Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

30 ноября 2021 г.
25 ноября прошли районные краеведческие чтения обучающихся Заволжского муниципального района.
В этом году мероприятие проходило в дистанционном формате. В чтениях приняли участие 12 обучающихся 4 - 11 классов и педагоги из Заволжский лицея, Заречной, Воздвиженской, Новлянской, Колшевской школ и школы № 3 города Заволжска.
29 ноября 2021 г.
 Программа «Поддержка местных инициатив» регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» действует с 2019 года. Участие в ней позволяет активным жителям региона самим определять проекты по благоустройству дворовых и общественных территорий.
 
29 ноября 2021 г.
Вокальная группа «Зимние вишни» Заволжского городского дома культуры (руководитель Лидия Орт), приняла участие в V открытом фестивале народной песни «Праздник русской души», который прошёл формате онлайн.
29 ноября 2021 г.
В рамках реализации проекта «Цифровые профессии», Ивановский государственный университет предлагает жителям Ивановской области пройти обучение по дополнительным профессиональным программам в сфере информационных технологий с использованием мер государственной поддержки, в целях получения новых и востребованных на рынке труда цифровых профессий.
29 ноября 2021 г.
В преддверии Дня матери, самого тёплого и доброго праздника, прошёл районный творческий  онлайн-конкурс «Любимой маме». На конкурс поступило более 150 работ. Самыми активными участниками стали воспитанники детских садов и обучающиеся Заволжского лицея и школ в сельских поселениях района.
Жюри единогласно отметило высокий уровень исполнительского мастерства и отличную работу конкурсантов.
29 ноября 2021 г.
Жители Заволжска могут принять участие в опросе населения, отметив, какие ещё работы необходимо выполнить для дальнейшего благоустройства площади имени Фёдора Бредихина. Опрос можно пройти на сайте администрации Заволжского муниципального района
28 ноября 2021 г.
Дорогие женщины! Сердечно поздравляем вас с праздником! Для любого из нас мама является самым дорогим человеком. Она дарит нам жизнь и бескорыстно отдаёт  все свои силы, заботу, ласку  и  нежность. О ней мы вспоминаем  в самые светлые свои мгновения, к ней обращаемся  за поддержкой  в  трудные минуты  на протяжении  всего жизненного пути.
26 ноября 2021 г.
 28 ноября в России отмечается День матери. Этот замечательный праздник наполнен особой теплотой, искренностью и благодарностью в адрес матерей, бабушек, жён - всех женщин, воспитывающих детей.
   В преддверии праздника в администрации Заволжского муниципального района прошло чествование матерей, которые успешно сочетают материнские обязанности и участие в общественной, социальной жизни Заволжского района.
26 ноября 2021 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 1513 человек, выздоровели 1370 человек.
26 ноября 2021 г.
В преддверии Дня матери - самого трогательного и нежного праздника, в городском Доме культуры прошёл онлайн конкурс «Супермама – 2021». В нём приняли  участие активные и креативные мамочки нашего города.
25 ноября 2021 г.
Ежегодно в России в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. Мама – самый близкий и родной человек в нашей жизни, который дарит свою любовь и заботу, нежность и ласку. Но часто ли мы говорим ей спасибо за это? Не забудьте в этот день поздравить своих мам, бабушек и подарить им своё тепло и любовь, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим. Ведь мама - это самое дорогое, что есть у человека.
25 ноября 2021 г.
Сотрудники отдела муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района совершили очередной выезд на полигон ТБО с целью проведения осмотра противопожарной готовности. По итогам рейда признаков нарушений не выявлено.
25 ноября 2021 г.
 В декабре 2021 года стартует прием заявок на участие в программе поддержки Местных инициатив-2022. Участники уже могут приступать к созданию проектов благоустройства общественных и дворовых территорий, правила конкурсного отбора в целом остались прежними. По итогам отбора проекты-победители получат гранты за счет средств областного бюджета.
25 ноября 2021 г.
С 24 ноября по 8 декабря проводится районный онлайн-конкурс рисунков «Талисманы ВФСК ГТО»
Участники конкурса - дети 4 - 15 лет. Победитель и призёр в каждой возрастной группе определяется из следующих критериев: оригинальность композиции, эстетическая привлекательность, цветовая и композиционная организация пространства рисунка, наличие в рисунке связи со спортом, комплексом ГТО, знаком отличия комплекса ГТО будет рассматриваться как преимущество.
24 ноября 2021 г.
 Сегодня, 24 ноября, состоялось заседание постоянного комитета Совета Заволжского муниципального района по  вопросам развития инфраструктуры. В работе комитета приняли участие заместители главы администрации Заволжского муниципального района Владимир Левков и Ольга Сенова, начальник финансового отдела администрации Наталья Смирнова.
24 ноября 2021 г.
Акция #БумБатл пройдёт уже во второй раз в поддержку национального проекта «Экология», согласно которому, к 2024 году на переработку должно направляться не менее 60% твёрдых коммунальных отходов. Пятую часть в мусорном ведре россиянина сегодня занимает именно бумага – ценная и пригодная для переработки фракция.
24 ноября 2021 г.
 В Ивановской области  подошёл к концу антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!». В октябре и ноябре специалисты отделения профилактической работы с семьёй и детьми Заволжского центра социального обслуживания провели ряд мероприятий для ребят, которые  находятся на социальном обслуживании, чтобы вооружить детей знаниями о вреде наркотиков, обучить умению противостоять разрушительным для здоровья формам поведения.
24 ноября 2021 г.
В 2021 году областной смотр-конкурс школьных музеев проводился в заочном формате.  От Заволжского района в конкурсе принял участие музей истории Новлянской школы, руководитель Евгения Лебедева.
24 ноября 2021 г.
Родители дошкольников смогут  присутствовать на утренниках, проводимых в детских садах.  Соответствующие поправки внесены в регламент работы. Посетить утренник родители смогут при соблюдении обязательного условия – использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.
23 ноября 2021 г.
 Сегодня, 23 ноября, состоялись публичные слушания по проекту решения Совета Заволжского муниципального района «О бюджете Заволжского муниципального района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». В связи с ограничениями, установленными указом губернатора Ивановской области от 17 марта 2020 года № 23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности», и в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции публичные слушания проведены в электронном формате в режиме онлайн-трансляции.
Страницы: