Весёлое мероприятие подготовили сотрудники Заволжской городской библиотеки Н.В. Петриченко, Т.В. Воронова и Т.Н. Малкова для учащихся 1 и 2 классов Заволжского лицея и их учителя А.Л. Тетеревковой о неунывающем народном герое Петрушке.
18 ноября 2019 г.
«Новый год – без долгов!» - под таким девизом налоговая служба призывает  граждан  завершить уходящий год. В Межрайонной ИФНС России № 5 по Ивановской области для физических лиц  проводится всероссийская акция «Новый год – без долгов». Напоминаем, что кампания по уплате имущественных налогов физическими лицами за 2018 год завершится 2 декабря 2019 года.
14 ноября 2019 г.
В рамках социального проекта «Театральный позитив», инициатором и автором которого стала «серебряный» волонтёр, руководитель театральной студии «Вернисаж» при Заволжском центре социального обслуживания  И.И. Сибагатова, прошёл ряд выездных мероприятий.
14 ноября 2019 г.
 В ночь с 21 на 22 ноября будут проходить технические работы в связи с перенастройкой сети цифрового эфирного телевещания.
   Изменения параметров сигнала могут вызвать сброс настроек на некоторых моделях приёмников. В этом случае зрителям необходимо просто провести перенастройку телеканалов – автоматическую или ручную.
13 ноября 2019 г.
В 2019 году департамент спорта Ивановской области провёл конкурс по отбору муниципальных образований региона в целях передачи спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок. Стоимость комплекта спортивно-технологического оборудования составляет три миллиона рублей.

13 ноября 2019 г.
Установлено, что Комитет Ивановской области по лесному хозяйству в нарушение законодательства не проводил мероприятия по лесоустройству в отношении лесов, расположенных  на особо охраняемых природных территориях регионального значения: «Харинка», «Имени Революции 1905 года», «Сад  имени 1 мая».
13 ноября 2019 г.
 В Заволжском лицее в рамках регионального проекта «Детский спорт.37» проходит ремонт спортивного зала. Выполнение работ глава муниципалитета Денис Петров держит под личным контролем.
13 ноября 2019 г.
Федеральным законом от 06.06.2019 №139-ФЗ внесены изменения в Водный кодекс Российской Федерации (далее – ВК РФ) в части ведения реестра недобросовестных водопользователей и участников аукциона на право заключения договора водопользования.
13 ноября 2019 г.
Если речь идет о правах собственности, границах, схемах землеустройства и т. д., – сотрудники отдела землеустройства, мониторинга земель, геодезии и картографии Управления Росреестра по Ивановской области.
12 ноября 2019 г.
В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации в Заволжском городском доме культуры прошло праздничное мероприятие. Много добрых и тёплых слов прозвучало в адрес действующих сотрудников полиции  и ветеранов милиции.
12 ноября 2019 г.
   С 29 ноября в рамках первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения начнётся трансляция программ обязательных общедоступных телеканалов субъектов Российской Федерации. Региональные врезки будут транслироваться на телеканале «Общественное телевидение России» утром с 6.00 до 9.00 и вечером с 17.00 до 19.00.
11 ноября 2019 г.
 31 октября в администрации Заволжского муниципального района прошло заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Заволжском муниципальном районе.
11 ноября 2019 г.
 9 ноября прошли зональные соревнования по мини-футболу. Под руководством тренера Александра Малафеева команда Заволжского муниципального района уверенно обыграла соперников из Ильинского и Тейковского районов.
11 ноября 2019 г.
 С начала нового учебного года в Заволжской городской библиотеке продолжил работу шахматно-шашечный клуб «Ладья». В начале его посещали ученики 3-4 классов Заволжского лицея (старшая группа), сейчас он пополнился лицеистами 1 и 2 классов (младшая группа).
8 ноября 2019 г.
В рамках антинаркотического месячника в отделении профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО» с несовершеннолетними и их родителями, посещающими центр, прошла беседа «Запомни навеки: наркотик – твой враг!»
8 ноября 2019 г.
Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел!
Поздравляем вас с профессиональным праздником!  Вы связали свою судьбу с трудной, но героической профессией.
8 ноября 2019 г.
Администрация Заволжского муниципального района ведёт претензионно-исковую работу по взысканию задолженности по договорам социального найма и договорам аренды земельных участков.
7 ноября 2019 г.
Заволжская городская библиотека провела уличную флеш-акцию к Дню народного единства.
7 ноября 2019 г.
Рассказать об этом человеке, сумевшем подняться над собственными бедами и даже обрести семейное счастье (у Ника Вуйчича трое детей) – такова была цель бесед со старшеклассниками школы № 3 и Заволжского лицея, которые провела библиотекарь М.А. Селюк.
Страницы: