Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

24 декабря 2021 г.
В декабре 2021 года специалисты Россельхознадзора проверили исполнение собственником участка сельхозназначения предписания об устранении нарушений. Участок площадью 14,63 га, расположенный в Верхнеландеховском районе Ивановской области, необходимо было очистить от зарастания деревьями, кустарниками и сорняками.
24 декабря 2021 г.
Приближается чудесный праздник Новый год, самый долгожданный, сказочный и всеми любимый. Этот праздник таит в себе много волшебного и таинственного, радостного и весёлого. Поэтому 22 декабря в центр социального обслуживания пришли сказочные герои: Дед Мороз, Снегурочка, говорящий снеговик Олаф, в исполнении  артистов Заволжского городского дома культуры, которые  приготовили  для  ребят, пришедших на новогодний праздник, конкурсно-игровую программу «Весёлый Новый год».
24 декабря 2021 г.
В связи с праздничными днями пенсии и пособия за январь будут выплачены по следующему графику.
  Пенсии через банки за 14 число будут зачислены 29 декабря. Для тех, кто получает пенсии 22 числа, график не изменится – выплаты будут 22 января. Пенсии через почту начнут доставлять с 3 января – в соответствии с графиком работы почтовых отделений. Уточнить график работы своего почтового отделения можно по телефону горячей линии 8-800-2005-888.
24 декабря 2021 г.
Вчера, 23 декабря, сотрудники отдела муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района совершили очередной выезд на полигон ТБО с целью проведения осмотра противопожарной готовности.
23 декабря 2021 г.
В сентябре 2021 года в Ивановской области во время проверки ИП, занимающегося производством и переработкой мясной продукции, Россельхознадзор выявил нарушения, представляющие угрозу жизни и здоровья людям и животным. На хранении и в продаже была продукция без маркировки - это не позволяет идентифицировать товар и подтвердить его качество и безопасность.
23 декабря 2021 г.
22 декабря прошло заседание Совета Заволжского муниципального района. Во время сессии были внесены изменения в решение Совета от 09.12.2020 № 64 «О бюджете Заволжского муниципального района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».
23 декабря 2021 г.
По данным Центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Ивановской области, ночью 24 декабря по Ивановской области ожидается резкое повышение температуры воздуха на 10˚С и более по сравнению с предыдущей ночью 23 декабря.
23 декабря 2021 г.
 В рамках  проекта Ивановской региональной организации Всероссийской организации ветеранов «Территория здоровья плюс», поддержанного Фондом президентских грантов прошли три онлайн - конференции с консультациями для общественных инструкторов – волонтеров по северной ходьбе.
23 декабря 2021 г.
Взятие русскими войсками турецкой крепости Измаил под командованием графа Александра Суворова произошло 22 декабря 1790 года. В память об этом событии 24 декабря в России отмечается День воинской славы России. Праздник установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России».
23 декабря 2021 г.
В Ивановской области впервые прошла региональная дистанционная правовая олимпиада для родителей.
Принять участие в олимпиаде могли родители несовершеннолетних, проживающие на территории Ивановской области. Им предлагалось пройти тест закрытого типа, состоящий из 35 вопросов, решить три правовые задачи и написать эссе «Зачем ребёнку знать свои права».
23 декабря 2021 г.
17 и 18 декабря в дистанционном формате проведены ХХХII областные краеведческие чтения обучающихся Ивановской области. После конкурсных отборов на муниципальном уровне и заочного тура областных краеведческих чтений к очной защите было допущено 50 работ обучающихся региона. От Заволжского района достойно выступили обучающиеся Заволжского лицея, Заречной школы и Новлянской школы
23 декабря 2021 г.
 В декабре прошёл областной дистанционный онлайн-конкурс творческих отчётов «Карусель добрых дел» отрядов «серебряных» волонтёров, приуроченный к Международному Дню добровольца.
22 декабря 2021 г.
В рамках социальной кампании "Внимание-дети!" с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции сегодня, 22 декабря, провели профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет правил перевозки детей-пассажиров. 
22 декабря 2021 г.
 Приближается долгожданный и всеми любимый праздник – Новый год! Это праздник, от которого мы ждём счастливых перемен в жизни. В преддверии праздничных дней администрация Заволжского муниципального района просит вас внести достойный вклад и принять активное участие в благоустройстве и новогоднем оформлении.
22 декабря 2021 г.
 С наступлением зимы  группа здоровья «Движение – эликсир долголетия», созданная на базе Заволжского центра социального обслуживания для граждан пожилого возраста, при поддержке администрации Заволжского городского поселения не прекратила свои занятия по скандинавской ходьбе, а продолжает изучать новые маршруты.  14 декабря участники  группы  прошли по- скандинавски    расстояние от городского парка до Заволжского художественно – краеведческого музея.
22 декабря 2021 г.
 Скоро замечательный праздник Новый год.  Участники творческой студии «Декупаж» Заволжского центра социального обслуживания  подготовили разнообразные сувениры, сделанных своими руками в технике «Декупаж». Студия «Декупаж» была открыта два месяца назад с целью повышения качества жизни и вовлечения граждан старшего поколения в творческую активную деятельность. 
22 декабря 2021 г.
Заявку на участие можно подать до 20 января.  По инициативе губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского финансирование программы увеличили в два раза – до 100 миллионов рублей. Теперь авторы лучших проектов благоустройства смогут получить до 900 тысяч рублей.
22 декабря 2021 г.
Уважаемые энергетики! Поздравляем вас с профессиональным праздником! От вашего труда во многом зависит комфорт и уют в домах жителей нашего района, стабильная работа предприятий и организаций, коммунального хозяйства, аграрного сектора и транспорта. Тепло и свет – не просто блага цивилизации, это надёжный залог стабильного социально-экономического развития района.
21 декабря 2021 г.
​​​​​​​Подводя итоги уходящего года, можно заметить, что статистика Росреестра ярко демонстрирует, насколько комфортнее стало взаимодействие граждан с ведомством по многим направлениям.
21 декабря 2021 г.
 Жители Заволжского района могут принять участие в опросе населения, отметив, откуда чаще всего они узнают о деятельности главы Заволжского муниципального района, органов местного самоуправления, а также новости  и информацию об интересных событиях Заволжского района.
Страницы: