Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

17 февраля 2022 г.
16 февраля прошёл завершающий этап областной военно – спортивной онлайн – игры «Зарница» среди граждан пожилого возраста. Ежегодно организатором игры «Зарница» выступает ОБУСО «Вичугский КЦСОН». В этом году мероприятие проходило в онлайн формате. Его участниками стали команды из 13 бюджетных учреждений социального обслуживания Ивановской области.
16 февраля 2022 г.
 Директор Кадастровой палаты по Ивановской области Альбина Малыгина оценила динамику по направлениям работы филиала как положительную, подробно остановившись на ключевых показателях деятельности.
        
16 февраля 2022 г.
При упоминании о белых медведях в памяти большинства из нас, в первую очередь, всплывает образ Умки из старого советского мультфильма. Вместе с тем, мало кто знает, что у северных мишек существует собственный праздник, который так и называется — Международный день белого медведя, и отмечается он 27 февраля.
16 февраля 2022 г.
С 1999 года по инициативе Генеральной конференции ЮНЕСКО 21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка как напоминание о необходимости содействия развитию многонациональности языковой культуры, её разнообразию и многоязычию. К этому дню приурочен час русского языка для студентов «Родной язык, как ты прекрасен!», который состоялся в библиотеке.
16 февраля 2022 г.
С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции 16 февраля провели профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет правил перевозки детей-пассажиров. В рамках проведения профилактического мероприятия "Детское кресло» нарушений правил перевозки детей не выявлено.
16 февраля 2022 г.
 23 января в России стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвящённый Дню защитника Отечества, в рамках которого в военно-патриотическом клубе «Юнармеец» Заволжского  центра дополнительного образования для детей прошли тематические мероприятия.
16 февраля 2022 г.
С 1 марта в Ивановской области разрешается проведение концертов на базе театров, филармонии, цирка, кинотеатров (кинозалов), иных культурно-досуговых учреждений при строгом соблюдении регламентов безопасности. Напомним, в соответствии с действующими нормами заполняемость зрительного зала не может превышать 50% от проектной, а рассадка зрителей должна быть организована с учетом социальной дистанции в 1,5 метра
16 февраля 2022 г.
С 1 марта 2022 года обязательно подлежат лицензированию работы по установлению границ населенных пунктов и территориальных зон. Лицензию на данные виды работ можно получить в Управлении Росреестра по Ивановской области.
16 февраля 2022 г.
16 февраля 1942 года, 80 лет назад, высокое звание Герой Советского Союза было присвоено Зое Космодемьянской. 16 февраля Российское военно-историческое общество в шестой раз проводит акцию #ЗояГерой.
15 февраля 2022 г.
Сегодня, 15 февраля, возле монумента воинам-интернационалистам на Аллее Славы у военного комиссариата Заволжского района состоялся митинг, посвящённый 33-летию вывода советских войск из Афганистана.
15 февраля 2022 г.
День книгодарения стал для библиотеки по-настоящему праздничным днём: что может быть для нас и наших читателей лучшим подарком? Конечно, книга. Учащиеся 2в класса под руководством учителя Елены Коротковой поделились книгами из своих личных библиотек, и каждый даритель готов был рассказать о своей книге, которую прочитал сам с большим интересом, и очень хочет, чтоб её прочитали и другие.
15 февраля 2022 г.
В Заволжской городской библиотеке возобновил работу кружок детского творчества «МастерОк!» Первое занятие кружка под руководством педагога Заволжского центра дополнительного образования для детей  Марины Волковой состоялось 8 февраля.
15 февраля 2022 г.
   6 февраля на базе Заволжской детско-юношеской спортивной школы прошли Первенство и Чемпионат Ивановской области по панкратиону. В состязаниях приняли участие 122 спортсмена из клубов и организаций Ивановской области, развивающих панкратион на территории региона, в том числе из Заволжска.
15 февраля 2022 г.
 13 февраля в Иванове прошёл товарищеский матч по русскому хоккею. На ледовой площадке за победу боролись команды спортсменов с мячом и в валенках из Иванова и Заволжского района. Ивановскую команду курирует Александр Шаботинский, заместитель Председателя Правительства Ивановской области, руководитель Комплекса жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Ивановской области. Среди заволжских спортсменов - глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин, тренер команды – Андрей Соболев.
15 февраля 2022 г.
 На территории обслуживания МО МВД России «Кинешемский» (Юрьевецкий, Заволжский, Кинешемский районы) с 1 по 13 февраля сотрудники Госавтоинспекции выявили 18 нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них один водитель был привлечён повторно и пять водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования.
15 февраля 2022 г.
14 февраля – особенная дата в череде зимних праздников. Она отмечена не только как День святого Валентина, но и как День книгодарения. Сотрудницы Заволжской городской библиотеки Надежда Петриченко и Татьяна Воронова посетили детский сад № 4, чтобы провести мероприятие и подарить дошкольникам книги.
14 февраля 2022 г.
Люди умели считать ещё в те времена, когда они не научились писать. С возникновением письменности появились числа и весьма скоро вслед за ними – высокоразвитая математика. Эта наука являлась надёжным подспорьем при расчётах, помогала навигаторам определять положение судна в море, землемерам – измерять участки, астрономам – составлять календари.
14 февраля 2022 г.
   11 февраля глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин провёл совещание с главами поселений района по вопросам ремонта дорог. В январе в департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области прошла защита титулов ремонта пяти автомобильных дорог, находящихся в сельских поселениях Заволжского района, и двух дорог на территории города Заволжска, во время которой были предоставлены обоснования для проведения их ремонта.
14 февраля 2022 г.
 13 февраля в Кинешме на стадионе детско-юношеской спортивной школы «Волжанин» и в парке культуры и отдыха имени 35 - летия прошли соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России 2022», в которых приняли участие более 500 спортсменов и любителей спорта из Кинешмы, Иванова, Родников, Заволжского района, Наволок и Пучежа.
14 февраля 2022 г.
Сказки Пушкина... Едва ли найдётся в нашей стране человек, который не знает произведения самого знаменитого русского поэта и писателя. Читая сказки Александра Сергеевича, мы с раннего детства приобщаемся к чистейшей русской речи.
Страницы: