Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

8 октября 2021 г.
 В связи с резким ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией в Ивановской области Постановлением Главного государственного санитарного врача по Ивановской области от 07.10.2021 № 8 введены дополнительные меры по вакцинации граждан.
8 октября 2021 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 1079 человек, выздоровели 856 человек.
8 октября 2021 г.
 В соответствии с п.18 ч.1 ст.3 Федерального закона № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 15 октября 2021 года повышается проезд в автобусах пригородного сообщения в направлении «г. Кинешма – г. Заволжск, Заволжский район» (№№ 275, 264, 265, 266, 267, 268, 269) на 2 рубля.
7 октября 2021 г.
 Управление Росреестра по Ивановской области регулярно проводит рабочие встречи по вопросам повышения качества и доступности предоставления государственных услуг Росреестра на базе МФЦ.
7 октября 2021 г.
 Сегодня, 7 октября, сотрудники отдела муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района совершили очередной выезд на полигон ТБО с целью проведения осмотра противопожарной готовности. По итогам рейда признаков нарушений не выявлено.
7 октября 2021 г.
 Завершился ремонт автомобильных дорог  по улице Молодёжной в селе Колшево, по улицам Зелёной и Луговой в деревне Корнилово, по улице Центральной в деревне Федосцино Дмитриевского сельского поселения.
7 октября 2021 г.
   C 1 июля 2021 года вступил в силу Федеральный закон «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации». Новое законодательство переориентировало контрольную и надзорную деятельность на предупреждение нарушений требований действующего законодательства.
7 октября 2021 г.
 6 октября состоялось заседание комиссии по повышению устойчивости функционирования объектов экономики под председательством заместитель главы администрации Заволжского  муниципального  района Ольги Сеновой.
7 октября 2021 г.
 В Российской Федерации стартовала ежегодная Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне.  Целью учений является отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров.
6 октября 2021 г.
 Совет и администрация Заволжского муниципального района скорбят по поводу смерти после продолжительной болезни Комаровой Нины Ивановны, много лет возглавлявшей районный отдел культуры, почётного гражданина Заволжского муниципального района, члена Общественного совета Заволжского района,  и выражают искренние и глубокие соболезнования родным и  близким покойной.
6 октября 2021 г.
5 октября активисты местного штаба «Волонтёры Победы», волонтёры Ивановского волонтёрского центра в Заволжском муниципальном районе совместно с подростками «группы риска» провели субботник по очистке мусора у обелиска павшим воинам в Великой Отечественной войне на улице Фрунзе и у сквера возле памятника Михаилу Фрунзе.
6 октября 2021 г.
 В целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции в администрации Заволжского муниципального района временно ограничен личный приём граждан.
6 октября 2021 г.
 В целях подготовки и проведения комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Ивановской области (муниципальных систем оповещения) сегодня, 6 октября, с 10.00 до 11.00 будет произведен запуск электросирен.
5 октября 2021 г.
 В администрации Заволжского муниципального района состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Заволжского муниципального района Ивановской области под председательством исполняющего обязанности главы Заволжского района Владимира Левкова.
5 октября 2021 г.
В преддверии Международного Дня пожилых людей ОБУСО «Заволжский ЦСО» прошла акция «Неделя добрых дел». В период с 27 по 1 октября социальные работники оказали помощь получателям социальных услуг: принесли и уложили в поленницу дрова, наносили воды с колодца, убрали овощи и фрукты с огорода, вскопали землю, посадили чеснок под зиму,  стирали белье, мыли окна и делали генеральную уборку в жилых помещениях, наводили порядок на придомовых территориях и многое другое. Всего была оказана помощь 55 пожилым гражданам и инвалидам, выполнено более 70 услуг.
5 октября 2021 г.
В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей «День добра и уважения».
5 октября 2021 г.
Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днём учителя! Работа учителя – ответственный труд, который требует огромных душевных и физических сил, мудрости, терпения.  
4 октября 2021 г.
 29 октября состоялось заседание Совета Заволжского муниципального района. В рамках работы сессии депутаты проголосовали за внесение изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Заволжский муниципальный район Ивановской области», внесение изменений в Регламент Совета Заволжского муниципального района и прогнозный план приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности Заволжского муниципального района, на 2021 год.
4 октября 2021 г.
1 октября В Ивановской области состоялся региональный этап Спартакиады пенсионеров России. В соревнованиях приняли участие сборные команды из 11 муниципальных образований региона.
1 октября 2021 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 1014 человек, выздоровели 819 человека.
Страницы: